АБВГДейка• 29 декабря 2023

Могу ли я винить родителей?

Росла сама как сорняк. Родители разведены, каждый жил свою жизнь в прямом смысле слова. Я в принципе не знала что такое семейные ценности, что вообще в жизни хорошо а что плохо.
В общем, в 18 лет была девственницей и папа тогда жил с женщиной. А у нее был знакомый, мент. Они ему фактически меня подложили, она у меня спросила девственница ли я и типа мол уже пора, с ним познакомили, я решила что да пора наверное

А вторая история, это в 20 я встретила парня. Хороший парень, предложил замуж. Содержал меня. А я ему начала истерики закатывать, постоянно звонила папе а он мне давал »ценные советы« из серии что надо быть мудрой и гибкой, а также парень этот тогда жил с мамой, но купил квартиру в новострое. И вот отец с женой мне говорили что а на кого он записал квартиру, а почему на маму, тебе мол ничего не достанется. И я это как простая душа все выкладывала тому парню.

Как подумаю сейчас, какой ужас.
Снежнакомка• 29 декабря 2023
Свого розуму нема, але винні батьки?
Ну, ок.
Щось від того зміниться?

Кривая спроса• 29 декабря 2023
Ужас это то, что @усня нас бомбит
Вот это ужас
У вас же @@ня
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Свого розуму нема, але винні батьки?
Ну, ок.
Щось від того зміниться?
вы в 20 были очень умная? тем более что я росла сама. Ни поддержки, не подсказать. Что я и откуда могла знать. Многие и в 30 не разбираются
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Ужас это то, что @усня нас бомбит
Вот это ужас
У вас же @@ня
Спасибо что обесценили чужие проблемы. Просто идите мимо, ведь на ваш ужас всегда может найтись еще хуже ужас, и тогда уже вас обесценят
Снежнакомка• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я сама з 17 р. Працювала ночами, вдень вчилася, жила в гуртожитку.
Продовжувати?
Думок про &блі не було.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Продовжувати?
Думок про &блі не було.
а я сама с 3х лет почти, это ключевое. то что вы работали не означает что вас родители не любили, не воспитывали или не поддерживали. то есть уже дали вам хоть что-то
Бжоли-бандерівці• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Вам уже не 3 года, пора бы повзрослеть.
Снежнакомка• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ніх&р@ не дали, крім життя.
Ви жили на одній шиї, потім на іншій. А я думала, що завтра їсти буду і де жити, якщо не оплачу гуртожиток.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вам уже не 3 года, пора бы повзрослеть.
я уже повзрослела, спасибо
но в 20 была совсем не понимающей в жизни

автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Ніх&р@ не дали, крім життя.
поэтому такая злая видимо
Лапка• 29 декабря 2023
Автор, хочется Вас поддержать!
Вас никогда не поймут люди, которые росли в нормальных благополучных семьях, с родителями, с психически здоровыми родителями.
Сейчас Вам напишут что Вы во всем виноваты. Это не так. Просто хочется Вас обнять и пожелать быть сильной, независимо от ситуаций, которые могут происходить на Вашем жизненном пути.
Снежнакомка• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
поэтому такая злая видимо
Де я зла?
Правда в очі коле?
Пацаааааааан• 29 декабря 2023
Хз, что там у вас в голове было, но в 18 лет у меня уже мозги работали. Без моего желания никто бы меня ни под кого не положил. А в 20 так вообще уже жила своей жизнью.
Этот мент вас насильно что-ли к сексу принудил? Так это статья была(
ГороховаЯ• 29 декабря 2023
Можно винить кого угодно. Вопрос - зачем? В каждом действии должен быть какой-то смысл. В обвинении родителей какой смысл?
Переварили, сделали выводы и пошли дальше жить.
И да, вы же сто процентов будете самой лучшей матерью на свете, правда?
Лапка• 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Продовжувати?
Думок про &блі не було.
Удалено администрацией...
Маруська Му• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
я уже повзрослела, спасибо
В 20 лет много таких же не понимающих в жизни, даже из числа тех, кто рос с хорошими родителями. Но за свои ошибки нужно отвечать самостоятельно, а не винить других.
Бжоли-бандерівці• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
я уже повзрослела, спасибо
Если бы вы повзрослели, вы бы не искали сейчас виноватых. Родители жили как умели, смысл теперь их винить.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляЛапка
Автор, хочется Вас поддержать!
Спасибо! Сейчас я уже после психотерапии) взрослая. Но мне жаль ту себя. Все могло бы быть совсем по другому, имея я нормальных родителей
Лапка• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Конечно.
Иногда читаешь и не верится что существуют такие люди. Но они есть....а дети, заложники этих неадекватов.

автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
думаю почти все
Но вряд ли собственный родитель будучи нормальным решил свою дочку подложить под мужчину, потому что уже Пора
и советы из серии почему он записал квартиру на маму а не на себя
Куда_бежать• 29 декабря 2023
Звинувачувати звісно можете, але який сенс? Це щось змінить на краще?
ГороховаЯ• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Понимаете, ВСЕ родители на свете не идеальны. Идеальных людей вообще нет. Вы тоже - не подарок. Не потому что мама-папа плохие, а просто потому что. И что? Это жизнь, просто жизнь. Не цепляйтесь за камни прошлого, это глупо и непродуктивно.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Хорошее оправдание, да. И насильники насилуют потому что по другому не умеют, и путин убивает потом что он вот такой человечек да?
navariya• 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Свого розуму нема, але винні батьки?
Ну, ок.
Щось від того зміниться?
Нічого. Але ємоції - куди закинеш... Є фраза: Навіщо ти мене, мамо, на світ народила?
Бжоли-бандерівці• 29 декабря 2023
Ответ дляЛапка
Автор, хочется Вас поддержать!
А может, дело в том, что люди, выросшие в не самых благополучных семьях, понимают, что инфантилизм - это путь в никуда?
Я сочувствую автору. И сама не полностью справилась с инфантилизмом, с состоянием жертвы. Но вот эти обвинения родителей приводят к зависанию в этом состоянии.
автор АБВГДейка • 29 декабря 2023
Ответ дляГороховаЯ
Вы бы сказали тоже самое ребенку, которых насиловали родители, или избивали? что это просто жизнь? а папа неидеальный?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
думаю почти все
Что значит ’подложить’? Этот мент принудил Вас к сексу без вашего согласия, а родители этому способствовали?
Или они вас просто познакомили?
МашМааш• 29 декабря 2023
Вы можете винить кого и сколько угодно, но, увы, это ситуацию никак к лучшему не поменяет

А сделать лучше можете только вы сама, будучи сейчас взрослой и работая над собой
ничевока• 29 декабря 2023
Автор дети у вас есть?Семья?
Лапка• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Автор, Вас здесь не поймут. Можете даже не писать этого. Вас поймут только те люди, которые выросли в аналогичной атмосфере.