Відкушу все що стирчить• 31 декабря 2023

Что вы делаете со сложными покупателями?

У каждого продавца бывают свои сложные покупатели. Что иногда легче отдать деньги или пойти на поводу у покупателя - чем иметь вытрепанные нервы, силы, испорченную репутацию.

Что вы делаете с такими покупателями, если правда на вашей стороне? Опрос.

У меня недавно забрали детскую коляску в нормальном состоянии. Новая 7500 грн, моя б.у. ушла за 2500 грн. Приглашала к себе домой (ошибка моя).

Теперь покупатель хочет вернуть, нашел какие-то нюансы (что не влияет на эксплуатацию), требует деньги и угрожает полицией и что будет ждать меня с товаром возле моего дома. Мне это непонятно, неприятно и вообще ни в какие рамки! Но и скандала или гупания в мои двери к себе - ох как не хочется((( и это в праздник.
Результат:
вже голосів: 45
23 (51.11%) Не иду на поводу у покупателя
14 (31.11%) Стараюсь решить мирным путём
8 (17.78%) Свой вариант
Моя улюблена страшко• 31 декабря 2023
Вы уехали из города на год.
Никакого мирного не получится. Люди чуствуют слабину и берут нахрапом
ЖенаАйтишнеГа• 31 декабря 2023
Я всегда принимала обратно если что не так
ГЛЮкоза• 31 декабря 2023
По этой причине никогда домой не зову, даже под подъезд. В остальном хоть папе римскому звоните, я не иду на поводу если проблема надумана, если моя вина - всегда приму
Цибулька зла• 31 декабря 2023
Так у Вас товар б/у это совсем не те покупатели)) Товар б/у не подлежит возврату, полиция только поржет с него.
Дама_из_рекламы• 31 декабря 2023
Принимаю обратно, осмотрев товар
Дама_из_рекламы• 31 декабря 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Коляску по почте мало кто закажет, а тащить ее куда-то на встречу то еще удовольствие
Прокачую сідниці• 31 декабря 2023
Послала б нахер і в поліцію б пішла перша.
Застряла• 31 декабря 2023
Какие нюансы нашёл покупатель?
Продаю витрішки• 31 декабря 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Можно на расстоянии 20-30м от дома
Акукарача• 31 декабря 2023
Вони оглядали перед покупкою. Всі інші проблеми їх. Сказала б, товар б/у, про яке повернення іде мова?! Недогледіли, їх особиста неуважність, а не ваші проблеми. Інша справа якби вони не оглядали коляску і ви не дали оглянути, а так … все, допобачення!
natali12439• 31 декабря 2023
А что она полиции скажет?Товар бу-чека нет.Вы наоборот можете на нее заяву написать-сделок небыло..угрожает...преследует и т.д
автор Відкушу все що стирчить • 31 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Какие нюансы нашёл покупатель?
Увидел следы эксплуатации на ткани внутри коляски, сказал что коляску тянет в одну сторону (мы новую покупали - по заверению магазина- это сделано специально, я не в курсе правда или нет, мы откатали все норм), ну и что тяжелая для его жены.

Скажу еще - что проверял все подробно (и катал тоже).
Ответ дляАкукарача
Грозятся полицией, что мы солгали и не сказали о важных дефектах (по его заверению).

Я в шоке, если честно((
Борщичок• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Я в шоке, если честно((
Шлите нахер. Коляска просто не понравилась жене, теперь натягивают сову на глобус
katenka_• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Я в шоке, если честно((
Заблокируйте номер телефона и всё. Позвонит с другого - положите трубку. Подойдёт к дому - пройдите мимо. Начнет руки распускать - вызовите полицию
SecondLeg-f4c4• 31 декабря 2023
Как выше написали - шлите на ...
Б/у товар не подлежит возврату. Так и представьте как полиция от нечего делать сидит в засаде возле вашего дома из-за коляски.
То что для жены тяжёлая оказалась - это вообще не ваши проблемы.
Если хотят играться и возвращать - пусть покупают новую
Люблю_смаколики• 31 декабря 2023
Підтримую, нічого не повертайте. Я продавала свою сукню, зустрілась з покупцем в ТЦ, вона її поміряла в примірочній магазину, все ок. Через пару днів телефонує, хочу повернути, таке враження, що на корпоратив вдягнула, а далі непотрібна, я відмовилась. Неприємно якщо прийде, але думаю просто лякає, якщо Ви відмовитись нічого не буде
Небалувана Галя• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Я в шоке, если честно((
Коляску тянет в одну сторону - это как?
Вы о таком не преупредили?
julia-678c• 31 декабря 2023
К счастью такие не попадались
Ответ дляНебалувана Галя
Коляску тянет в одну сторону - это как?
Вы о таком не преупредили?
Ну толкаешь ее- она едет чуть в сторону. Магазин, когда мы покупали и проверяли- сказал что это сделано для безопасности, типа чтоб не ровно ехала, а чуть в сторону- тогда она остановится.

Мы при эксплуатации проблем не видели и об этом не сообщили. Соообщали лишь то- что нас беспокоило, все.

Даже при покупке другой коляски- она тоже идеально ровно не ехала. Никто об этом не предупреждал и возврат магазин бы не сделал, так как уже б.у.

Но, простите, это все же б.у., там есть износ колес, подшипников и т.д., явно не будет уже как новой.
Ответ дляЦибулька зла
Да я понимаю, но представила что будет караулить под дверями, устроит скандал, или гупать в двери.
julia-678c• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Пускай нахер идёт. Кто ему мешал при покупке толкать коляску и проверять как она едет.
Ответ дляДама_из_рекламы
У меня хотели по почте купить олх-доставкой Укрпочтой. На отделении Укрпочты ее принимать отказались (2 места габаритных).

Хотя отпрака для меня проще, чтоб не встречаться с такими задротами.
#Пойду_кгадалке• 31 декабря 2023
Ой, у мене після продажу великогабариту на олх око почало сіпатись.
Розкажу один випадок . Продавала дит.візочок ( анекс з люлькою ) - стан на 4 з мінусом. В оголошенні все докладно розписала, зробила 100500 фото та кілька відео. Ну і ціна номінальна - 1000 грн. Написала одна дівчина ,що хоче приїхати подивитися. Я їй перед тим скинула всі фото і відео, і її все влаштовувало. Приїхала, подивилася, і почалося...чому те не те, і те не таке. Кажу - ці всі моменти описані в оголошенні, і є на фото , ви ж бачили. Вона юлила, юлила, а потім каже - ну що я задарма їхала, безкоштовно віддасте? Ви її все одно в такому стані не продасте. Сказати ,що я офігіла, це нічого не сказати. Послала я її на всі 4 сторони.
А коляску через день забрав чоловік за вказану суму,дуже довго дякував і ще і яблук домашніх подарував)
Джем Шакіри• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Це ще і мужик , фу ппц.
У мами свій продуктовий магазин більше 20 років. Скажу що є психи ,які приносять пів кг рису через місяць після покупки бо він їм не смачний.
AmazingLady• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Я в шоке, если честно((
Коляску тянет в одну сторону.я в шоке с таких продавцов
AmazingLady• 31 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Скрыли короче
AmazingLady• 31 декабря 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Це ще і мужик , фу ппц.
Фу это продавец бата которая брешет абы продать
AmazingLady• 31 декабря 2023
Удалено администрацией...
Ответ дляAmazingLady

И что?)
Я откатала все норм))

Я в шоке от таких покупателей.
Хотят новое купить по цене б.у. Да ещё чтоб им все рассказали - о чем даже мы не знали или же не придавали значения (для меня это не проблема). Да и кто мешал проверить, раз это так важно? Бери, катай хоть 10-20 мин. Или оговори возможность возврата! Зачем угрозы и что за детский сад с возвратами?