ВЫВсеВрете• 01 января 2024

Обои с крупными листьями уже неактуальны?

Не вижу их у хороших производителей. Только в каких-то древних коллекциях дешевых.
Они уже не в моде, что ли?

На даче небольшая комнатка светлая, я хотела бледно-зеленые стены и одну с яркими сочными листьями, она бы тогда была яркой, солнечной и уютной, мне кажется
Винник• 01 января 2024
Для небольшой комнаты такое не подойдет
Тётушка Лошадь• 01 января 2024
У Вас прекрасная задумка! И по феншуй хороша! Какая разница-модно или нет?
МаксХмара• 01 января 2024
А яке листя має бути?
Кидаю курити• 01 января 2024
берите то что вам нравится, это ваше жилье и вам в нем жить
Булькаю• 01 января 2024
У подруги шпалери з великим листям на одній стіні, але не зелені, а спокійні, біло-сірі. Мені дуже подобається. Не напружують і водночас акцентні.
Рожайтретьего• 01 января 2024
В вашей квартире/ комнате прежде всего комфортно должно быть вам. А что там актуально или нет- то нюансы.
Мне нравятся листья монстеры, например, крупные такие. Я их часто встречаю в принтах, думаю и обои найдете.
Я в эпицентре видела
КоролеВешна• 01 января 2024
Ответ дляВинник
Для небольшой комнаты такое не подойдет
Если листья мелкие и это акцентная стена или до половины стены, а внизу выкрасы, то норм.
Винник• 01 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Автор же написала « с крупными листьями»
Для небольшой комнаты крупные листья ну только сделают комнату еще меньше и будут давить
Железобетон• 01 января 2024
Ответ дляБулькаю
И у меня так только бежево-золотистые
Обожаю их
Железобетон• 01 января 2024
Я думаю вы устанете от ярко зеленых больших листьев
Выберете поспокойнее акцент
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляВинник
Для небольшой комнаты такое не подойдет
Почему?
А что подойдет?
Винник• 01 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Почему?
А что подойдет?
Крупные листья, да и не только листья а любой крупный рисунок, визуально уменьшит комнату.
Мне самой нравятся те огромные монстеры, тож хотела стену одну зафигачить. Но даже для комнаты 19 метров они не годятся. Возле такой акцентной стены и мебели быть не должно, максимум торшер .
Булькаю• 01 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Выберете поспокойнее акцент
Можливо Ви праві. Мені так подобалась тематика джунглів в інтер´єрі. Взяла плитку в санвузол з таким принтом, правда лисття не велике, виклали стіну і вона мене вже нервує. Сподіваюсь що коли навішу дзеркало і поставлю меблі, то воно буде менше давити на мізки. Але шкодую про зелені лисття, хоч зелений і не яскравий.
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляБулькаю
Ні, я кольори люблю. А майже весь дім якраз біло-сірий, робити взагалі всі кімнати такими нецікаво.
Спальню хочу блідо-рожеву з квітами на акцентній стіні, а гостьову зеленою.
Оце найближче до моєї задумки, що познаходила. А хотіла намальовану (не фото) монстеру середнього розміру
gem-nli• 01 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Почему?
А что подойдет?
Подойдёт, только ищите рисунок помельче.
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляРожайтретьего
Я в эпицентре видела
Вот я их и хотела. Чтоб добавить яркости.

Насчет актуальности - ну, не мовсем. Когда понимаешь, что твое жилье напоминает что-то советское или 2000е, когда могло бы за те же деньги выглядеть стильно, - не самое лучшее ощущение
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляВинник
Вот не знаю. Я хотела в туалет акцентную плитку, но нашла только крупную, а с/у маленький, как раз переживала. На удивление, она визуально расширила это крохотное пространство. Интересно, как обои работают
Булькаю• 01 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Всі ми різні. Якщо Вам таке заходить, то чому і ні. В мене теж довгий час була спальня з пудровим рожевим кольором стін і бамбуковою гілкою, намальованою з однієї сторони кроваті. Зараз в спальні одна чорна стіна, мені подобається. Взагалі в різні часи подобається різне. Коли хочеться змін, то інтер´єр змінюють на контрастний.
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляВинник
Там мебели и не будет как раз, торец стола только.
Комнатка маленькая, 9квм, но окна большие, немного расширяют. Подумалось, что за окном лес, внутри растения - как раз немного сольется 🤔
Булькаю• 01 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я зустрічала такий підхід у дизайнерів-великий малюнок для маленьких приміщень. Правила існують щоб їх порушувати, це аксіома.
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляБулькаю
А я шкодую, что в чорно-білій душовій таку ж чорно-білу мозаїку зробила, воно тепер якось зовсім ’без душі’. А на яскраво-зелену кухню не надихаюся.
Але у нас взагалі мало яскравого, вже набридло
Ермолайчик• 01 января 2024
Для маленьких помещений - крупные рисунки на стенах не подходят. Делайте все однотонное и максимально светлое
КоролеВешна• 01 января 2024
Ответ дляВинник
Ну вот средний рисунок. Норм смотрится.
Булькаю• 01 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Монохром завжди можна розбавити кольором. Починаючі банальной шторкой для душової, кольоровою затиркою швів або художнім розписом тієї ж плитки, наприклад намалювати велику гілку з банановим листтям
Винник• 01 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Ну вот средний рисунок. Норм смотрится.
Честно? Ужас
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Однотонное - точно нет. Будет классическая больница. Коридор, гостиная, второй этаж, черный ход, терраса - все однотонно-светлое. Уже перебор))
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Ну вот средний рисунок. Норм смотрится.
Я побольше думала. Такого масштаба. На фото неплохо.
Кстати, вот как раз стена в большом помещении такая яркая точно бы давила и бесила. А небольшой кусок не должен имхо
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляБулькаю
Так от вже зроблено. Біла мозаїка з чорною затиркою. І малювати на білому мармурі не вийде( жалкую
Фантазерша• 01 января 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Делайте как нравится
У дочки детская светлая 9 м ,обои в птички,на советчице убили б,а выглядит красиво
автор ВЫВсеВрете • 01 января 2024
Ответ дляФантазерша
Делайте как нравится
Я бы тоже в девочковой детской птички сделала 🤝
Но у меня мальчишки, потому пока тоже белые стены, придумать не могу ничего