Уравнобешенная• 02 января 2024

Підвищення мінімальної зп

Нарешті дочекалися підвищення мінімалки з 6700 грн до 7100грн. Приблизно на 316 грн чистими. Для прикладу до війни на транспорт витрачала 880 грн ( 20 роб. дн., маршрутка пригород і метро), тепер це 1520 грн. Що уже говорити за пенсіонерів та прожитковий мінімум. Скажена інфляція ще одна ціна війни, яку ми всі платимо.
Бойова• 02 января 2024
Конечно, сейчас и коммуналка с продуктами вверх взлетит

Стигла полуниця• 02 января 2024
Іпсо
Твердая валюта• 02 января 2024
Угу. На три копейки повышают. Надбавку снимают. Итого -получу в январе меньше, чем было
Ламборджини• 02 января 2024
Зате красиво виглядає для електорату
автор Уравнобешенная • 02 января 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Іпсо
Такого мені ще не писали) ну звісно усе нагнітання і інфляції немає.
Я б такое не носила, но продаю• 02 января 2024
порівняно з тим, якого масштабу війна, у нас порівняно невисокий % інфляції, а підвищення з/п взалалі диво

так шо не нагнітайте
Сколько_мне_лет?• 02 января 2024
В Харькове транспорт до сих пор бесплатно.

Ручки-Крючки• 02 января 2024
Ну от минимальной зп и от прожиточного минимума зависит много пособий, в т.ч. и нищебродам. Чем они выше, тем больше надо платить этим, многие из которых тунеядцы или хитрож...пые, скрывающие свои доходы. Так что лучше бы ее и не поднимали вообще
Сунуся в чужі справи• 02 января 2024
Это выходит, с новой минималкой на руки будете получать 5609 грн. А после поднятия весной до 8000 грн, чистыми будет на руки 6320 грн. Ну, такое себе повышение.