Люблю кетчуп• 02 января 2024
Дозволити донці прокол брови?
Донька вже другий тиждень виносить мізки, просить пірсинг брови. Вирішили що яким до кінця дня буде результат голосування тут на форумі так і вчинимо. Донці майже 14, хоче пірсинг брови. Колективне мамське рішення, так сказати. 🫠
Результат:
вже голосів:
54 (55.1%)
Не дозволяти
44 (44.9%)
Дозволити
Люблю кетчуп
• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
У вухах є дірки?
Так, основні і в 1 є додаткова, в 10 років пробили.
А я з косою• 02 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Не только без разрешения,но ещё и самостоятельно
В 15 лет проколола себе язык, потом проколола ухо (криво), и это делали подруги мне, мозгов не было. Я за то чтобы ребенка отвести и чтобы ей сделали в салоне, или придет к тому что сделают подруги как мне и как другим девочкам
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Без питань, в 18 років у неї трошки більш зрілий мозок буде і це вже будуть її більш свідомі рішення і вчинки, аніж зараз, коли усі ідеї під тиском підліткових гормонів.
Ви самі показуєте дитині власну незрілість, як намагаєтесь аргументувати свою позицію думками рандомних сторонніх людей
Весела бджілка• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Звичайно, не чужі тьоті, але чому мама вирішує, скільки дірок можна?
Потому что до 18 лет за ребенка несет ответственность мама. И содержит мама. А кто несет ответственность и содержит - тот и решает
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
А коли робили, то замислювались над питанням ’а що вона далі захоче’?
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Тобто, хто утримує, той і дірки робить у чужому тілі.
Весела бджілка• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Что значит «делает»? Если ребенок не хочет, никто не сделает. И если хочет - тоже не сделает.
А вообще, да, так и есть. Маленькие дети, годик, два и т.п. их же мамы ведут прокалывать уши, не спрашивая их желания. Так что так и есть, кто содержит и несет ответственность - тот и решает
Ответ дляА я з косою
мои одноклассники, которые в старших классах творили с собой всякую ерунду вроде тату и пирсинга, все потом пожалели и от этого отказались.
Муж в школе себе наколол инициалы на пальце. Сейчас говорит, что мама его за это била и правильно делала. говорит, что как дурак теперь. в 40 лет он осознанно набил рукав и доволен. в лет 30 прокалывал уши, но долго не ходил.
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
А чому мами так вчиняють з маленькими дітьми? Не питаючи їхнього бажання.
Тому що утримують?
Весела бджілка• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Тому що утримують?
У вас такие вопросы странные. Поговорите об этом с психологом
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
У мене одне питання, чому деякі дорослі вважають, що можуть робити дірки в тілі дитини
Весела бджілка• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я выше написала, разберите эту тему с психологом, если она вас беспокоит
мадамГрицацуева• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
1. Залишиться шрам.
2. Будуть сприймати її як неформала, може погіршитися ставлення вчителів старої закалки.
3. Що вона захоче далі?
Моя неформал по одежде,по бижутерии, ногтям,макияжу. Хочет прокол носа, я увиливаю. Объясняю почему не согласна. Она периодически ноет.я тупо жду,когда она сама передумает. Учителя в школе 50/50. Классная много капала на мозг. Умоляла меня шото сделать. Я договорилась,что дочка отменит макияж жёсткий и ногти именно в школу. Дальше я сопротивляюсь по поводу нарощенных ногтей. Пока получается,нет денег лишних. Сейчас чуть лучше, мы в Европе. Тут всем насрать на вид школьника.
Я в ее 14 , согласилась на покраску волос. Спустя два года она наконец отращивает свой цвет. Я очень рада. По поводу брови , может лучше сейчас,чем в 25 лет . Перебесится и забудет
мадамГрицацуева• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Типу того. Не хочу, щоб вона наробила підліткових помилок в яких потім буде звинувачувати мене, що я мала заборонити
Да они всегда будут недовольны,эти дети. Мама есть, а повесить на нее свой комплекс любой найдется
Как_б_не_так• 02 января 2024
Ответ дляМЧСница
Моя в 12 проколола ніс(посередині) Я дозволила.
Поносила вона сережку рівно 4 місяців і зняла.
Потім проколола брову, теж саме.
Тепер проколола ніс збоку. Носить вже 5 місяців.
В чому проблема дозволити проколоти?
Потім проколола брову, теж саме.
В чому проблема дозволити проколоти?
Тому що виділятися треба мізками а не проколами
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
тобто, у вас відповіді нема
ну що ж, зрозуміло
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
скажіть, ви носите красивий одяг? а прикраси? зачіску робите?
ХикориДикори• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
1. Залишиться шрам.
3. Що вона захоче далі?
О так .. вчителі цього не люблять. Будуть дивитись на дитину як на недо.
Как_б_не_так• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Оця теж думає що неземної краси
Весела бджілка• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
тобто, у вас відповіді нема
ну що ж, зрозуміло
Я вам ответила, что до 18 лет родители решают, что для ребенка лучше. Такие наши законы. Это касается, как вакцинации, операций, лечения, питания так и прокола ушей. Вас этот ответ не удовлетворил. Потому я предложила обратиться с этим вопросом к психологу. Это специалист, который вам поможет более детально изучить этот вопрос и объяснить, чем руководствуются родители в определении того, что для их ребенка лучше.
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
ні, ви написали, що хто утримує - той і має право вирішувати, де колоти дірки.
і не до 18, а до 14. це вам для загального розвитку.
Не боюся осуду• 02 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Оця теж думає що неземної краси
ну то носите чи ні?
Весела бджілка• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Вы не дочитали значит. Там написано «Кто несет ответственность И содержит (там нет или), тот и решает»
До 18, тоже для общего развития.
Даже в 15 лет, когда берут анализы, то в кабинете сидит родитель
До 18, тоже для общего развития.
МЧСница• 02 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Моя дитина відмінниця, староста класу, вчиться сама, без репетиторів. Їй зараз майже 15, вона навіть підробляє. Також КМс з плавання і шахів.
Тому не має звʼязку
МЧСница• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Шрам не залишився?
Я не придивлялася, але якщо і є, то не помітний.
МЧСница• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я втомилася їй відмовляти. Особливо її аргументи ’а от у Іри сєптум, у Лєри пупок проколотий, їм мами дозволили’ і т.д. В даному випадку у мене виходить консиліум з думками інших мам, якими я можу апелювати у наших суперечках :)
Я б на місці вашої дитини проколола б без дозволу.
Ну а як по іншому? Діти у вас як майно. Тим паче дитина прийшла з вами це обговорити, а могла б поставити перед фактом
Гжегож Бженчишчикевич• 02 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Мій син у 13 пішов і проколов
Бровь?
Гжегож Бженчишчикевич• 02 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Неправда. Не все дети так поступают.
Крестница хотела дополнительные дырки в ушах в 13 лет, мама не разрешила. Она и не сделала. Сейчас ей 16, уже и забыла о них
И покрасить волосы хотела в голубой, ей не разрешили - не покрасила
Забыла или не хочет про них говорить?
У меня одноклассник хотел проколоть ухо с первого класса, родители сначала говорил что слишком мал, клипсы пару раз носил. Потом ему жена ухо проколола.
У нас с мужем сын тоже справил про серьгу несколько раз. В прошлом году мы ему сделали сюрприз на ДР: подарили серьги. Решили прокалывать оба уха. Носит, очень доволен
В чем проблема красить волосы не понимаю.