Люблю кетчуп• 02 января 2024
Дозволити донці прокол брови?
Донька вже другий тиждень виносить мізки, просить пірсинг брови. Вирішили що яким до кінця дня буде результат голосування тут на форумі так і вчинимо. Донці майже 14, хоче пірсинг брови. Колективне мамське рішення, так сказати. 🫠
Результат:
вже голосів:
54 (55.1%)
Не дозволяти
44 (44.9%)
Дозволити
Гжегож Бженчишчикевич• 02 января 2024
Ответ дляКонтрольница
у меня два подростка. сын 14 лет хочет тату. у нас уговор, что после 17-ти делает что хочет. а пока я против радикальных изменений.
волосы красил - это можно. пирсинги и тату нет!
Почему те же уши нельзя?
Гжегож Бженчишчикевич• 02 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я втомилася їй відмовляти. Особливо її аргументи ’а от у Іри сєптум, у Лєри пупок проколотий, їм мами дозволили’ і т.д. В даному випадку у мене виходить консиліум з думками інших мам, якими я можу апелювати у наших суперечках :)
Я бы уговаривала заменить бровь на нос, там шрамов не видно
Гжегож Бженчишчикевич• 02 января 2024
Ответ дляАnnеt
мои одноклассники, которые в старших классах творили с собой всякую ерунду вроде тату и пирсинга, все потом пожалели и от этого отказались.
Муж в школе себе наколол инициалы на пальце. Сейчас говорит, что мама его за это била и правильно делала. говорит, что как дурак теперь. в 40 лет он осознанно набил рукав и доволен. в лет 30 прокалывал уши, но долго не ходил.
Вам нравится его вид с серьгами?
У меня муж хочет переодически и говорит что сделает вместе с дочкой
Гжегож Бженчишчикевич• 02 января 2024
Ответ дляХикориДикори
О так .. вчителі цього не люблять. Будуть дивитись на дитину як на недо.
К сыну никаких претензий по поводу сережек в ушах. Единственное что его психолог спрашивала - его ли это желание
ХикориДикори• 02 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Эти дети/люди я думаю что должны в обществе отличаться.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 января 2024
Ответ дляХикориДикори
Мы тоже думали будет какой-то негатив, и готовы были перегрызть глотку, но никаких претензий не было.
Я думаю что сказывается хорошая учеба и занятия спортом.
Спросила доволен ли он через год - говорит спасибо что разрешили и хорошо что воспользовался моим советом прокалывать оба уха, а не только левое.
ХикориДикори• 02 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Моя дочка в 3 года сама захотела носить в ушах сережки, пошли в салон там прокололи. Накупили ей золотых серёжек, носила. А сейчас ей 12 лет и не хочет сережки носить, говорит что ей с ними неудобно. Ну такое, придумает или передумает, желание есть желание.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
так
Ого, первый прокол?
Пробовали уговорить на что-то более традиционное?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2024
Ответ дляХикориДикори
В 3 года это не может быть осознанным желанием
Не боюся осуду• 03 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ого, первый прокол?
навіщо?
Не боюся осуду• 03 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Более традиционные места
навіщо, питаю
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
навіщо, питаю
Вы в всегда однословно разговаривайте?
Не боюся осуду• 03 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы в всегда однословно разговаривайте?
навіщо мені треба було вмовляти на ’традиційне’?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Не уговаривать, а предложить
Не боюся осуду• 03 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не уговаривать, а предложить
то навіщо?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
то навіщо?
Как минимум это более простой и спокойный прокол
Не боюся осуду• 03 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вибачте мою цікавість...а для чого ви це все мені пишете?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Немного необычно именно проколота бровь.
Вот и все.
Я как мама сына с пробитыми ушами не знаю разрешила бы ему бровь или нет
Вот и все.
Не боюся осуду• 03 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот и все.
Вже заросла.
Бо колов у 13, а зараз йому 31