Леди_в_ночи• 03 января 2024
Дівчата хто з дітьми виїхали, чи вчаться онлайн в українській школі?
Як поєднуєте 2 школи. І як краще зробити? Перший клас у нас.
Дверной_Проем• 03 января 2024
Послухаю
У мене теж перший клас
Думаю виїхати в іншу країну
Але наприклад Польща в 6 років в школу не бере тому тільки з 7 років
У мене теж перший клас
Думаю виїхати в іншу країну
Даха-сваха• 03 января 2024
Польща, 1 клас.
Вчимося екстерном. Тобто здача 2 рази на рік.
Все. Не довбу дитину щоденною писаниною.
Програми схожі, математика в Польщі складніша трохи, а так що?
Щоб писати вмів та читати. Все
Даха-сваха• 03 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
Послухаю
У мене теж перший клас
Думаю виїхати в іншу країну
У мене теж перший клас
Думаю виїхати в іншу країну
Польща бере і з 6, але в вашому випадку не візьме + може навіть в 7 не взяти, якщо дитина не знає мови.
Закуйовджена життям• 03 января 2024
В мене того року вчився після обіду онлайн з вчителем і дітьми (2клас) , а цього року вчиться дистанційно у школі і індивідуально з вчителькою (3клас). Школа дистанційна приватна
Эт вернячОк• 03 января 2024
Нет, сразу забрали документы еще весной 2022, дочка учится только в польской школе, свободно разговаривает, пишет, читает на польском, недавно выиграла олимпиаду школьную по химии, теперь одна из школы поедет на городскую олимпиаду
ЗдесяЯ• 03 января 2024
Мои дети учатся в школе в Болгарии. Младшая в 4 классе, написала в укр.школу заявление на сохранение места до окончания войны и она учится только в одной школе.
Старшая заканчивает 11 класс в укр.школе на семейном, все скатывает, лишь бы аттестат получить. Нормально учится в болгарской школе и планирует поступление дальше в ВУЗ в Болгарии.
Учебой детей в Болгарии и мы и дети очень довольны.
Слухи-руки не распускаю• 03 января 2024
Я записала дитину на сімейну форму навчання, там он-лайн уроків не має, треба раз на півроку типу здавати залік. Шкільну програму треба самостійно вдома опановувати. Син в німецькій школі в 2-му класі, в Україні в першому, я зараз вчу його тільки читати і писати українською. Шкодую, що не вдалося замовити укр зошити і підручнтки по програмі, на 2й клас буду замовляти
В прошлом году тянули 2 школы. + дополнительные курсы немецкого. К весне ребенок начал болеть. Я решила отказаться от занятий он-лайн с украинской школой.
Сейчас 4 класс. Только немецкая школа. Упор на немецкий язык, так как собираемся поступать в гимназию. Украинская школа - экстернат. Сдаём только контрольные раз в полгода
Весёлая морковка• 03 января 2024
Нет. Наша школа онлайн была очень слабой( хоть и частная). В этом не было смысла
АлінаАляАтиква• 03 января 2024
Переведіть дитину на сімейне і вчіться в своєму темпі. Раз на пів року залік, але він настільки умовний, що можна не паритись..якщо цікаво, пишіть питання))
Бамбарбия! Кергуду.• 03 января 2024
Вчиться в польській. В українській на екстернаті, але тільки тому, що попросила вчитель-можливо, від цього залежить її зарплата. в 1 класі в українській бы не вчила.
Сито для думок• 03 января 2024
9 класс
Я делаю уроки в украинской школе на пару с моей подругой ( у нее тоже дочка в этой же школе э, в одном классе). Мы уже не вернёмся
Не хочу грузить ребенка двумя школами. Но хочу закончить нашу школу для успокоения моей души
КаРаКаТиЦа• 03 января 2024
Сын вчившся в 2 школах, поки не заробив астму, сколиоз, невроз, забрала його з укр школи, треба буде, догонить
Кнопкотиць• 03 января 2024
Племінник закінчив нашу школу. Поступив в інтернаціональну школу в 12 класс. Нідерланди
Скокмоно - стокнуно• 03 января 2024
Нет не учится в украинской школе онлайн. Тем более если первоклассник.
Агент Пинкертона• 03 января 2024
Ну как можно на семейному(т.е полностью заочка) реально освоить программу за 11 класс(собственно и за 10), еще и учась в немецкой школе на иностранном и очень непростом языке? Одно дело тебе учителя раассказали, с тобой повторили, проработали, и то не все успешны и перегружены, а так ты все это должен сделать сам ? Как? Списывает все. Украинская школа онлайн тоже мало помогает. Я математику хорошо знаю, точно говорю по роликам школы ученик сам программу не освоит, пробовали. За немецкий платим в Харьков, за английский Грейду, математику тоже хотим попробовать онлайн из Харькова, но не получается расписание согласовать а больше точно ничего не влезет. И все это уже с трудом в пособие влезает, потэтому групповыми занятиями пользуемся, индивидуальные не по карману
СКИБИДЫШь• 03 января 2024
Год проучились в местной школе и записались дополнительно в частную украинскую онлайн. Кто бы что не рассказывал, но за год язык до такого уровня не выучишь. Упор делаем на украинское образование, язык будем учить потом. И в местной школе дети стали учиться лучше, благодаря украинской.
Синди Кроуфорд• 03 января 2024
Да , учится. Но, наверное, со следующего года скажу, чтоб бросал. Нет смысла тянуть 2 школы в нашем случае.
Синди Кроуфорд• 03 января 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Очень даже можно. При этом реально ещё и олимпиады выигрывать)
Но нагрузка очень большая.
Ой, только мой не на семейном, а просто на удаленке. На онлайн уроки не успевает т к учится в немецкой школе, а домашки и контрольные делает.
Но нагрузка очень большая.
Даха-сваха• 03 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Но нагрузка очень большая.
З репетиторами так. Програми різні в різних країнах, тому вчитися на високому рівні будучи на сімейному можливо тільки тоді, якщо проходиш все теми з кожного предмету
Агент Пинкертона• 03 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Но нагрузка очень большая.
Угу, и все время слышу еще и о ’приехал без языка, за год С1, учится на 1-2 в немецкой гимназии, олимпиады, украинская школа отлично’ только ни разу не видела. Я не буду говорить ’
не мешки ворочать’, а сошлюсь на интеллигентный анекдот про 1 лошадиную силу- ’да где Вы видели такую лошадь?- А ее нельзя увидеть она хранится в Парижской палате мер и весов’
Життє Бентежне• 03 января 2024
мой сын не тянет две программы ,одну и то с трудом . планируем возвращаться в будущем,поэтому украинская онлайн .организована хорошо
Червона ікорка• 03 января 2024
Ходимо в одну. Там по 9 уроків, куди ще щось.
Школа приватна українсько-амер. програма, релокувались з України. Поки так
Синди Кроуфорд• 03 января 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
С1 нет, приехал без языка. Но он у меня языковой полиглот) поэтому пошёл в школу в августе уже с каким-то пониманием (приехали в апреле). Учится в реалгуше, на момент нашего приезда в гимназиях уже не было мест. Да и не хотел он туда. И сейчас не хочет, как я ни уговаривала. Хочет аусбилдунг по любимой профессии.
Вот, только что спросила что по немецкому получил за семестр ? Ответ ’2’. Думаю, знаете о немецкой системе оценивания? Есть предметы, по которым ’3’ в немецкой школе. Сказад - история, техника, биология. Цойгнис им только в январе выдадут, после каникул. А в олимпиаде в укр школе участвует третий год. В прошлом году было третье место, а в этом и перед войной - первое.
Я же под анонимом, какой мне смысл что-то сочинять?)))
Но если вам нравится думать, что все украинские дети - тупые. Думайте на здоровье)))
Ответ дляЗдесяЯ
А как детям язык дался?
Они сразу в свой класс по возрасту пошли или был интеграционный класс?
Можна вам в личку ещё вопросы?