Все буде Україна• Изменено 05 января 2024
Обматерила сына кумы. Есть ли моя вина здесь?
Летом ходили в гости к куме с дочкой (6 лет). Подходим к её двору и тут начинается какой-то треш, дочка начинает пищать, мельтушиться, перецепляется через меня, падает, я через дочку спотыкаюсь и тоже чуть не падаю. А это сын кумы через забор водным пистолетом начал дочку заливать, она испугалась и за меня начала прятаться, а я об нее споткнулась и тоже чуть не упала, немного стопу вывихнула. Ну я тогда на эмоциях и выдала ему, что он дол****а кусок отбитого и всякого такого вдобавок. Выбежала его бабка (кумы мать), ну мы с ней закусились, я ей начала рассказывать за воспитание внука, ну а она мне про то, что мне нервы надо лечить. И типа тут ничего страшного не случилось, мол, подумаешь, это же всего лишь водичка, в такой жаркий летний день. А внучок её стоит за спиной и вообще не отдупляет, что сделал что-то не так. Еще и смеется и направялет на меня дуло пистолета и уводит, и так повторяет действие, шугает типа, из-за спины. Ну, я не выдержала и сказала кое-какую неприятную вещь про его внешность, которая довела его до слез, ну и мы с дочкой развернулись и ушли. В такси садилась с мокрыми шортами, светлые джинсовые, будто уписалась в них, треш вообще. Ну у дочки колени и ладони немного сбитые, и очки новые упали, подряпались.
С кумой уже почти 4 месяца не общаюсь. Я эту историю матери рассказывала и она еще говорит, мол, что я нехорошо себя как-то повела, и мне надо было перед праздниками позвонить, извиниться, примириться. Все таки её дочь - моя крестница и типа нужно уметь мириться и прощать.
А за что я должна извиняться первой? За то, что её син повел себя так, как я его назвала? 9 летний лоб, а ведет себя, будто ему лет 5 максимум. Ни читать, ни писать не умеет. Вот как с ковидных времен началась вот эта удаленка, с тех пор он вообще толком не учится. А кума это как-то поощрает. Еще и с юмором таким, мол, Саша на планшете подключается к уроку в зуме, отключает веб камеру, кладет планшет в сторону и сидит в гоночки играет за компом. И отцу его это типа тоже забавно, мол - хех, мой пацан растет!
Вот как бы вы в той ситуации поступили? Извинялись бы и мирились, если бы это была ваша близкая подруга детства и кума?
Результат:
вже голосів:
286 (44.41%)
Забить и забыть
257 (39.91%)
Нужно говорить и мириться
101 (15.68%)
Я бы тоже так обматерила
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
Ну и по факту да, ничего страшного не произошло 🤷🏼♀️ может быть из-за вашей реакции на все, и у ребенка вот такая реакция. Ну реально. А что будет если проезжающий мимо автомобиль водой обольет? И такое бывает. И специально некоторые такое делают. Что ж тогда? Паническая атака?
нет, стоят как идиоты облитые в ладоши хлопают и радуются
так по вашему?
Пишу каліграфічно• 05 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
Да. Вы считаете нормой при ребенке обзывать другого ребенка матерными словами? Ладно бы повод был. Водный пистолет. Господи, трагедия
Нужно подождать когда травмат достанет, или тоже рано? Боевой, вот это драма, повод немножко малышка пожурить
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Удалено администрацией...
судя по этой теме как раз наоборот
неожиданное открытие
Все буде Україна
• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
Так в почему ребенок так реагирует? Если это жаркий летний день? В любом случае я бы попросила другого ребенка прекратить, позвала бы взрослых и вот с ними хоть матом хоть как угодно. Но оскорблять чужого ребенка вы не имеете права. Ведь он ни вас, ни вашу дочь не оскорбил, не ударил и тп. Я думаю он сам не ожидал такой не совсем адекватной реакции
Так в том то и дело, что дочь просила прекратить, а он ржал и продолжал заливать водой. Стоять терпеть, пока его юмор до конца проиграется?
Папобус• 05 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
так по вашему?
Вы реально странная. Я с юмором ко всему отношусь. Не вижу катастрофы в этом. Все равно в гости же шли. Зачем все так усложнять
Коварная Зая• 05 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
так по вашему?
Как по нашему уже ответили тыщу раз выше.
А по вашему реакция в виде матов, оскорблений и неадекватного крика - это нормальные, не идиоты?
Папобус• 05 января 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А если ваш ребенок травмат достанет? Это, кстати, более вероятно. 🤔 потому что у вас реакция неадекватная
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
и я с юмором ко многому отношусь...
но будь на месте автора было б не смешно...
юмор - это когда смешно всем... а данная ситуация - дебильный юмор невоспитанного мальчика
Коварная Зая• 05 января 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Все пацаны в детстве играют с пистолетами, все стали преступниками? Перегибаете в своих фантазиях.
Все буде Україна
• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
А что будет, если на вас бычок с балкона кинут, подумаешь, не рассчитал, с кем не бывает, поднимете и к мусорке понесете, доброе дело сделаете. Так сказать, шанс упал с неба, чтоб добрыми делами карму свою подпитать.
Злюка-закусюка• 05 января 2024
Ответ дляСметчица
Так от чего истерика была у ребенка? Ну пульнули водой, ну спряталась она за Вас. Ну Вы с какого-то перепугу перецепились через неё (хотя она ж ЗА Вами была). И что?
Может она плакала от Вашей реакции на произошедшее: маты, крики, оскорбление и доведение до слёз другого ребенка? Тут уже есть чего пугаться и от чего плакать.
Я в детстве истерики получала от громких перепалок - когда взросльіе спорили - мама с папой. Могли не ругаться, а на повьішенньіх тонах общаться. У меня просто весь мир заканчивался, когда такое бьіло. Я очень пугалась..поєтому есть мьісли, что не водьі ребенок испугался
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
нет, не нормальная.. но она же не готовила эту речь для встречи этого босяка, это просто вырвалось, в принципе и не удивительно
Папобус• 05 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Ну представьте теперь что это ваша дочь облила кого-то водой и ее обматерили. Ваша реакция? Только не надо что она бы так не сделала. Представим что сделала. Что вы делать будете? Защищать своего ребенка ? И уже не так страшно что кого-то облила простой водой, правда же?
Злюка-закусюка• 05 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
Ой... Вам помимо психолога повторить бьі еще школьную программу))
Пишу каліграфічно• 05 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А дочь в ним не знакома? Все-таки столько лет вы лучшие подруги-кумушки, так ведь?
ОхиИВздохи• 05 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Не у всех родители отморозки, у которых этожыребенок и можно все
Папобус• 05 января 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Вы сравниваете х с пальцем, как говорится
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
я раньше уже писала - мой бы отхватил..
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
Все буде Україна
• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
Потому что отзеркалила вашу логику.
Папобус• 05 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
я раньше уже писала - мой бы отхватил..
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
Так это не вам вопрос бы
Сметчица• 05 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
ребенок испугался от неожиданности
у вас что детей нет?
не воды, не мамы она боится - а эффект неожиданности
у вас что детей нет?
Ну хорошо. Я иду по улице, летом, в шортах.
Моего ребенка неожиданно начинают обливать водой.
Я это вижу и закрываю его собой, приговаривая: не бойся, это просто водичка. Ребенок понимает, что ничего страшного не произошло и он в безопасности, под моей защитой.
Это я считаю адекватной реакцией мамы и ребенка.
Истерики, спотыкания с паданьем на землю, маты и скандалы с оскорблениями всей семьи, от ребенка до бабушки - неадекватное поведение ( для меня лично ).
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляПапобус
Так это не вам вопрос бы
я вижу
но мы же тут просто обсуждаем ситуацию
175см55кг19лет (она)• 05 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Ус приклейте.
9-летние дети не застали эти ’ковидные’ времена. Когда эти дети пошли в 1 класс, везде уже младшая школа училась, несмотря ни на что!
Отучились они до февраля за партами, пока война не началась. И за 1 полугодие все дети научились читать и писать, даже те, кто в школу шел и не умел.
Драсті. Моєму 9 в січні, і все він застав. Якраз перший клас, дистанційки трохи восени, а потім війна
Коварная Зая• 05 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
я раньше уже писала - мой бы отхватил..
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
С чего вы взяли, что тот мальчик потом не отхватил? Или вы бы при всех начали ’воспитывать’ своего ребенка?
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляСметчица
это если просто брызнули на него - да согласна с вами
но облить двух с пистолета водного... там напор не как брызги от руки
Злюка-закусюка• 05 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
я раньше уже писала - мой бы отхватил..
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
есть нормы поведения...
а не этожеребенок.....
Вам тут нечем кичиться и гордиться. На лучше автора. Обьяснить ребенку сначала нужно, что не так сделано.
Папобус• 05 января 2024
Ответ дляСметчица
Тут большинство считает иначе )) я в шоке 😮 вот они, яжмамки. А я думала это бред..но нет
Хочу в БАНю• 05 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
если бы отхватил - кума б перезвонила
Ксерокопия ночи• 05 января 2024
У дурных родителей дурные дети, доказательство отец, который разрешает играть, когда урок идет. Я вас понимаю, тоже бы высказала. терпеть не могу невоспитанных детей. была в гостях у рдственкоа, ребенок лет, 7 у них, мы сели за стол, день рождения сестры мужа....вдруг забегает с советским будильником, заводит его и он звенит, и так раз 5, а звенит он оч громко, а они сидят и умиляются, а я его хотела прибить ...но просто что то прошипела...меня не поняли.