Я так поняла, что там есть статус беженца и временная защита. В планах работать, деньги на первое время есть, в лагерь не хочу, возможно ли снять квартиру? Язык конечно на уровне поговорить с продавцом и о погоде, курсы нужны в любом случае. Может знаете какие-то группы с информацией, то прошу написать название. И да, в поиске форума искала, кроме оскорблений ничего не нашла, полезной информации очень мало.
В общем с чего начать, если есть деньги и желание работать? Работать готовы на не квалифицированной работе.
В Украине у меня остаётся ещё удалённая работа на какое-то время, работаю официально, это на что-то влияет?
Переезд полным составом семьи, ребёнок 3.5 года.
Всем спасибо за ответы.
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
И что? Вы же туда не едете
Вам яд выпустить? На временную защиту не еду и не собираюсь. Но часто бываю в Австрии и могла бы автору подскпазать, если б она захотела.
Ответ дляMary-7b23
Если не на пособия , то почему Германия? Пусть едет в другую страну , без пособий! Но она не хочет , ей и ее мужу - беглецу на шею немцам запрыгнуть охота. И как это она мужа вывозит еще? У нее один ребенок , она и муж ! Купила справку инвалида , пока другие заблокированы сидят .
Ну так купите себе или не можете заработать?)
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Это уже другой вопрос. Вы осуждаете человека за желание нормально жить.
Хай живе. Може палац купити, ніхто не проти. Тільки також не продадуть.
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляsammy
В іншій темі вчора хтось писав, що краще в Германію,а не в Австрію))
Ну ок. Каждому свое.
Ответ дляКонфет04ка
это время покажет. арабов знакомых там, а наших знаю. если в двух словах, то сколько не ’социализируй’, а на работу не загонишь
Мой знакомый сходил на один пробный день не взяли, сходил на другое предприятие, тоже день отработал не взяли. И так достаточно много знакомых ходит по вакансиям и не хотят брать.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Звідки у вас стільки злоби? Людина зайшла сюди запитати. А ви так радієте і принижуєте 🤦♀️
Занадто високий у неї райдер - і в табір вона не хоче, і чоловіка вивезти хоче, і гроші у неї є, і порад вона хоче побільше.
Побажаємо їй успіху!
Конфет04ка• 05 января 2024
Ответ дляSeehund
может чересчур умный? я серьезно :) оверскилл называется :)
Ответ дляКонфет04ка
Он тоже инженер по образованию, претендовал на рабочую специальность - управление станком лазерной резки, реально 2 кнопки нажать. Но как меня просветили, предприятия ради дотаций делают запрос в Джоб на вакансии, а на самом деле существующим рабочим не всем работы хватает.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Чому ви жовчу плюєтесь?
Я? Навпаки, поради даю про робочі візи тощо.
Поради для біженців даю біженцям.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Перечитайте в якому тоні ви відповідаєте. Поради виховані та впевнені в собі люди дають інакше
Якщо я напишу в тому тоні, який заслуговує авторка, то мене забанять на пару років.
Тому я шалено ввічлива.
Ответ дляБорисфенка
Тому я шалено ввічлива.
А що вона зробила і на що заслуговує? Може ви із собою переплутали? Я ж і питаю у вас, звідки стільки жовчі?
Авторка нормально запитала і виказала бажання знімати житло і працювати, але не знає що і як зараз відбувається. Жодного образливого коментаря, на відміну від вам вона не написала.
Ответ дляliss
😹😹.. ваш пук в наше сми .., посоветуйте им « чушь « не писать )))
Я например пишу из собственного круга знакомых , кто привык перебиваться в Украине , тот в Европе или кто без квартир остался , другие вернулись . У меня самой есть опыт пребывания и жизни в другой стране , поэтому читать мне не интересно )) я сама все знаю на своем опыте )) Кто с дивана коменты пишет про « райскую « Европу ну смешно )))
Очень много текста, а по сути ничего. Вы написали, что из уехавших остался 1% за границей, брехня!
Ответ дляБорисфенка
Поради для біженців даю біженцям.
Ну вот скажите, если у человека есть финансы, он не имеет права выехать? Или у него над домом ракеты не летают? Наоборот радуйтесь, что человек не хочет на пособия, ведь здесь загрызают ’халявщиков’. Люди, что с вами?
Борисфенка, вы же тоже выехавшая...
Ответ дляБорисфенка
Побажаємо їй успіху!
І що? А має хотіти жебракувати? Дивно, людина, яка працює - хоче знімати житло. Щось незрозумілі ваші претензії та оцінки. Якщо Вам потрібна допомогла, просто попросіть. Наступний рік карми, як ти до світу/людей ставився, так і людині буде вертатись. Подумайте над цим
Ответ дляmarvik
Борисфенка, вы же тоже выехавшая...
Нажаль війна показала хто ми є, кожен з нас відкрив своє нутро
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Де я їй написала хоч один образливий коментар?
Вона хоче окреме житло з першого дня, ’бо вона яжемать доньки і чоловіка’? Логічне бажання мати все і одразу. Але так не буває.
Жінки з дітьми їдуть в табори або родини німців, потім їх забезпечують житлом і пособіями.
А от з чоловіками картина інша - німці їх утримувати не хочуть, радять повоювати.
Якщо авторка і її чоловік є цінними спеціалістами, можуть зробити робочі візи.
Ответ дляБорисфенка
З вами нема про що розмовляти
Ответ дляБорисфенка
Она не хочет в лагерь, а хочет жилье за свои деньги, а не требует его от кого-то. Вы упустили главное
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
Борисфенка, вы же тоже выехавшая...
Вона має право виїхати. Але палацу, фуршету і раба з опахалом в райдері нема.
Ответ дляБорисфенка
За ее деньги у нее может быть любой райдер. Бесплатно - она его не ждет и не просит. Вы как-то перекручиваете все с ног на голову.
По теме, автор - едьте. Я думаю у вас все получится. Германия нормальная страна. У меня там есть знакомые, которые уже давно работают. Те, кто еще не работает - на пути к этому. Адаптация - сложный процесс. Но все зависит от вас.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
Ні, я докладно пояснила, що житло за свої кошти в Німеччині здають довгостроково лише тим, хто має ВЖЕ легалізацію, роботу і довідку про доходи за попередній рік.