RobbingHood• 05 января 2024

С чего начать? Хочу переехать в Германию

Я так поняла, что там есть статус беженца и временная защита. В планах работать, деньги на первое время есть, в лагерь не хочу, возможно ли снять квартиру? Язык конечно на уровне поговорить с продавцом и о погоде, курсы нужны в любом случае. Может знаете какие-то группы с информацией, то прошу написать название. И да, в поиске форума искала, кроме оскорблений ничего не нашла, полезной информации очень мало.
В общем с чего начать, если есть деньги и желание работать? Работать готовы на не квалифицированной работе.
В Украине у меня остаётся ещё удалённая работа на какое-то время, работаю официально, это на что-то влияет?
Переезд полным составом семьи, ребёнок 3.5 года.
Всем спасибо за ответы.
marvik• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Ні, я докладно пояснила, що житло за свої кошти в Німеччині здають довгостроково лише тим, хто має ВЖЕ легалізацію, роботу і довідку про доходи за попередній рік.
Я живу в другой стране, но близко к Германии и тоже говорили, что это нереально. Но мне удалось снять жилье за свои деньги без справок и легализации. Кто ищет, тот найдет. Да, было очень сложно, но а как без этого.

Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
За ее деньги у нее может быть любой райдер. Бесплатно - она его не ждет и не просит. Вы как-то перекручиваете все с ног на голову.

По теме, автор - едьте. Я думаю у вас все получится. Германия нормальная страна. У меня там есть знакомые, которые уже давно работают. Те, кто еще не работает - на пути к этому. Адаптация - сложный процесс. Но все зависит от вас.
Вище і я, і інші вже пробували пояснити авторці, що Німеччина не та країна, де ’за ваші гроші любий каприз’.
Або вона їде біженкою на умовах ’що дадуть, тому і радій’, або обирає іншу країну.
Нагадує попередні теми ’Водій автобуса повинен підігріти суп моєму сину’. Не повинен.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
Поділіться досвідом з авторкою, в чому проблема?
marvik• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Каким опытом поделиться, если я в другой стране. Вы снова читаете мимо строк. Автор просит информацию и группы по Германии, я не в Германии.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
Сміюся. А я в Німеччині. Тому пояснюю очевидні речі. Ви кажете ’нечюткая я’.
Казки ніхто не обіцяв.
marvik• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Казки ніхто не обіцяв.
Нет желания больше спорить.Сказки никто и не просил.

Давайте просто не будем хейтить друг друга. У меня такое ощущение, что у нас национальным принципом стало - добей другого.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляmarvik

Ні, я залюбки допомогаю біженцям, всім, чим можу.
Але тут інший випадок.
liss• 05 января 2024
Ответ дляLizavel
Очень много текста, а по сути ничего. Вы написали, что из уехавших остался 1% за границей, брехня!
Ну не могу ж я вас научить правильно понимать информацию 🤷‍♀️
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Якщо я напишу в тому тоні, який заслуговує авторка, то мене забанять на пару років.
Тому я шалено ввічлива.
Если такую как вы пустили ’взаграницу’ то перед автора семьей красную дорожку расстелить должны.

lyam• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
Есть, но они очень маленькие для Австрии, и с социальным жильем похуже ситуация.
Так в социальном жилье только полгода жить можно
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Але тут інший випадок.
Вы видать высококласный незаменимый спец.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляТайТаке
Хай напише Шольцу, розстелять.
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Хай напише Шольцу, розстелять.
Я думаю что именно ваши нелепые советы автору точно не нужны.
А вам вообще не позорно ? Сидите там на еждевении и умничаете?
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляТайТаке
Це авторці має бути позорно. Але вона цього не розуміє і пояснювати без толку.
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
А с чего автору должно бы позорно?
Ariervil• 05 января 2024
Ответ дляOllka
Что ж такая злость у вас?
Если едут - значит у мужа веская причина и он не годен к службе.

Да и какая разница?
Едут люди и едут. Вас почему это так тригерит?
Тоже хочется))
Ariervil• 05 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
логичнее было не пускать их изначально, благо перечень ’горячих’ территорий составляется властью и регулярно обновляется. но получилось как получилось. думаю немцы наигрались в милосердие на пару веков вперёд, и опыт получили, а онч как известно, бесплатным не бывает.
А какие территории у нас сейчас ’не горячие’? Чтобы хоть самой знать.
lyam• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
Без справок о доходах жилье сняли?) Для Германии это точно фантастика. Эта страна проверит все. В комменте, на который вы отвечали, написана правда.
Конфет04ка• 05 января 2024
Ответ дляAriervil
из последних что нашла, возможно есть более новый документ. в любом случае официальная бумага есть и использовать ее можно, было бы желание.
https://minre.gov.ua/wp-content/uploads/2023/11/pe...

Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляТайТаке
А с чего автору должно бы позорно?
З того, що вона хоче заплатити за вивезення чоловіка, а потім вони всі разом прикинуться біженцями, але жити вони хочуть в хоромах.
Ariervil• 05 января 2024
Ответ дляmarvik
Ну вот скажите, если у человека есть финансы, он не имеет права выехать? Или у него над домом ракеты не летают? Наоборот радуйтесь, что человек не хочет на пособия, ведь здесь загрызают ’халявщиков’. Люди, что с вами?
Борисфенка, вы же тоже выехавшая...
Дааа? Эта рьяная патриотка, посылающая чужих мужей в окопы, пишет не из Украины?? Ничего себе.
Ariervil• 05 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
Так это список территорий, на которых ведутся боевые действия. Вы хотите сказать, что все остальные - безопасные? Ракеты и шахеды не летают?
Семицветка• 05 января 2024
Ответ дляБорисфенка
А что значит ’прикинутся беженцами’?
Если раньше я не понимала зачем в Европу едут из спокойных регионов, то сейчас ситуация изменилась и спокойных регионов нет. Так почему одни могут жить в Европе, а другие не могут?
Если они потянут снимать хоромы, почему бы и нет?
Конфет04ка• 05 января 2024
Ответ дляAriervil
летают. за 11 месяцев 2023 года в дтп на территории страны погибло 2783 человека, травмировано 27294. но от машин почему-то не отказываются.

а по списку, это вы все вопросы в минрегион адресуйте, они его составляют для чего-то и по каким-то критериям.
Ariervil• 05 января 2024
Ответ дляКонфет04ка

Я вам адресую вопросы, потому что вы на этот список ссылаетесь, со словами не пускать никого кто не с этих территорий. Не знаю зачем вы пишете такую чепуху.
Конфет04ка• 05 января 2024
Ответ дляAriervil
та можно пускать :) бедными родственниками только не надо прикидываться. есть те, кому помощь действительно нужна, а есть те, кто сирены боится. а если ее (помощи т.е.) на всех не хватает, то разумнее оказывать первым, нежели вторым, а не по принципу ’кто первый встал, того и тапки’
Ariervil• 05 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
а вы сирены не боитесь? ни сирены, ни шахеда, ни ракеты? Гвозди бы делать из этих людей (с)
meatlug• 05 января 2024
Ответ дляlyam
Ну не простые же люди виноваты, что Вы выехать не можете? Говорили, что Майдан сам вышел. Почему же сейчас все сидят и ждут с моря погоды? Народ же все решает?
Потому что те, кто выходил на майдан - 24.2 ушли в военкоматы, добровольно.
А вы типа не понимаете этого.
Те, кто решает, и так решают, в окопах. По приоритетности. А кто второй год боится за хлебом выйти - тот не решает и никогда не решал.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляСемицветка
А что значит ’прикинутся беженцами’?
1. Всі, хто хотів, давно виїхали, є безліч сайтів ’Як мамі з дітьми доїхати до Тегеля і що робити далі’.
2. Потягне знімати хороми - хай знімає. От тільки не здадуть.
3. Німці дуже проти визнання біженцями 35-40 річних чоловіків-’немовлят’, а саме це цікавить авторку.
meatlug• 05 января 2024
Ответ дляliss
Составляющая 99% возврата в Украину уехавших , статистика .
За 2023, уточняйте.