RobbingHood• 05 января 2024

С чего начать? Хочу переехать в Германию

Я так поняла, что там есть статус беженца и временная защита. В планах работать, деньги на первое время есть, в лагерь не хочу, возможно ли снять квартиру? Язык конечно на уровне поговорить с продавцом и о погоде, курсы нужны в любом случае. Может знаете какие-то группы с информацией, то прошу написать название. И да, в поиске форума искала, кроме оскорблений ничего не нашла, полезной информации очень мало.
В общем с чего начать, если есть деньги и желание работать? Работать готовы на не квалифицированной работе.
В Украине у меня остаётся ещё удалённая работа на какое-то время, работаю официально, это на что-то влияет?
Переезд полным составом семьи, ребёнок 3.5 года.
Всем спасибо за ответы.
sammy• 05 января 2024
Ответ дляMandarinaS
Почему в Германию, а не в Австрию, например? Медом там, что ли помазано? В Германии те же документы по 2 месяца ждут, как я тут почитала.
В іншій темі вчора хтось писав, що краще в Германію,а не в Австрію))

WomAnn• 05 января 2024
Ответ дляTanum
Я не напишу про Германия не резиновая, кто хочет пусть едет. Но бля это «в лагерь не хочу не могу» «у меня ребенок, котик, бабушка» так тут у всех дети, старики, животные, но очевидно автор со своим ребенком особенней остальных… контакты то у многих есть, но таким особенно особенным из принципа не помогают. Когда привозят действительно беженцев они не возмущаются «фу лагерь», а говорят «супер что не под обстрелами»…
Вы тоже читать не умеете? Человек хочет СНЯТЬ квартиру. Почему она обязана жить в лагере, если хочет жить за свои деньги и работать?
Павела• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
А виглядають як відчайдушні патріоти, які з окопів пишуть
Ну коли знаєш, що твій син/чоловік у безпеці і не підлягають мобілізації, то можна що завгодно писати. Ще розумію жінок, у яких чоловіки на 0 і вони хочуть якнайшвидше, щоб ті повернулись, а от від таких лицемірів просто гидко. І ще совість має щось проти біженців писати.
Конфет04ка• 05 января 2024
Ответ дляliss
Составляющая 99% возврата в Украину уехавших , статистика .
а можно ссылку на статистику?
Семицветка• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
У нее наверное с психикой что-то. Что не тема, так комментарии в духе как тут
Сидит бедная в Англии ’заблокированная’ и сама хочет в Германию)))
Incol• 05 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Не думаю ,что немцы наигрались... они арабов как принимали, так и принимают, а они сидят на пособиях вечно и не социализируются, в отличие от украинцев.
Я не в темі всіх цих моментів, чому арабів приймали-приймають і виплачують допомогу, не відправляють на роботу примусово, не забирають через деякий час виплати. Невже українці, я впевнена, що переважна більшість працьовиті, законослухняні, гірші, ніж араби?
Tammy21• 05 января 2024
Біженство вам ніхто не дасть, лише якщо помилково і то на краще. Тимчасовий захист на данний момент діє до березня 2025-го, тому вам потрібно зазделегідь подумати як ви плануєте тут залишатися (блаукарт, робоча, шлюб і т.ін.).
Стосовно табора. Це не обов´язкова ланка, але все упирається у реєстрацію (прописку) без неї ви не зможете почати оформлювати внж. Тому шукайте житло лише з реєстрацією. Як ви це зробите не перебуваючи в Німеччині я не знаю, хіба що по знайомству. А, і так, жити потрібно і бажано там де прописані, ви зрозумієте чому)
Мовні курси оплачує Бамф, Джоб чи ви самі. Джо центр роботу вам навряд чи знайде. Може сплатити переклад та затвердж.дипломів. Якщо у вас є кошти, робота, то я б не радила йти на виплати.
А, і у ТГ купа груп по Німеччині.
cherry2015• 05 января 2024
Ответ дляPlayland
Дайте спокій тій Німеччині
Ось північна частина затоплена
Німці в спортзалах ночують
А ви в Німеччині?
Yuliyul• 05 января 2024
Ответ дляRobbingHood
Ну муж может сразу пойти работать, как только оформит все документы. Если дают работу и можно отказаться от пособий - это хорошо. На своей работе я планирую работать пока буду ждать документы, ещё ребёнка нужно в сад отдать, потом уволюсь. Мы можем по факту сами себя содержать пол года точно, но я не знаю как это все правильно оформить. Нам пособия не нужны. Курсы тоже можем оплатить
дают не работу, а право работать. Если муж специалист со знанием языков - отлично. Если просто готов пахать - увы, ему светит минималка без знания языка, а на нее тяжело и снимать и семью тянуть. Но в целом, дорогу осилит идущий. Удачи, я лично не советую мгновенно кидаться в работу, полгода осмотреться, язык хоть на минимальном уровне выучить. Язык - самая большая проблема для большинства

Sentjabrinka• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
А кто ей квартиру предоставит?
liss• 05 января 2024
Ответ дляLizavel
Надо фильтровать новости и не писать чушь.
😹😹.. ваш пук в наше сми .., посоветуйте им « чушь « не писать )))
Я например пишу из собственного круга знакомых , кто привык перебиваться в Украине , тот в Европе или кто без квартир остался , другие вернулись . У меня самой есть опыт пребывания и жизни в другой стране , поэтому читать мне не интересно )) я сама все знаю на своем опыте )) Кто с дивана коменты пишет про « райскую « Европу ну смешно )))
Павела• 05 января 2024
Ответ дляliss
З чоловіками повернулись? Автор не сама їде, з чоловіком.
Борисфенка• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
А хтось хоче стати королевою Англії, всяке буває.
Квартири здають в довгострокову оренду тим, хто має підтверджені доходи, працює на постійній роботі.
В готелі може пожити.
Irinkalak• 05 января 2024
Ответ дляRobbingHood
Курсы 1500 -2000евро, с садиками большая проблема, можно и год ждать место, а ребенок должен язык учить, первый класс будет однозначно немецкий
Если вы не на пособии, то удаленно можно работать, но квартиру не сдадут нормальные люди через друзей. Здесь сначала знакомятся, а потом выбирают квартирантов среди всех, чтобы проблем не было на будущее. Немцы очень щепетильные, им бабло глаза не закрывает
Sentjabrinka• 05 января 2024
Ответ дляliss
По сравнению с другими странами Европа действительно райская
Incol• 05 января 2024
Ответ дляsammy
А що за тема була? Пам´ятаєте назву, цікаво. В Австрії мабуть немає ніяких виплат на постійній основі?
liss• 05 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Ну да Северная Корея ближе уже к нам .. тогда да Европа уже выиграла … согласна..
кто ж знал что сделают так
marvik• 05 января 2024
Ответ дляIncol
Есть, но они очень маленькие для Австрии, и с социальным жильем похуже ситуация.
Sentjabrinka• 05 января 2024
Ответ дляliss
кто ж знал что сделают так
Европа давно и по всем показателям выиграла

lyam• 05 января 2024
Ответ дляRobbingHood
Вам по-любому через Джоб изначально оформляться нужно. Курсы по-разному стоят, есть и по 10000. А так, в них еще в очереди можно год стоять. Едете в небольшой город, можно спросить в наших группах какие земли сейчас принимают. Оформляетесь. Пока документы оформляются, ищите квартиру. Можно пройтись по агенствам, хотя там вроде аусвайс нужен. После оформления документов Вас почти сразу вызовут в Джоб и обсудите ситуацию по работе. Они будут давать вакансии.
WomAnn• 05 января 2024
Ответ дляMandarinaS
И что? Вы же туда не едете
liss• 05 января 2024
Ответ дляПавела
Молодец , правда ?
WomAnn• 05 января 2024
Ответ дляliss
Про Херсон точно нет , узнаю только от знакомых
И по Киеву тоже, поверьте, не все говорят
julil• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Та самые активные не в окопе и с отсрочками))) А некоторые и выехать хотят, при этом других хейтят…
MALINA_M• 05 января 2024
Всё о Помощи украинцам в Германии в Википедии
https://uahelp.wiki/
Автор, читайте. Это страница создаётся волонтерами. Там ответы на многие ваши вопросы
sammy• 05 января 2024
Ответ дляIncol
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3462441-2#a...
Коментар 76
WomAnn• 05 января 2024
Ответ дляjulil
Да вы сыщик))
Sentjabrinka• 05 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Вот мне непонятно.. почему так??? Почему другие нации наоборот держатся вместе, всем помогают друг другу, а у нас хуже всех беженцев приняли за границей именно те, кто выехали до войны на ПМЖ??
Вы очень и очень сильно ошибаетесь, как раз таки бывшие соотечественники и больше всех помогали и до сих пор помогают, с переводами, со службами, с жильем
julil• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Да вы сыщик))
Та это мои два любимых персонажа. Самые активистки за мобилизацию с мужьями на диване)))
WomAnn• 05 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
А кто ей квартиру предоставит?
Это уже другой вопрос. Вы осуждаете человека за желание нормально жить.