Видящие_помогите• Изменено 05 января 2024

Пустой Холодильник семьи с доходом 130К+

Вот вы говорите, простая еда только у бедных?
Сфоткала свой холодильник))
Что там вёдра с едой должны быть? Колбасы и прочая химка?
Мы с мужем вдвоём, дети студенты. Да, доход высокий, но холодильник пустой, на ужин готовила два стейка в духовке с картохой, купила за 150 грн вечером, утром яйца…
Не жируем особо.
Много уходит на ремонт. Дом у нас, комуналка тянет сейчас много. Детям помогаем, продукты, карманные, одежда…
Я вот делаю сейчас, капитально- елайнеры, импланты…Это тысячи €.
Авто, заправка…правда, косметика у меня дорогая, а вот одежда масс, никаких брендов.
Ничего особенного и сосвем мы не богатые, как автор топовой темы считает.
Тоже каши едим, борщи, сало всегда есть солёное))
Не всё в жизни сводится к еде)
Вы действительно считете, что это такой, что икру ложками едят?
Покупаем, конечно хорошие продукты, но скромно всё.
Результат:
вже голосів: 193
46 (23.83%) Очень богатые
44 (22.8%) Да, это не богатые
39 (20.21%) У нас тоже так
27 (13.99%) Тыц
20 (10.36%) Скромно, но жить можно
17 (8.81%) Нужно больше еды, при 100+
emerald_88• 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Якщо дати людині з низькими потребами цю суму, в неї на початку не буде куди більше тратити, ніж на їжу. Тому людей, які дивляться на 130 при з/п 7 як на манну небесну, можна зрозуміти. Якщо взагалі є якась емпатія і розуміння людей, а також поняття зростання потреб (вони ж не за один день ростуть))).
От з цим зовсім не згодна. Якби я зараз почала заробляти таку суму, то точно не витрачала би її на їжу. Першочергово така людина буде закривати важливіші потреби, які накопичилися: здоров´я, одяг, покращення житла, подорожі, подушка фінансова, а делікатеси - це вже коли основні потреби закрити і можна витрачатися на витребеньки.
ЦібаФу• 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Емпатия тут вообще ни к теме) Конечно же, их можно понять. Если ДАТЬ, то всё пойдёт на еду сначала)
Надежда наш компас• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
У меня так же но нет яиц сейчас + суп с равиоли
Так и не научилась готовить нормально , или нифига нет или выкидываем (
оо) тоже самое
Иногда думаю, все с понедельника начинаю есть овощи каждый прием пищи, авокадо и тд
по итогу большинство идет в мусорку, потому что забываю за эти продукты, а они хранятся от силы 3-4 дня
ИМХОля• 05 января 2024
Ответ дляemerald_88
Ух если бы мне возможность тратить на еду сколько хочу, то у меня бы хамон не заканчивался, и креветки с мидиями, кальмарами и осьминогами. А также зеленые салатные миксы, помидорки коктейльные, авокадо крупные, спелые манго. А ещё дорогие масла и уксусы, хорошее стейки и свежая рыбка Чаи забыла, разные, крупнолистовые без химии. И ягоды круглый год забыла
Вам, правда, нравятся кальмары и осьминоги? Никак не пойму их вкус. Мидии и креветки еще понимаю.
ЦібаФу• 05 января 2024
Ответ дляemerald_88
Вы про заработать, а там про дать)
Дева Мария• 05 января 2024
Ответ дляLike-995b
Вы мой кефир украли))
А вы мою икру ) я то думаю чего у меня так быстро закончилась
ИМХОля• 05 января 2024
Ответ дляemerald_88
Если честно, то даже мне, бедной, описаный мной рацион не кажется прям заоблачным. Уверена, что 130 тыс. мне бы хватило на всё это на данный момент, главное только чтоб все здоровые были!
Выше крыши хватило бы.
emerald_88• 05 января 2024
Ответ дляИМХОля
Кальмары очень люблю, вот просто их варю и заливаю лимончиком с маслом и горчицей в зёрнах. А осьминоги пробовала только в коктейле, пасту делала, уже не помню их вкус толком.
ЦібаФу• 05 января 2024
Ответ дляИМХОля
Выше крыши хватило бы.
Поймите, с ростом дохода растут и потребности - они не ограничиваются на поесть, это и жильё, и здоровье, и обучение, и отдых и т д.
ИМХОля• 05 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
оо) тоже самое
Хотя бы зелёные салаты ешьте. Слушаю нутрициологов - говорят, нужно в каждый приём пищи сначала создавать в желудке овощную подушку. Тогда не скачет сахар и не усваиваются быстрые углеводы.
ИМХОля• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
Наш доход 220 тысяч, я знаю о чем говорю, когда утверждаю, что девушке хватило бы на питание.
ИМХОля• 05 января 2024
Ответ дляemerald_88
А я никак не могу распробовать ни тех, ни других. Какие-то они мне жесткие и не вкусные.
LoveYouOrNot• 05 января 2024
Ответ дляemerald_88
Так виглядає, що у вас колись був хороший дохід. Бо накопичились потреби, які були раніше в пріоритеті.
автор Видящие_помогите • 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Та погугліть якраз ви і заспокойтесь))
В мене ідентична, з гумовими накладками. От 100% така ж.
У вас так наче нема інших правильних відповідей, лише ваша.
Мене ж запитали, про мою підставку. При чому тут ви
Як_наготую...• 05 января 2024
У меня меньше суммы автора но и не минималка, фото на сейчас прилагаю, икра всё акции атб и новус если шо
И нас 2е я и муж и да люблю пиво, и хороший ром
LoveYouOrNot• 05 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ви ж не єдина маєте таку підставку. Я щось не розумію, чому ви так кидаєтесь, ставите якісь заборони на відповіді у вашій темі?
Ну написали б щось типу ’о, я і не знала, що такі ставлять в мікрохвильовку’.
Бо я зараз вам напишу, що я не знала, що такі ставлять в холодильник під баняки. Буду знати!
автор Видящие_помогите • 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Вас забула спитати, що я б мала написати
Мені не цікаво які у вас підставки, уявляєте? Я вас не запитувала.
LoveYouOrNot• 05 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ок.
emerald_88• 05 января 2024
Ответ дляИМХОля
Кальмары жесткими становятся если их переварить. Я размораживаю тушки, заливаю кипятком, после этого снимаю с них плёнку прозрачную и забрасываю в кипящую воду реально на 2 минуты, это не утрировано. Тогда они мягкие. А вкус специфический, согласна, не все такое любят. Я и сушёные люблю, те что как закуска к пиву идут.
автор Видящие_помогите • 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Ок.
Краще б подякували за мою ідею з підставкою, раз не знали і будете знати
LoveYouOrNot• 05 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Дякую!
автор Видящие_помогите • 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Дякую!
Полуничка• 05 января 2024
Ответ дляБубль Гум)
Это вы в Америке тратите в месяц по 15 тыс?
Я не была никогда в Америке)
Я в Украине, тратим меньше 15 тысяч
Like-995b• 05 января 2024
Ответ дляДева Мария
ИМХОля• 05 января 2024
Ответ дляemerald_88
Понятно. Ну да, мы все разные и у каждого свой вкус.
А я обожаю кабачковую икру - влупила сегодня полбанки маминой икры и кайфую, а рыбную икру не люблю никакую кроме мойвы))) тоже многие не понимают.
Галябалована• 05 января 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ну мы его не едим, вот он и стоит.
Ну, якщо б ви його не їли, його і не було б.

Ви вище пишите, що салати робили.
автор Видящие_помогите • 06 января 2024
Ответ дляГалябалована

Ви вище пишите, що салати робили.
Усі нормальні люди на Новий рік роблять салати
Решта, що не використали- залишилось.
Тому і стоїть.
Не пишіть дурниць.