Видящие_помогите• Изменено 05 января 2024
Пустой Холодильник семьи с доходом 130К+
Вот вы говорите, простая еда только у бедных?
Сфоткала свой холодильник))
Что там вёдра с едой должны быть? Колбасы и прочая химка?
Мы с мужем вдвоём, дети студенты. Да, доход высокий, но холодильник пустой, на ужин готовила два стейка в духовке с картохой, купила за 150 грн вечером, утром яйца…
Не жируем особо.
Много уходит на ремонт. Дом у нас, комуналка тянет сейчас много. Детям помогаем, продукты, карманные, одежда…
Я вот делаю сейчас, капитально- елайнеры, импланты…Это тысячи €.
Авто, заправка…правда, косметика у меня дорогая, а вот одежда масс, никаких брендов.
Ничего особенного и сосвем мы не богатые, как автор топовой темы считает.
Тоже каши едим, борщи, сало всегда есть солёное))
Не всё в жизни сводится к еде)
Вы действительно считете, что это такой, что икру ложками едят?
Покупаем, конечно хорошие продукты, но скромно всё.
Сфоткала свой холодильник))
Не жируем особо.
Не всё в жизни сводится к еде)
Результат:
вже голосів:
46 (23.83%)
Очень богатые
44 (22.8%)
Да, это не богатые
39 (20.21%)
У нас тоже так
27 (13.99%)
Тыц
20 (10.36%)
Скромно, но жить можно
17 (8.81%)
Нужно больше еды, при 100+
Міняйловна• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Вот соглашусь
Оно и да и нет
Я приехала на нг к мужу, естественно лень время на готовку тратить
То суши заказывали, то пиццу, то мак детям, то в рестиках ели
Столько денег уже ушло что я как то и не ожидала
Сегодня муж зашел в новус, купил мясо, говорит давай бефстроганов пожарим что ли )))
Цены выросли конечно значительно…
Natalia505• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
Почему люди с 7К в основном сравнивают всё ’жратвой’, уж извините за слово? Потому что в их понимании, люди не тратят ни на что другое
Так і ті в кого сім не все витрачають на жратву. Вони ще за ці гроші живуть, одягаються, взуваються,лікуються і дітей навчають. Тільки по іншому.
Elena-eedc• 05 января 2024
Если бы я имела 200тыс в месяц, у меня бы в холодильнике стоял кефир и сметана с рынка, а не от Фермы и майонезом забит бы не был точно. А чо за железяка на первой полке? Супчик вчерашний доедаем?
Трусиковед• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
А зачем ей пробовать, если их доход значительно выше? Чтоб другим не было обидно? Высокий доход тоже не сам по себе появляется у обычного среднестатистического человека
просто зачем рассуждать о том, чего не испытал на себе? со стороны ж легче оно. да
Міняйловна• 05 января 2024
Ответ дляElena-eedc
Фу не люблю с рынка молочку
Прям ну вообще
ЦібаФу• 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Логічно чому - їм вистачає на базове.
Коли ми отримуєм більше грошей, у нас збільшується коло потреб.
Думала, це всім дорослим відомо)
Всем, кроме ’семитысячников’
LoveYouOrNot• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
Смотрите - три года назад наш доход был около 180К. Из них 100К нужно было отложить на квартиру, 7 за съёмную, 10 на лекарства и т.д. Теоретически я могла бы ’плакать’ тем, кто живёт в родительских квартирах с ЗП в 7К, что у меня нет ни времени, ни сил, ни денег на отдых, на просто полежать после работы, что еду иногда приходится покупать в кулинарии, потому что просто нет элементарной энергии на готовку при работе 15-20 часов в день. Я не плакалась, но я и не все. При одинаковых доходах далеко не всегда одинаковые расходы
Правильно, ви не плакались, бо ви вихована і з розумінням ставитесь до людей. Дохід і видатки ростуть паралельно.
Бубль Гум)• 05 января 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Харе троллить,130к у нее
У нас доход 200. Я на пп, ем каши, зелёные салаты и индейку, раз в неделю стейк сёмги, муж ест картошку во всех видах, мясо - свинину, обычную колбасу. Вы, правда, думаете, что если большой доход, то нужно питаться трюфелями и икрой?))) Я не ем икру вообще) невкусно мне)
Elena-eedc• 05 января 2024
Ответ дляМіняйловна
Фу не люблю с рынка молочку
Прям ну вообще
Согласна - жирновато, ну ферма тоже не айс для благородных. Плюс ТРИ пакета майонеза.
ЦібаФу• 05 января 2024
Ответ дляNatalia505
Дело не в жизни, а в их сравнении с едой тех, кто больше зарабатывает. Они реже говорят про другие нужды
ЦібаФу• 05 января 2024
Ответ дляТрусиковед
От куда вы знаете, что автор не жила когда-то на 7К?
Сиамская сороконожка• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
Потому что это базовая потребность. Потому что приходится проявлять изобретательность чтоб прокормить семью? Ну и да, ограниченый взгляд на вещи. Но сложно мечтать о том, о чем вообще нет представления. А едят все каждый день.
Міняйловна• 05 января 2024
Ответ дляБубль Гум)
Та же история
Мы любим простую еду
Был конечно период когда доход вырос и мы чуть побаловались разными продуктами
Но по итогу вернулись к простой еде
Мы любим простую еду
Но по итогу вернулись к простой еде
Трусиковед• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
тогда бы не было этой темы)
Черпак_для_фантазий• 05 января 2024
В мене в місяць витрати на сімʼю з 2 дітьми близько 80 тисяч, то без їжі.
Але в холодильнику завжди є що їсти. 2 види гарніру, 2 види мʼясної страви, суп, якісь налисники або сирники.
Natalia505• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
Це вам хто таке сказав? Частіше говорять як дітей на ноги поставити, як оздоровити, як витягнути сьогодення, комуналку і зберігати спокій на роботі, де підзаробити. В мене подруга няня в садочку,вночі підробляє, двоє дітей. До чого тут їжа?
Трусиковед• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
просто вобще не понятно. к чему эта тема.. то что холодильник пустой? ну так понятно, что едят разово стейки или заказывают с ресторана, зачем им баняки дешевого супа
LoveYouOrNot• 05 января 2024
Ответ дляЦібаФу
Всем, кроме ’семитысячников’
Бо у них не було досвіду росту доходів, тому їм важко оцінити те, чого не бачив. Їх можна зрозуміти.
Таке враження, що всі народжуються з золотою ложкою в роті. Так ні ж. Багато з хорошим доходом колись були на початку або тимчасово втрачали працедатність і не мали свої регулярні 100-200. То чого ж забувають)
Я жила і з 7 тисячами, і зі 100+. Явно в другому варіанті приємніше, не до порівняння. Рівнятися і казати ’ми живем так само’ нелогічно.
Бубль Гум)• 05 января 2024
Ответ дляМіняйловна
Та же история
Мы любим простую еду
Но по итогу вернулись к простой еде
Мы любим простую еду
Но по итогу вернулись к простой еде
Да. Мы тоже попробовали всякие изыски (половину я выбросила, потому что не понравилось) и вернулись к привычном питанию. Дома и борщ есть, и майонез мужа, и куча обычных кетчупов. И ещё я очень люблю покупать продукты по акциям) прямо обожаю)))
Ума Палата• 05 января 2024
Ответ дляElena-eedc
Ой, так лениво идти и выбирать эти фермерский продукты. Нужно очень сметану любить, как-то по особому
ЦібаФу• 05 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Я вообще не афиширую о своих доходах, будь они 150К или 15К как сейчас. Но я и не сравниваю, не плачусь в каком бы финансовом положении Яни была
Міняйловна• 05 января 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы просто хозяйка хорошая ❤️
А я не успеваю ничего вообще
Благо дети начали уже сами готовить.
У нас все блюда максимально простые - то что можно приготовить за полчаса буквально
Но на выходных под настроение могу и синнабоны испечь, и голубцов накрутить
Но это в основной зимой когда лень из дома выходить
Когда погода хорошая - все время на какие то активности уходит
А я не успеваю ничего вообще
Благо дети начали уже сами готовить.
ГейСюда• 05 января 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Овощей не наблюдаю..
Зато майонеза завались)
Черпак_для_фантазий• 05 января 2024
Ответ дляМіняйловна
Вы просто хозяйка хорошая ❤️
А я не успеваю ничего вообще
Благо дети начали уже сами готовить.
А я не успеваю ничего вообще
Благо дети начали уже сами готовить.
Я не готую, готує помічниця :)
СережкинаЯ• 05 января 2024
даремно написали, зараз вас тільки обгадять і пожаліють, як ви виживаєте. Але згодна з вами
Видящие_помогите
• 05 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
нахрена вам столько майонеза?
Не нервничайте так
Он с Нового года ещё остался)) дедала салаты. Вообще-то праздники были))
Но мы его вообще не едим, по-этому и стоит, не выбрасывать же
Пешеходик• 05 января 2024
Я наверное не видела какую-то тему, что навеяла такой заголовок. Но разве 130 это большие деньги?