Дівка в намисті• 07 января 2024

Испытание терпением

Я очень эмоциональная и не умела держать в себе эмоции из-за чего было много проблем после. Но, случилась ситуация в личной жизни, которая дала мне понять, что нужно учиться терпению и контролировать себя. Бывали у вас такие жизненные уроки? Или что-то похожее
Вам потом окупились ваши старания?)
Мальчун-задирун• 07 января 2024
Автор я така сама, відкрила тему і розумію наче я написала. Незнаю що у вас, але з описаного така ж сама ситуація, і від цього немає вже сил.

Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Та каких советов 🤦‍♀️ вопрос в том, что было у кого-то такие случаи, что видели свои косяки и пытались исправить и получилось
Я наоборот исправляю сейчас это в себе
Всегда получается.. Но мало кто стремится стараться. Чтобы человек начал стараться ему надо все потерять, чтобы все отвернулись, чтобы жизнь дала тумаков по самое немогу, те принудительно! Лень - это главный недуг людей.. все хорошее люди делают принудительно! Увы и да...
автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляКатастрофа
Все верно сказали..
Но, как я поняла, что нужно было промолчать , потому, что сказал завтра , не отморощился вообще же
Но, ему это не понравилось, реально много работает
автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляСливочная пенка
от бачите, дурнуватих не так і багато!
Главное, что вы одна из них 😁 надеюсь вам там легче стало
Коник-стрибунець• 07 января 2024
Ответ дляКатастрофа
Это:
1 высокая ГОРДЫНЯ
2 высокий ЭГОизм
3 безнаказанность
4 полное неумние считаться с другими и считать их равноценными людьми
5 НЕДОвоспитанность!
6 низкий уровень культуры и отсутствие МАНЕР!
7 низкий уровень духовности и деградация...
Терпила - это другое, когда человека ущемляют, пользуются его ресурсом ничего не давая взамен, прогибают и обманывают.. А он не отстаивает свои права и не учится за себя постоять....
Как правило люди путают одно с другим и каждая ИСТЕРИЧНАЯ личность называет себя ’я чувствительная’... неее! Чувствительность = эмпатичность, а главный и основной признак эмпата - это НЕ ВрЕДИТЬ! НИКОМУ не делать зла...
автору по-хорошему надо к психологу. и нет, не из-за описанной тут проблемы (это не причина, а следствие), а из-за... низкой самооценки. как следствие, отсутствия уважения к себе и к другим (ну а как иначе) и вот таким вот быдляческим проявлениям. хотя ставлю 20 баксов - это не единственная проблема автора
автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
А що ви робите? Не можете стримувати себе і одразу все в лоб?
Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
ВЫ договорились? Он не пришел? Подвел? ПОчему не предупредил заранее? Вы же вложились в подготовку и ждали? Он протупил - получил обратную связь ’я огорчена!’ пусть делает выводы и не планирует ТО что не может выполнить.. - это называется общаться, сообщать о своих потребностях и выражать вовремя свои эмоции чтобы ЛУЧШЕ понимать друг друга и НЕ вредить на будущее - мотив понятен?
автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляКатастрофа
Вот и у меня так случилось, что один человек заставил задуматься и работать над собой
Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А тут на форуме 90% девочек экономят и ждут волшебную таблетку! И сильно раздражаются если им не дают поглаживающих ’советов’ - ’ничего не надо, само все рассосется’ психуют и ругаются.. увы. С психологом пахать надо собой надо.. потому ШО там денег жалко!

автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Удалено администрацией...
Однозначная• 07 января 2024
Урок из двух отношений. Ничего не ждать, что что-то измениться. Не устраивает- разобраться, что не устраивает, поговорить и сразу расставить точки над и. Сэкономила бы себе сразу кучу нервов.
А то говорила себе- я слишком быстрая, тороплю, много хочу…
автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляКатастрофа
Типа как взял в руки телефон, так сразу и написал
Потом перезвонил и ему высказала
Но, уже все, он после этого ушел в игнор и пошло/поехало
Мальчун-задирун• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Не можу стримувати так, все говорю прямо і від цього часто страждаю. Скільки себе памʼятаю, весь час так. Незнаю чому так але дуже від цього прикро.
Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Потом перезвонил и ему высказала
Обиделся... бывает!
автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляОднозначная
Вот и я тоже так, хотя он сам торопил
А обговаривать не хотел
Сразу я занят на работе, а я бесилась
Однозначная• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Вы правильно сделали. Что значит, сказал приеду сегодня- а потом приехал завтра? И вы так сделайте пару раз, договоритесь о свидании и потом перенесите. Ему приятно будет?
Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Я тоже все говорю прямо и сразу, любому в жизни даже БОссам, крутым и страшным.. еще никто не обижался! Надо выбирать стиль, интонацию и подход.. но это зависит ТОЛЬКО от Вас!
автор Дівка в намисті • 07 января 2024
Ответ дляОднозначная
Завтра не приехал, в игнор упал 😂
А потом все отношения были на игноре, Бо я не понимала, что происходит и высказывала
Мальчун-задирун• 07 января 2024
Ответ дляКатастрофа
Згодна, але є люди яким це не подобається і вони перекрутять це так що з тебе винну зроблять. І тут на арену виходить несправедливість. Як з нею боротись, незнаю, напевно зброї від неї немає.

Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Вот и я тоже так, хотя он сам торопил
А обговаривать не хотел
Сразу я занят на работе, а я бесилась
Вы путаете в корне разные вещи:
- сказала прямо и сразу
- бесилась и истерила когда говорила..
Говорить надо спокойно! Позитивно и прямо сразу...
Козачка• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Почему собачка ?
Пример из жизни
Мне на работе не понравилась одна высокомерная дама - подруга директора, она пришла и сразу себе на мнении
Я с ней не была связана по работе, но одни раз пришлось и я из-за своей неприязни вызверилась на нее и после этого что, судьба, она внезапно стала моей начальницей 😂 я ушла ушла с той работы, нашла лучше
Но, сам факт, после того, как стала начальницей , много проблем было, а так бы сдержала себя, уволилась по-тихому и не тратила свои нервы
вы бы все равно не смогли с ней работать
так что все логично
Працівниця року• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Если это неконтролируемые эмоции , где надо и не надо, то это минус
В отношениях, я показал свое недовольство и сразу от меня ушли, потом стала терпилой, чтобы исправить, до влюбилась и не нужна) прожила эмоции, называется 😂
Да, была такая же эмоциональная в отношениях. Казалось, зато честно, такая как есть. Потом поняла, что нельзя все вываливать на людей. Это детская позиция, работаю над этим уже давно, что-то выходит, что-то нет. Но, что от Вас ушли, думаю, не в этом дело, если конечно, не выносили сутками мозг. Просто повод уйти, скорее всего. Не это, так другое , просто растянулось бы надольше. Радуйтесь, что не Ваше ушло, а работа над собой - это всегда круто
Однозначная• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Завтра не приехал, в игнор упал 😂
Если это случилось один раз- ок, можно понять, и то если действительно важная причина. Если это несколько раз подряд- чувак, ну разберись в своих приоритетах.
ЧорноброваЯ• 07 января 2024
Расскажите детальней про вашу ситуацию. У меня сейчас похожий этап в жизни и пытаюсь вынести с него урок и не выходит
Козачка• 07 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Если договорились о встрече, готовила весь вечер, он не приехал , сказал устал , завтра
Я не истерила, сказала, что не понравилось, я потратила весь вечер и т.д - это я истеричка?)
Спрашиваю на полном серьезе) интересует мнение со стороны
если не приехал то вы правы
и ваш пример всем урок - не вкладываться в чужих людей, оно никому не надо
Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Кто имел практику в суде знает что такое несправедливость. Отстаивать свои права и это сделать в РАЗЫ легче когда у тебя высокий уровень авторитета и уважения, там где ты сказала ’это было не так.. ’ и тебе верят, сразу и не сомневаются...
Козачка• 07 января 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
какая-то сериальная история)))
ага. прям от оксаны байрак
бред, не верю
Катастрофа• 07 января 2024
Ответ дляКозачка
ага. прям от оксаны байрак
бред, не верю
Вы плохо знаете жизнь... если не верите.
Працівниця року• 07 января 2024
Ответ дляОднозначная
Точно! Но тут еще страхи работают, у меня например. Хочется научиться отсекать и все, а не стррить надежды
Козачка• 07 января 2024
Ответ дляКатастрофа
я работаю с клиентами
большинство из них первые лица компаний
так вот немало таких боссов было уже послано в сад вместе с их боссизмом
профессионализм и коммуникация рулят