Затишне кубло• 07 января 2024

Как реагировать на 14 летнюю дочь, которая …

Которая все время говорит гадости с милым выражением лица?Например :И что в тебе папа нашел?!Ты не красавица,просто симпатичная.
-Ты конечно не глупая но и умной тебя не назовешь.
Девочки,каждый день что нибудь в этом репертуаре…Я не знаю откуда это у неё?Столько лет взращивать в ней высокую самооценку ,чтобы сейчас ее корона ездила по мне…
Отчебучкина• 07 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Я б по губах заїхала, хоч це і не педагогічно
Не бʼю дитину і сильно проти насильства. Але з Вами згодна. Мій років в 5 чи 6 включився, почав мене принижувати. Я разів 50 повторювала, чоловік повторював- пояснював, що мою дружину ти ображати не будеш. А він все одно не втримувався( так розумію, десь дуже сильно дула в одне місце і втратила авторитет в його очах).
А потім, попав він на мій дуже поганий день. Я просто рефлекторно дала по губах, нахилилась навпроти його очей і чітко, металевим голосом сказала: я-мати і більше ніколи не дозволю тобі мене образити. Тобі ясно?
Він так ошелешено на мене дивився, що схоже таки ясно було. Ну от 9 зараз, поки тримається. Подивимось, що мочитиме в пубертаті.
Але і я поміняла поведінку, перестала удавати друзів і рівних, типу радитись у всьому і тп. Загалом, перейшла в режим люблячої, але з чіткими межами, мами. Рахую, що відчувати рівню і дружити діти мають з однолітками, з батьками потрібно зберігати авторитет.

Штора с кисточкой• 07 января 2024
Тут вже наслідки, назад відмотувати дуже довго, але результат буде мінімальний. Що перше кидається в очі, порушення стосунків мати-донька, а це вже сепарація відбулась, потреба в домінуванні виховали, ну і на Вас тренується. Ви щось таке в своїй сім´ї відіграли, що самі зараз в шоці, якось так.....
Люблю джаз• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Согласна,но мне ее жалко всегда!
Мы это в 10,5 прошли. Просто объяснила раза три-пять про субординацию. Как вы позволяете, так окружающие к вам и относятся, родные и неродные, все.
А дальше надо учить общаться, что есть разные стили, что такое пассивная агрессия почитайте сами и дайте почитать ребенку.
Домовенок Кузя• 07 января 2024
Не реагировала бы никак
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляМалая Налегке
А як з вами розмовляє чоловік і ваша найкраща подруга?
Никогда мой муж так со мной не говорил и не говорит.И подруга тем более!
Воленс-неволенс• 07 января 2024
Так скажите ей, что раз вы не красавица, то и она такая же! Она ж ваша дочь)
Небалувана Галя• 07 января 2024
Тю. Подросток. Проверяет Вашу стрессоустойчивость. Так же спокойно бы сказала: ’сама удивляюсь, как мне так повезло’ и ’да, иногда сильно туплю’.

Носки на подтяжках• 07 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Зато мабуть дієво
Штора с кисточкой• 07 января 2024
В мене теж донька 14 років, пихатою на меті не було виховувати, але над зрілою свідомістю працюємо, потреб ображати батьків не виникає....хоча конфлікти бувають, розмовляєм про це і все ...
Бронетапці• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Даже при посторонних моя дочь себе это позволяет…
Сейчас сказала ей ,что тоже буду себя так вести…
Блин... и вы это спокойно глотаете? А если бы посторонний человек вас оскорблял, то вы бы тоже терпели? Ну... я бы очень грубо ее на место поставила и точно не спустила на тормозах. А уж как ВЫ это сделаете, то вам виднее. Я знаю, как влиять на своих детей. Но на землю вам стоит срочно ее опустить.
Пишу каліграфічно• 07 января 2024
А дочь уверенная в себе, как она одевается? Ходить гулять? Есть ли у нее друзья?
Учится? что любит?
Чучало яблуні• 07 января 2024
Все может решить отец в одну секунду. Муж сестры племяннице в лицо проорал матом « еще раз обидишь мою любимую женщину будешь жить на помойке, пока не найдешь того кто тебя кормить будет». Дочь правда устроила истерику на тему ты ее любишь больше, получила ответ «да ее люблю больше, я ее выбрал а тебя нет- ищи того кто выберет тебя он и тебя будет больше любить»
Ей 19 уже считает себя недолюбленной принцессой, но мечтает найти себе такого как папа)))
Бронетапці• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Согласна,но мне ее жалко всегда!
ну, минимум.. это сказать - Пошла вон отсюда и вообще ко мне не подходи, раз так смеешь разговаривать с матерью.
Тут нужна шоковая терапия, чтобы она поняла, что перегнула палку. А не просто блеять... Что ты такое говоришь, Дашуня.
Извините, если грубо
Дама с собачкой• 07 января 2024
В такі моменти я сідаю розмовляти.
І попереджаю, що дуже дарма моє дитятко вважає, що я так не роблю тому, що не вмію.
І що відтепер я не вважаю за потрібне стримуватися. Ковтати мовчки - я не заслужила, і не буду. А ще полонених не беру, хочеш війни - подумай ще раз. Є шанс добре подумати.

Я вмію бути справедливою, вмію бути м´якою, але якщо хтось починає вважати це за слабкості, йому хана.
З підлітком після зальоту - розмова з попередженням, якщо не дійшло - то розтріпати, як тузік грілку (увага) тим самим методом, що примінив підліток.

Ви зможете відзеркалити їй тим самим?
Гуру троллинга• 07 января 2024
Ответ дляОтчебучкина
В мене син, йому 14, відносини ідеальні можна сказати.
Я просто уявила що в мене донька і таке мені каже, в мене з’явилось таке роздратування, лбдина просто не знає своє місце, не поважає не тільки батьків, с взагалі людей. Вона мамі вказує що та не сильно гарна, значить вона і інших людей оцінює по зовнішності? Просто зажравшийся підліток, з такими по нормальному не можна
Я б на третій секунді її розмов би лопнула, вона би про це пошкодувала
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Учится? что любит?
Уверена в себе.Одевается модно.Ходит с 13 айфоном ,он ей куплен был год назад,когда 14 только вышел.Сейчас ждет на день рождения айпад за 1400 евро…С этим всем у нее все в порядке…
Бешене сарі• 07 января 2024
По морде надавала бы так что летала бы по комнате ища 5 й угол, отобрала бы все гаджеты, все ништяки пока не научится мать чтить
Сунуся в чужі справи• 07 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
ну такое. угроза жить на помойке...как это реализовать?
Пишу каліграфічно• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
А вот у меня сомнения. Деньги не равно уверенность.
Первая реакция у большинства дать по морде, но вот интересно, если подумать, зачем ей нужно с такими словами подходить к вам? Какую цель она тут преследует?

Не пью, не курю• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ну пора поправити корону.
Ніякого айпаду і нового айфону. Речі нехай носить,поки не виросте наступні не в зарі купувати, а в сінсеї з розпродажу
Ще один такий вислів пильно в очі подивитися і сказати все, що ви думаєте.
Я дуже сильно проти насильства морального і тис більше фізичного, але ваша доня просить по губам
Молода і нерозважлива• 07 января 2024
Такое нужно прекращать сразу. Но если уже упустили, то только жёсткие меры. У меня с сыном, когда была ситуация сложная, в том числе хамство, я разозлилась и сказала: семья - это мир, где друг друга любят и о друг друге заботятся. Заботятся и берегут друг друга из любви и по желанию, а не по обязанности. Если ты меня не любишь и позволяешь себе так себя вести и общаться, то и я буду отвечать тем же. По закону - я обязана тебя содержать и кормить до 18. Окей, без вопросов. Но нигде не указано, что содержать - это покупать хорошие вещи и обувь, а кормить - это вкусно и разнообразно. Что то будет нужно - иди в секенд, скупляйся. Еда у нас будет максимально простая и которую люблю я, а то, что ты это не ешь - да мне плевать, раз тебе на меня плевать. Еда есть - вопросы? Все твои репетиторы и доп.занятия я оплачивать не буду - тяни сам, как хочешь.

Очень действенно оказалось, обдумал, через день пришел на серьезный разговор, говорит, мам, я был не прав, давай обсуждать. Конечно по мелочи было ещё веселье, но больше серьезных перегибов не было.
Но я жесткая, если довести, я бы реально так и поступила как сказала бы.
Дама с собачкой• 07 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Тренується.
Пасивна агресія зараз в моді у підлітків.
Бурундучиха• 07 января 2024
Скоротіть їй фінансування
Пишу каліграфічно• 07 января 2024
Ответ дляДама с собачкой
Тренується.
Агрессия - это чаще форма защиты. В чем ее уязвимость, что надо проявлять агрессию?
Чучало яблуні• 07 января 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Легко, там у него есть какие то родственники в глухом селе. Они им вещи передают, помогают как-то. Отец сказал туда жить поедет и ему похрену он ее быстро там пропишет. Будет владелицей дома.
Но зять у меня мужик резкий. Я б не рискнула бы его доводить. И сестру мою правда любит.
Та прям багіня• 07 января 2024
Радуйтесь, мамо, взрастили прЫнцессу с завышенной самооценкой. Правда, когда повзрослеет, тогда поймёт, что в социуме мамкина принцесса имеет 0 значения.
Доктор Варвар• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ну, нехай чекає на айпад від ’гарної та розумної’ мами, а ви ж до таких не належите, отже...
Треба ось так• 07 января 2024
Плюсую ,это папина работа. Неуважение дочери идёт от не уважения мужа . Дочь ещё перевоспитать можно и нужно ,папашу уже не получится.
Та прям багіня• 07 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Какая сепарация? Дочь мамку ’.урой’, практически, обозвала, это сепарация?
Неместная Я• 07 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
+100. Якось за столом було багато сімейних пар і пішла тема про ревнощі дочки папи. Я офігіла яка це поширена проблема. Моя дочка татом залюблена-зацілована, але ніколи в неї думки не виникало конкурувати. Чоловік твердо розставив рамки: мама головна її я люблю більше всіх, потім ти. І головне, всі спокійні, всі дружні, ніхто не нервує, бо мала навіть і не здогадується що може бути якось інакше.