Затишне кубло• 07 января 2024

Как реагировать на 14 летнюю дочь, которая …

Которая все время говорит гадости с милым выражением лица?Например :И что в тебе папа нашел?!Ты не красавица,просто симпатичная.
-Ты конечно не глупая но и умной тебя не назовешь.
Девочки,каждый день что нибудь в этом репертуаре…Я не знаю откуда это у неё?Столько лет взращивать в ней высокую самооценку ,чтобы сейчас ее корона ездила по мне…
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Когда это началось сколько ей было когда она начала хамить ? Почему просто не отобрать телефон за хамство например ?
Она всегда была с характером но вот именно так примерно с весны…

Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Так она все умеет делать.Когда есть желание.Но кроме учебы у нее нет обязанностей.Хочет сделала завтрак -не хочет мама сделает.И так все остальное.
тут сложно сейчас рассуждать) Надо начинать с главного: разговора и расставления акцентов. Если не чувствуете себя готовой сейчас - идите к психологу. Пара-тройка консультаций, и вам станет легче. И поговорите с дочерью. А там и обязанности какие-нибудь ей подключите. Например, убирать в своей комнате. Складывать свои вещи в корзину для грязного белья. Я не знаю что для вас актуально)
Біле пальто• 07 января 2024
Это эдипов комплекс.
Она конкурирует с вами за отца. Это пройдет. А вам надо уделять отношениям с мужем. Самая лучшая победа в этих отношениях- это хороший секс с мужем.
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляБіле пальто
Это эдипов комплекс.
и предоставить дочери доказательства победы?))) смешно, честно говоря
Біле пальто• 07 января 2024
Ответ дляIQ 80
У меня ситуация похожая. Я отвечаю на хамство так же. Но ребенок не понимает. Думаю, это эмоциональный интеллект не развит или как?
Если вы отвечаете на хамство детей хамством, то да это проблема мамы.
Біле пальто• 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Если человек не понимает, то не понимает.
Не все надо понимать прямо. Но некоторым не дано.
Секс улучшает отношения между супругами и дочь это чувствует на подсознательном уровне.
Как и конкуренцию с мамой она ведёт подсознательно.
КаваЗМолоком• 07 января 2024
В мене 4 дітей і з кожною дитиною було по одному разу , що ми не святкували її день народження і не подарували подарунок, саме за поведінку.
В цьому році найменшій дитині 10 років було. Була запланована поїздка в аквапарк . Поїздку вже не відміняли , так як були покликані старші мої діти і внуки . А от вона дуже чекала від нас батьків подарунок і оформлення кімнати ( як ми це робили зазвичай ) - не було подарунка і не було оформлення кімнати і це було проговорено. Я б сказала , що дієвий метод виховання

Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляБіле пальто
Может ее буллят в школе, и она дома это выливает. А может наоборот, попала в компанию, где ведущая девочка так себя ведет, и ей нравятся ощущения, почему бы дома не добрать тех же ощущений? А может ей нравится мальчик, который к ней равнодушен, она страдает, а сама остра на язык, вот и выливает их в той форме в которой может. А может еще много чего еще. Не говоря о том, что автор растеряна и чувствует себя беспомощной перед дочерью. И именно с этим надо работать, а не с подсознанием. Иногда банан - это банан (с) Хотя я ничего не имею против хорошего секса)
Фіфачка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Даже при посторонних моя дочь себе это позволяет…
Сейчас сказала ей ,что тоже буду себя так вести…
Так зеркальте і мило посміхайтеся.
Непогодка• 07 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Тре булопри посторонніх їй по морді дати
Не согласна- дома наедине и сказать, что в следующий раз при посторонних дадите по мордасам
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Никто ее не буллит.И она всегда как раз та ведущая девочка везде была…Возможно дело в мальчике.
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Так тем более ее нужно сбривать. Представьте что она в школе делает со сверстниками.
Непогодка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Я тоже против,чтобы бить хотя руки как говорится чешутся…Айфон купили ей потому что она просила его.И да я начала попрекать ее всем этим,потому что уже не знаю как до не достучаться,что мы хорошие родители и не нужно так с нами.Вернее со мной…
А ваша мама как с вами разговаривает?

Может происки свекрови?

Или обе мамы такого не позволяют?
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляНепогодка
А ваша мама как с вами разговаривает?

Может происки свекрови?

Или обе мамы такого не позволяют?
Моя мама далеко а свекровь она редко видит.Да и нет таких происков у свекрови)Тараканы есть но ребенка точно никогда не настраивала.
Непогодка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Думаете ее мальчик с ней так разговаривает?
Непогодка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Может она говорила в таком духе отвар, не особо умная, симпатичная? Свекрови те ещё змейки
Попельшка• 07 января 2024
Боже який жах.. заглядають в рот, а потім діти ноги витирають. Батьки навчіться хоча б самоповазі, якщо вже не думаєте за те, якого члена суспільства ви виховуєте
Фіфачка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Скрытая агрессия вследствие того что ее баловали 14лет?Ну только из-за этого ,больше причин я не вижу…
Чоловік напевно до вас добре ставиться і любить.
Донька ревнує батька до вас.
Фіфачка• 07 января 2024
Ответ дляБіле пальто
Это эдипов комплекс.
Все вірно. Ревнощі у дівчинки

Попельшка• 07 января 2024
Якщо по темі - реагувати треба покараннями - позбавлення кишенькових грошей, гаджетів, прогулянки з друзями, подарунків. Пояснити дуже зрозуміло, що така поведінка вас ображає і ви не будете терпіти такого не поважного ставлення до себе
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляПопельшка
Согласна с каждым Вашим словом!Так оберегать ее от всего,любить, во всем помогать,чтобы сейчас ноги вытирала об меня…
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Вам правда нужно к психологу :) вы слишком эмоционально реагируете на подростковый бунт)
Попельшка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
У вас ще є можливість все виправити, не втрачайте часу, бо потім буде дуже важко
Оксана_12• 07 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
В какой-то момент вы что-то упустили.
Надо ставить на место, я бы ей ответила в её манере, чтобы она почувствовала как это неприятно
В її манері! Ви, доросла свідома жінка, будете грати з підлітком в ці підліткові ігри???
Борисфенка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Да ,папа в последний раз примерно так и среагировал…Теперь она его боится а меня продолжает гнобить…
Що заважає і вам так зреагувати? Одного разу достатньо, і вас буде боятися.
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Поверьте этот бунт я терплю уже почти год…Сегодня ее поведение при посторонних был последней каплей просто…
миссДавеча• 07 января 2024
Напомните, что разговаривает не с подружкой, пусть думает что говорит.
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
так я и говорю, не надо терпеть. Идите к психологу и помогите себе. А дочь осадите. Не надо впрягаться в соревнование в сарказме, зачем. Очень спокойно спросить, что у нее происходит что она так себя ведет. Понимает ли, что так не стоит вести себя на постоянной основе даже со сверстниками, а уж с родителями - и подавно. Что пикировка - безусловно, полезное умение, особенно в подростковом возрасте, но у нее должно быть понимание с какой целью она это делает, и бесспорно, понимание уместности. И что можно так доупражняться, что от нее отвернуться не только подруги, но и те самые родители. Потому что никому не нравится, когда его постоянно обижают.
Борисфенка• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Нащо терпите?
Що було сьогодні?
Терпець уривається у всіх, рано чи пізно. Це нормально.
Зараз все скажу• 07 января 2024
Ответ дляОксана_12
Ну может вы и играете в игры.
А ответить человеку в его же манере это своего рода ’осадить’, лучший учитель это опыт на своей шкуре.
Тем более слова обычные на этого ребенка не действуют.