Затишне кубло• 07 января 2024

Как реагировать на 14 летнюю дочь, которая …

Которая все время говорит гадости с милым выражением лица?Например :И что в тебе папа нашел?!Ты не красавица,просто симпатичная.
-Ты конечно не глупая но и умной тебя не назовешь.
Девочки,каждый день что нибудь в этом репертуаре…Я не знаю откуда это у неё?Столько лет взращивать в ней высокую самооценку ,чтобы сейчас ее корона ездила по мне…
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ну может вы и играете в игры.
А ответить человеку в его же манере это своего рода ’осадить’, лучший учитель это опыт на своей шкуре.
Тем более слова обычные на этого ребенка не действуют.
а кто-то пробовал обычные слова? автор об этом не писала.

Зараз все скажу• 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
А как вы думаете?
Или по вашему мнению автор молчит и плачет?
Девочка ей уже год нервы трепает, а автор ей Айпад собирается дарить за 1400 евро.
Я вообще в шоке, что ребенка не ставят на место, а только попу заносят, дойдет до того,что автора нах пошлют в какой-то день
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
А как вы думаете?
я не знаю, сужу только из прочитанного)
Зараз все скажу• 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
я не знаю, сужу только из прочитанного)
Я тоже
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Я тоже
так автор про попытки корректировки ситуации ничего не писала, или я пропустила.
Зараз все скажу• 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Автор и не писала за корректировку,только про безумную любовь не смотря на такое отношение.
Идеи корректировки ей уже в комментариях накидали
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Я много раз ей объясняла,что так нельзя с мамой говорить…Иногда могла в ответ накричать.Еще могла сказать,что если будет так говорить еще,то в следующий раз получит по лицу.Вот и вся моя корректировка…

Та никада в жизни• 07 января 2024
Учитесь отвечать...
Моему уже больше 14-ти, но ещё выдаёт такие вещи.
Перехожу, как и он, на личности. Помогает
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Понятно. Значит пора сменить тактику) Говорить только спокойно, и сразу же озвучивать наказание. Заранее с мужем обсудите это, чтобы не вышло что она потом к нему подкатит, и папа ей что-то разрешит.
А сама - к психологу, восстанавливать внутреннее равновесие.)
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Спасибо большое за совет!Мне он сейчас очень нужен.Понятия не имею как это все теперь разобрать.Столько внимания,столько любви и на тебе…
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Главное помнить, что это чудовище - все еще ваша деточка) Внутри она та же, а вот к этому внутри надо достучаться.
автор Затишне кубло • 07 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Действительно что чудовище…Сегодняшний ее поступок это доказывает…
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
ей уже может и самой не по себе, и вам, конечно, нужно дать оценку ее поведению. Почитайте про подростковую психологию, может вам понятнее станет что с ней происходит, и что делать.
Біле пальто• 07 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
В какой-то момент вы что-то упустили.
Надо ставить на место, я бы ей ответила в её манере, чтобы она почувствовала как это неприятно
И столько поддержали.
Мама на одной доске с дочкой.
И чему она , в качестве подростка может научить подростка? Мама должна быть умнее.
Зараз все скажу• 07 января 2024
Ответ дляБіле пальто
И столько поддержали.
Мама на одной доске с дочкой.
1) что не нужно унижать людей, потому что униженной быть не приятно.
2) что посторонние люди вряд-ли будут терпеть оскорбления, а ответят тем же, а может и не только ответят
Вельшановна• 07 января 2024
потеряла субординацию
Біле пальто• 08 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Это вы мне угрожаете что ли?))
В моих словах нет оскорбления. Есть констатация факта.

Мамам надо скорее проходить взросление. Уже свои дети, а мамы на уровне подростка по психологическому развитию
Дети общаются ты такая, да ты сама такая! Нет это ты такая, нет ты сама такая. Это одинаковый уровень--- дети.
Это не подходит для общения мамы и дочки. Мама старше должна быть умнее и мудрее. Она способна, должна быть способна понять больше и представить реакцию дочери на свое разное поведение, выбрать линию поведения, а не быть с ней на одном уровне.
Но бывает, что этого у мамы нет. Это именно про эмоциональную зрелость.
долой_лама• 08 января 2024
Мне мама так говорила часто когда мне было 15-18 лет. В итоге не общаюсь с ней уже много лет .