Затишне кубло• 07 января 2024
Как реагировать на 14 летнюю дочь, которая …
Которая все время говорит гадости с милым выражением лица?Например :И что в тебе папа нашел?!Ты не красавица,просто симпатичная.
-Ты конечно не глупая но и умной тебя не назовешь.
Девочки,каждый день что нибудь в этом репертуаре…Я не знаю откуда это у неё?Столько лет взращивать в ней высокую самооценку ,чтобы сейчас ее корона ездила по мне…
Затишне кубло
• 07 января 2024
Девочки,и я же написала маленькую часть,того что она мне говорит…Я не знаю,как я могла все это допустить…
Пишу каліграфічно• 07 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ну зачекайте, а яка ж має бути реакція дорослої людини, коли її принижують?
Це нормальна реакція дати здачі.
При чому це не дитина 4-5 років, коли можна списати на вік, а достатньо доросла дівчина.
Це нормальна реакція дати здачі.
Драться с собственным ребенком - это нормальная реакция?
Ребенок словами - а в ответ руками?
Бяки-козяки• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Согласна,но мне ее жалко всегда!
На самом деле это скрытая агрессия. Ищите причину.
Мадам Тю-лю-лю• 07 января 2024
Быть не надо, нужно наказать цивилизованно. Но ощутимо и неотрвратимо. Лишить чего-то - развлечений, вещей, карманныех. И пояснить что про попытке рецидива наказание будет возрастать.
Пишу з калідору• 07 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Ребенок словами - а в ответ руками?
Ну а краще доньку також принизити словами?
Я думаю, для дитини буде куди гірше отримати моральний пресінг від матері, ніж отримати по губам за довгий язик
Затишне кубло
• 07 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Вам нет за что извиняться. Ваша бурная реакция слез, говорит о том, что она зацепила вас? Вопрос за что?
Вы не чувствуете себя уверенной? Ваша самооценка зависимая от чужого мнения?
Вы сделали акцент на айфонах, для меня это как раньше говорили: мы все для тебя, а ты неблагодарная. Стоит всегда помнить, что решение покупки гаджетов ребенку сугубо ваше решение, а повод для благодарности. Не путать вежливость с тем, что будь нам обязан, раз мы тебе покупаем.
Мне кажется, что что то с девочкой происходит, и за этой насыщенностью прячется сильная уязвимость, такая же автор, как у вас, почему вы сейчас и в слезах.
Я могу ошибаться. Ударить (хотя это не решение вопроса) вы всегда успеете, подумайте и понаблюдайте глубже, а так ли все, как кажется на поверхности.
Я уверенна, что со мной большинство будет не согласно сейчас. Но это мнение, я общалась с достаточным количеством подростков.
Я тоже против,чтобы бить хотя руки как говорится чешутся…Айфон купили ей потому что она просила его.И да я начала попрекать ее всем этим,потому что уже не знаю как до не достучаться,что мы хорошие родители и не нужно так с нами.Вернее со мной…
Затишне кубло
• 07 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
Скрытая агрессия вследствие того что ее баловали 14лет?Ну только из-за этого ,больше причин я не вижу…
Робот Вертер• 07 января 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Но тогда терпите, но это цветочки(((
А звідки ви то знаєте, що саме мамки наділи. Може вони такі вродилися?
Бяки-козяки• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ты суслика видишь? А он есть! (с) )))
Сходите к хорошему психологу, сами.
Пишу каліграфічно• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
А зачем вам признание, что вы хорошие родители? Для того, чтобы что?
Ну плохие и что? Вы правда так считаете, что станете плохими только потому, что дочь вам так скажет?
Плохие - это те, кто в мусорку бросил, кто насиловал, кто с окна выкинул и тд
Грабля• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Уверена в себе.Одевается модно.Ходит с 13 айфоном ,он ей куплен был год назад,когда 14 только вышел.Сейчас ждет на день рождения айпад за 1400 евро…С этим всем у нее все в порядке…
Хм, ви впевнені, що варто дарувати при такій поведінці айпад ? Книжки про вихованння і манери поведінки, про фінанси., здається буде більш доцільно.
Пописанная парта• 07 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Я б по губах заїхала, хоч це і не педагогічно
Иногда очень педагогично. Чтоб знала свое место, ты посмотри на неё, выросла...
Бяки-козяки• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
А что муж об этом всем говорит?
Кров з молоком• 07 января 2024
Відповідала б тим же: не дуже гарна/розумна - так доцю, добре, що ти в мене пішла.. щось типу такого. Не сварила б точно. Ну і авторитет треба свій підвищити. Має бути хоббі у вас.
Затишне кубло
• 07 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
А что муж об этом всем говорит?
Что нужно делать то что и многие посоветовали в этой теме…То есть реагировать агрессивно.
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ходила много лет с старым телефоном.В этом году муж купил 14 айфон.Нет,все покупалось всегда сначала ей а потом нам.Вот и получилось чадо…Но я так много ей всегда объясняла,очень много проводила с ней время…И думала,что внесла в ее голову много положительного…
одно дело, что вы говорите, другое - что делаете. У вас в семье по вашим же словам - она главная, а это не дело. И не плачьте, поставите вы ее на место. В конце концов это ваш ребенок, а не незнакомый подкидыш. Просто один серьезный разговор, урезание в финансировании, и конечно же, никаких новых айпадов и айфонов. Побесится и перебесится. Главное чтобы вы с мужем тут были одним фронтом, чтобы не вышло так что вы одно говорите, а муж пошел на попятную. Ну и сама не смягчайтесь: сказала - сделала. Поэтому продумайте сразу чтобы наказания были реальными, а не простой угрозой.
Пописанная парта• 07 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Все может решить отец в одну секунду. Муж сестры племяннице в лицо проорал матом « еще раз обидишь мою любимую женщину будешь жить на помойке, пока не найдешь того кто тебя кормить будет». Дочь правда устроила истерику на тему ты ее любишь больше, получила ответ «да ее люблю больше, я ее выбрал а тебя нет- ищи того кто выберет тебя он и тебя будет больше любить»
Ей 19 уже считает себя недолюбленной принцессой, но мечтает найти себе такого как папа)))
Охренеть. Что у девочки в голове и откуда такая чушь вообще....
Грабля• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Наверное Вы правы…Я подумаю над этим.
Результативно думайте, дасте слабину, буде гірше. Дитина має зрозуміти, що є відповідальність за свої вчинки і поведінку, бо ваша берегів не бачить.
ДА да да• 07 января 2024
Это эдипов комплекс по классике. Нужно чтоб папа это осаждал при ней же.
ДА да да• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
А вообще да, как вы разрешили себе такое говорить. Не знает авторитета в вашем лице.
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Ребенок словами - а в ответ руками?
плюсую.
Автор, кулак, любое насилие - последний аргумент в споре. Так вы расписываетесь в своем бессилии.
Если вам нужно почувствовать себя более сильной, идите к психологу. Почувствуете в себе опору, не будете себя чувствовать растерянной, и сразу же поймете насколько просто можно поставить дочь на место. Вам неоднократно сказали, что вы взрослая, и вы решаете, это правда.
Просто поговорить, сказать, что никакой больше пассивной или активной агрессии в доме. Если тебя что-то беспокоит, давай поговорим об этом. Потому что если бы с тобой было все в порядке, ты бы не пыталась меня постоянно унизить. Так что случилось, тебя кто-то обидел?
Вряд ли она поведется на разговор) Поэтому, все дальнейшее такое поведение будет пресекаться вот так-то. И описываете санкции.
И отмена айпада - это не санкция за будущие грехи, это штраф за все уже сделанное.
Невловимий Джо• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
идите к психологу. У ребенка могут быть свои переживания, она фрустрирована, и сливает это на единственного человека, на которого может - на вас.
Продавчиня кіз• 07 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Оце ловкий чулівік
Грабля• 07 января 2024
Колись у нас у дворі росла гарна маленька дівчинка, одна у батьків, мама, зі сторони, теж все для доні. Дитина виросла, мама вже не 30, не одноразово чула, як дівчина, в присутності друзів, принижувала маму, за одяг, ще за щось, розмовляла просто мерзотно. Мені навіть з боку було боляче за маму, бо мама ж хотіла, як краще, все краще дитині, а результат вийшов протилежний. У Вас ще не все втрачено! Тримайтеся. Просто ми занадто багато даємо своїм дітям, від одягу, гаджетів, свободи, хочемо бути типу друзями, а насправді, правильно дівчата писали, мають бути чіткі межі, розуміння, повага. Автор, тримайтеся, надіюсь, що не все втрачено і ситуацію можна відкоригувати, потрібен час, терпіння і ваш характер.
Балаболка• 07 января 2024
автор, видимо папа добітчик, вот она играет против вас. Если б ві деньги в дом носили она б такого не позволяла...
такое отношение к матери не допустимо. никаких обновок в ближайгшие пол года.
Джинци на Флісі• 07 января 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Не агрессивно, но очень твердо. Я тебе не подруга, не смей со мной так говорить. И с Айфоном это распространенная ошибка, я своей сразу объяснила в 10 лет что телефон ребенка не может быть дороже чем у родителей. Это и был стимул в 17 лет у неё два Айфона( один подарила семья на отличное окончание школы и один рабочий -выдала фирма-работадатель). Айпад купили в 9 классе за отличную учебу. У неё тоже были претензии ко мне и надо было иногда жестоко ставить границы( она способнее меня и у неё волевой характер), очень часто клевала меня за ’ неуспешность’.
ТатьянаИгоревна• 07 января 2024
Треба було це припинити першого ж разу! Добряче промити мізки, що з батьками так не можна.
Продавчиня кіз• 07 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Агрессия - это чаще форма защиты. В чем ее уязвимость, что надо проявлять агрессию?
Подружані над нею поглузувалі або разом з нею над кимось, а вона ще й над мамою вирішила поекспериментувати та під себе підм´яти. І таки виходить, раз матуся терпить
Блискавична• 07 января 2024
Дочка пытается занять место альфа-самки, здесь только свою силу показать и занять это место самой. Мужа вашего она стала бояться после его реакции, теперь ваша очередь. В этом возрасте у них законы стаи.
Бить вот только не рекомендую. Силу внутреннюю демонстрировать, а не физическую.