Кудлата хмаринка• 08 января 2024
Поругались покупатели, а виновата продавец. ну дела
непонятно мне.
у меня есть напарница, тетя Таня, старший человек по возрасту и жизненному опыту.
Вчера у нас была пересменка и я была невольным участником кое чего.
Наши постоянные покупатели , муж с женой,вышли из подъезда и видимо выясняли отноешния (это все видно и слышно нам в магазинчике).
Он ей чтото говорил спокойно, не слышно что , а она видно что в нервах со злостью отвечает, головой так вперед знаете,типа стартует на него.
В какой то момент он ей чтото сказал и она в ярости прямо на морозе снимает с себя зимнюю курточку, \
швыряет ему в лицо и в одной кофте быстро уходит со слова и ’ну и подавись,я себе на секонде сейчас куплю,еще пресмыкаться перед тобой изза одежды’.
Резко заходит к нам и заказывает один кофе и круассан,у нас более менее тепло.
Я ухожу в подсобку считать масло, и тут начинается какой то треш.
Тетя Таня ей по- доброму говорит’ты погоди,погоди,куда бежишь со своим кофе, я все в окно видела что ты там вытворяла, не стыдно?
никогда,никогда такого не делай,
это что за дичь была?
ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ претензии и недовольства надо просто устно обсуждать,ротом говорить,а не психовать’
Покупательница взвелась’да вы чтооооо???, хорошо что вы сказалииии, а я то не знала, вот тепер буду знать,вы ж умная,а я глупая,хорошо что вы научили меня в мои 45 лет’.и то знаете с такой изедвкой.
Тетя Таня’ ну ладно ладно, я ж не лезу,я посоветовать хотела...’
та ушла, а Таня видно что расстроенная сидит
никогда,никогда такого не делай,
это что за дичь была?
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляФантазерша
Не права .
все тут пишут неправа, но никто толком не пишет почему не права. голословно как то
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Вам-то что?
мне обидно за несправедливость
Марафетчица• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Вам уже написали и не раз: нечего раздавать советы, когда их не просят. Ее дело мелкое: продавать товар и разливать пойло кофе. А не к покупателям советы раздавать.
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
а в чем именно плох ее поступок, ктото может нормално объяснить?
Не треба лізти з порадами яких не питали. Їх не питають, розумієте, вони не потрібні, а вона лізе, не бачачи кордонів. Так, зрозуміло?
Ацетилсалициловая кислота• 08 января 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Тітці Тані побільше б мовчати і не лізти у чужі справи.
Кто знает, может пройдет время и эта женщина 100 раз вспомнит ту тетю Таню добрым словом. В моей жизни, слава Богу, тоже была такая же левая т. Таня. Не буду вдаваться в подробности.
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляДжем Шакіри
ну оно как бы да, так она полезный совет давала, она же старше намного,равзе это плохо помочь и подсказать?
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну помогла чем то я так понимаю вам?
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А може ще більше вийти з себе, роздратована тією Танею і зробити те, що ’до Тані’ не зробила.
Ответ дляКудлата хмаринка
ну помогла чем то я так понимаю вам?
Да, очень. Она спасла мое счастливое будущее, которое я хотела разрушить благодаря собственной дурости.
Фантазерша• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Видите ли в чем дело ... Та женщина не воспитанница младшей группы детского сада , а тетя Тане - не воспитатель . Дело тети Тани - молча сделать женщине кофе , взять деньги и дать сдачу . На этом все . Раздача непрошенных советов , воспитание взрослых людей и вмешательсто в жизнь других людей не входит в должностные обязанности продавца .
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
что реално? тоже с мужем была какая то неразбериха?
Агент Пинкертона• 08 января 2024
Вы там хозяину маякните, чтоб уволил эту тетю Таню, а то она вам всю клиентуру распугает.
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
А звідки Ви знаєте, що корисний? Ви знаєте ту сім´ю і розумієтесь на психології чи тетя Таня психолог? А може роздрахована ще вашею Танею вона таких дров нарубає!
Кордони. Є таке прекрасне поняття. Ваша Таня їх грубо порушила, тому і отримала цю реакцію.
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
да тут такой район тухлый, фиг продавца найдешь.
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляДжем Шакіри
ой ну сейчас все с теми границами прямо носятся, слова никому не скажи
Фантазерша• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Вот и не говорите . Здоровее будете .
Блакитне небо• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Потому, что не нужно давать непрошеных советов. Что тут непонятно?
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляДжем Шакіри
а в чем он вредный,равзе ей правильнее было устно все претензии обсудить чем кричать на улице и швырястя одеждой?
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ой, без бровади, будь ласка. Чужа людина не має лізти до особистого іншої людини, якщо її не питали. Як лізе, то має бути готовою до негативу.
Пишу каліграфічно• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Советы нужны когда их спрашивают.
У т. Тани спрашивали совет?
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Як їй краще і вірніше вона сама знає без Вас і без теті Тані.
Ответ дляДжем Шакіри
Может Таня ее наоборот, остудила. Мы же не знаем в чем причина ссоры этих постоянных покупателей. А она видимо к ним присмотрелась и муж не распоследнее говно, проблему можно решить с ним без истерик. Но это мои догадки, не более.
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляДжем Шакіри
есил б знала то на улице б сосдеей не радовала сканадлом, а все спокойно до ма обсудила бы.
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я тоже так считаю.
ну там про курточку:да он может ее где и упрекнул даньгами или покупаками, так кто знает, может она транжирит налево и направо
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Судячи з реакції тої жінки, ще більше завела. А бідна тетя Таня так і не змогла відчути свою важливість.
Мандолина Бу• 08 января 2024
Лет 20 назад о чем-то мы с мужем ярко ругались. Двери хлопают, «добрые» слова и швыряние чемоданов. И надо ж было вот такой же соседке как ваша тетя Таня выпереться и начать поучать. Я ей так дверь закрыла, что пришлось новый замок вставлять. Нехрен лезть с непрошенными советами да еще и под горячую руку. Она потом бегала соседям жаловалась какая я хамка. Правда никто ее не поддержал и все ей сказали, что незачем было вообще высовываться. Пусть радуется, что не отгребла. Замок тебе поменяли вот и сиди тихо.
Кудлата хмаринка
• 08 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Что женщине сказали, что она швырнула одежду?
ну видимо высказал ей или про траты или про покупки лишние, его слова вообще не было слышно
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Чому? Їй треба був скандал на вулиці, вона його зробила.