Кудлата хмаринка• 08 января 2024

Поругались покупатели, а виновата продавец. ну дела

непонятно мне.
у меня есть напарница, тетя Таня, старший человек по возрасту и жизненному опыту.
Вчера у нас была пересменка и я была невольным участником кое чего.
Наши постоянные покупатели , муж с женой,вышли из подъезда и видимо выясняли отноешния (это все видно и слышно нам в магазинчике).
Он ей чтото говорил спокойно, не слышно что , а она видно что в нервах со злостью отвечает, головой так вперед знаете,типа стартует на него.
В какой то момент он ей чтото сказал и она в ярости прямо на морозе снимает с себя зимнюю курточку, \
швыряет ему в лицо и в одной кофте быстро уходит со слова и ’ну и подавись,я себе на секонде сейчас куплю,еще пресмыкаться перед тобой изза одежды’.
Резко заходит к нам и заказывает один кофе и круассан,у нас более менее тепло.
Я ухожу в подсобку считать масло, и тут начинается какой то треш.
Тетя Таня ей по- доброму говорит’ты погоди,погоди,куда бежишь со своим кофе, я все в окно видела что ты там вытворяла, не стыдно?
никогда,никогда такого не делай,
это что за дичь была?
ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ претензии и недовольства надо просто устно обсуждать,ротом говорить,а не психовать’
Покупательница взвелась’да вы чтооооо???, хорошо что вы сказалииии, а я то не знала, вот тепер буду знать,вы ж умная,а я глупая,хорошо что вы научили меня в мои 45 лет’.и то знаете с такой изедвкой.
Тетя Таня’ ну ладно ладно, я ж не лезу,я посоветовать хотела...’
та ушла, а Таня видно что расстроенная сидит
Блакитне небо• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
я не знаю как и куда тратьи денги,
нууж про поведение в семье и решение конфликтов все было сказано правлино,разве нет?
Ну как это не знаете. Как будете вести себя с воображаемым мужем знаете, а как будете тратить деньги не знаете?
Я предлагаю начинать давать советы владельцу вашего магазина, а то он явно свой бизнес не так ведёт. Вот Вы бы с тетей Таней...

Фантазерша• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
так мы ей не про траты советы дали, а про отошения. и то старший человек, коорый опыт в этой жизни имеет.и чтото знает как жить надо с мужем
А каким боком вас касаются их отношения ?
Джем Шакіри• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
я не знаю как и куда тратьи денги,
Ви елементарних правил поведінки не розумієте, яке там вирішення конфліктів?
Пушкининиана• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
а в чем именно плох ее поступок, ктото может нормално объяснить?
Тим, що вона влізла куди її не просили. А ще вона роздає непрошені поради незнаючи достеменно ситуації (що відбувається за заниними дверима знають тільки ті двоє)
Булькаю• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
все тут пишут неправа, но никто толком не пишет почему не права. голословно как то
Тому що, якщо нічого не загрожує життю і здоровю, вмішувалися в чужі стосунки не можна. Вже соціалізм і ’страна совєтов’ давно закінчилися. Жінці і так погано, а тут ще якась ліва баба, яка геть не знає ситуації, вирішила впхнути носа.
Чому пані Таня вирішила, що вона розумніша за ту жінку? Корона не заважає?
Булькаю• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
ну оно как бы да, так она полезный совет давала, она же старше намного,равзе это плохо помочь и подсказать?
Що підказати, якщо вона не в темі і не знає ситуацію?
автор Кудлата хмаринка • 08 января 2024
Ответ дляБулькаю
ну не знаю, по моему это правлины йсовет для них: учиться договариваться,а не швыряться курточками

автор Кудлата хмаринка • 08 января 2024
Ответ дляБулькаю
при чем тут корона, она просто сказала как вообще надо решать семейные недоразумения
Булькаю• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Чому ваша Таня вважає себе розумнішою всіх? І чому вона в такому випадку продаж каву, а не відомий сімейний психолог?
Булькаю• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
я еще незаумжем.
но когда я выйду замуж,у меня такого не будет.
мы будем все спокойно обсуждать
Ну да... всесвіт, як завжди, посміється з ваших переконань і підсуне вам такий темперамент, ммм)))
автор Кудлата хмаринка • 08 января 2024
Ответ дляБулькаю
я считаю что с любым темпераментом можно все культурно обсудить,рассказать что мне так не нравится, неприятно.
и все.
вообще не вижу в этом проблемы.
Булькаю• 08 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
и все.
вообще не вижу в этом проблемы.
Це ваша думка, але ще є 99% інші. Чи інші стосунки не мають право на існування?
Ворую вкусняшки• 08 января 2024
Простота хуже воровства. Это о теме автора. Или автор троляка, или настолько не понимает, что ж не так с тетей Таней, мудрой женщиной, повидавшей жизнь, которая считает своим гражданским долгом дать ценнейший совет по урегулированию чужих супружеских отношений 😁, что можно усомниться в интеллектуальных способностях автора.