Мама Чели• 10 января 2024
Бухгалтера у вас есть отпуск, болничные? (бюджетники)
Всем привет! Работаю на этой работе чуть больше года, бухгалтер бюджетной организации. В отпуске была только 5 дней, вышла и завалы разбирала. Так и многие, ходят в отпуска по пару дней, на больничный почти никто не ходит. А как у вас?
Мрії у вирії• 10 января 2024
Я не единственный бух, текущую работу того,кто на больничном или в отпуске берут на себя другие бухи. Ну и во время подготовки и сдачи отчётов в отпуск у нас не ходят
Мама Чели
• 10 января 2024
у нас в штате более 10 бухгалтеров, только у каждого свой участок.
Вмію заміряти найкраще• 10 января 2024
Ходила только тогда когда наша организация и вышестоящая почти все были в отпуске
Бабка_в_кедах• 10 января 2024
Ну як Вам сказати, я сказала у квітні що буду йти, щоб шукали людину, у червні знайшли, я навчила, там щось показала і пішла у відпустку (липень, серпень та два тижні вересня я була у відпустці), вийшла і звільнилася, мені виплатили компенсацію за 45 днів не використаної відпустки.
Це досить ємна відповідь?
Бабка_в_кедах• 10 января 2024
Взагалі, хто везе, на тому і їдуть, бо одні регулярно хворіють, беруть лікарняні і на себе, і на дітей, відповідно до графіку йдуть у відпустку, а інші сидять з температурою на роботі і дітей у табір відправляють на все літо чи до бабці, тому наглість у цьому моменті багато вирішує
Мама Чели
• 10 января 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас почти все так сидят, как вы написали во втором варианте...почему так не понятно
ну или если уходишь в отпуск, на больничный, все равно звонят, то есть постоянно на связи надо быть.
Соня-сонятко• 10 января 2024
Немає нормальних ні відпусток , ні лікарняних. А ,ще немає нормальної зарплати.
Мама Чели
• 10 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Вот-вот если бы зарплата была нормальная, а так чуть выше мирималки (
Скажений гудзик• 10 января 2024
Ем. Я навіть не в держсекторі і маю хорошу зп. Ходила раніше по 2 тижні на рік. З минулого року ходжу 3 тижні. В цьому році планую виходити мінімум 4 тижні, бо у нас якщо не ходиш, то просто все згорає. Працюю тут 3 роки і вже сил немає на такий скажений графік
Мама Чели
• 10 января 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Почему сгорает? Вы не официально работаете?
Вельшановна• 10 января 2024
не бюджетник, за 2,5 роки роботи була 1 день на лікарняному. а далі-прошу дуже, робота не терпить
Скажений гудзик• 10 января 2024
Ответ дляМама Чели
Офіційно. Ну ось так. Велика українська компанія( заставляють писати заяву, що ти виходив цю відпустку. Не виходив, не подобається - можна звільнитися. Але зп влаштовує. Всі терплять( і просто намагатися виходжувати ці дні за календарний рік
Мама Чели
• 10 января 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну если пишете заявление и не ходите, то конечно сгорает
Хорошо, что зарплаты достойные.
курасаны• 10 января 2024
Я лет 10 не видела отпуска. Уехала 2 года назад и поняла- нахрен нужна такая работа, не вернусь в бухгалтерию ни за что
Мама Чели
• 10 января 2024
Ответ длякурасаны
Ого
а больничные? А дети у вас есть маленькие? Вы с ними ни куда не ездили?
Фляшка на трьох• 10 января 2024
В отпуск пишем каждый год официально по графику, а ходим кто как может по работе по 10-14 дней. Я стараюсь все дни отгулять, хоть и зимой, а других старых перечниц палкой в отпуск не выгонишь. Больничные у нас не принято брать, можно отпроситься, если совсем хреново на пару дней Работаю в больнице, если что.
Фляшка на трьох• 10 января 2024
Кстати, кто в курсе, новые оклады по сетке ЕТС так и не утвердили?
курасаны• 11 января 2024
Ответ дляМама Чели
Ого
Больничные 1 день, 2 Макс. Появился ребенок- до 39 недели офис, потом удалёнке, все время в работе. Отчёт в роддоме сдавала