Найщасливіша• 11 января 2024

Всем,кто молча или нет завидует ВПО в плане выплат

С февраля почти всем переселенцам отменят выплаты. Да, станет тяжело,но мы справимся. А те ,кто эти два года завидовал нашим выплатам - скажу так: если на семью 2+2 получали 10000 грн, да и ещё нашли работу ,то это не повод зависти, ого сколько вы получаете , окажитесь в нашей шкуре, когда не только имущество осталось там, но и у многих близкие остались там, а возможно и вовсе нет в живых. Никогда не равняйте и не завидуйте этим копейкам в виде 2000 + 3000 на детей. Хорошо,что многие в свое время в Киевской и Черниговской вернулись в свои дома , лишившись этих выплат. Но вы - дома. Дома и стены лечат. Можете в бан , можете хоть куда . Но реально есть люди, которые обсуждают ,что переселенцы получаю ни за что выплаты . Так вот - скоро почти всем отменят , и будем на равных ( тем, кто волнуется за наши выплаты ) . Да ,пишу анонимно, от лица всех ВПО
КликОЛЬКА• 11 января 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Там где оренда небольшая и зарплата 10 за счастье,а ещё мне нравится когда в село отправляют в хибару- только за что там жить,работы нет.
Просто есть люди,которые по жизни чего-то привыкли добиваться,а есть те,которые только и рассказывают как они несчастны и кучу причин,почему не добились. У них все виноваты.

автор Найщасливіша • 11 января 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Аренда девушки от 5 тыс и не меньше и это пгт
автор Найщасливіша • 11 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
ВПО с 2014 года, получали на многодетную семью 2400 грн. Тоже неоднократно тогда слышали от новых знакомых, как мы живём: и жилье нам подарили местные власти(в реальности мы снимали у хозяйки), и за коммуналку мы не платим(с какой стати?), и гуманитарку нам каждый день привозят на дом(по факту несколько раз получали от ахметовского фонда и пару ваучеры от красного креста- все не на дом, а в очереди). В 2018 от выплат отказались: более-менее стали на ноги к тому времени.
Вы знаете ,мы с линии фронта от 14 года и в классе двое детей переселенцы с Донецка,всегда думала, как же так, квартиру бросили и с нуля на ноги встали. А потом опять пришла война
кнопкодав• 11 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
Пусть папа идёт воевать, а не ждёт подачей и не ноет
Та Ви шоооооо? Хто піде воювати? От ТЦК ганяють як ті зайці. Вони навіть офіційно влаштовуватися на роботу не хочуть , щоб їх ТЦК не знайшли, а потім репетують, що їм щось не донарахували і грозяться охороною праці.
Кукарачка• 11 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Киев?
Кто заставляет ехать именно в Киев?
Много городов,где аренда небольшая и жизнь дешевле. А то хотят в Киеве жить и при этом дёшево. Так не бывает.
Ну ок, не Киев, Белая Церковь, аренда 7 тыс за 2к, работы очень мало. Ну пусть мужчина найдет на 12 тыс, а автор на 8 тыс. Бюджет 20 тыс, аренда 7, коммуналка 3-4 тыс, норм на семью из 4 человек 10 тыс грн?
Не, можно, конечно, поехать в совсем маленький город, где аренда 3 тыс, коммуналка 4, но работы совсем нет. Тогда вообще в минус жить
Kidstaff Bot• 11 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Мирусёнок• 11 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
То есть такая семья должна и без дома остаться, еще и без мужчины. Хорошо вы придумали

чаревна• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
Это жизнь такая, а не придумала.
Или войны нет, давно ракеты на голову летели...странные люди
Елена-0f43• 11 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Да вы что ,счастливая вы какая, умница.Только достало добиваться по кругу в этой стране.У меня сестра переехали в 14 в Харьков , жизнь обрушилась,обнулилась,ладно ,намотали сопли на кулак и опять вперёд и тут опа опять квартира куплена заново всё под ноль,достали ваши громкие лозунги.И да пахали как проклятые а не воровство в госбюджете.А теперь ей пофиг - уже не вернутся а то жизни тут не хватит добиватся.
Мирусёнок• 11 января 2024
Ответ длячаревна
Это жизнь такая, а не придумала.
У кого жизнь такая? Половина страны живут, как и жили. А другая должна и без домов остаться, и без мужчин, которые должны воевать за чей-то чужой дом...
meatlug• 11 января 2024
Ответ дляАурелиа
ніколи не чула, щоб хтось заздрив виплатам ВПО, як можна заздрити людям, які втратили все. Може, це тільки тут, на порадниці, тролі або боти таке пишуть.
Аналогічно. Жодного разу ніде не чула, щоб людям, які все втратили, за срані 2 тисячі заздрили. Дуже шкода всіх, хто вимушено шукає нової долі. Ті 2 штуки - ні про що….
jumbo2• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
Я знімаю житло за 7000 і працюю за 15000 і на утриманні дитина 4 років, садок 1500 грн. Але я не переселенка. А ВПО сім’єю отримували допомогу і не не працювали, садок безкоштовний, сиділи і страки з півасіком гріли в палісаднику. Якось несправедливо. Одне діло приїхав і максимум за квартал отримав гроші від держави , а потім нашов роботу, працюєш. Але ні. Тому я за те, що зняли кошти для ВПО . До речі, двоє діток переселенців з наступного місяця не будуть ходити в дисадок, а повертаються додому. Цікаво чого так?
А ваше житло де? Люди заробили і все втратили.
Allka- skakalka• 11 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну, правильно , все люди разные ,образование ,воспитание ,круг общения разные .
Все не могут быть успешными как вы ,тогда бы у нас не было ни дворников ,ни нянечек ,ни уборщиц и т д.
Женя-bc6e• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
А нічого що у них всі речі відібрали і житло? Їм пожиттєво мають виплачувати
Neweve• 11 января 2024
Ну как на равных? Разве вы будете равны с теми, кто спит в своей кровати и в своем доме? А вашего дома уже просто нет...
Черешенка• 11 января 2024
Ответ дляКукарачка
А если нашли работу и обустроились, то не надо выплаты? Аренда жилья 2к в Киеве от 10 тыс, зарплаты средние 15-20. Ну ок, пусть семейный бюджет 30 тыс, аренда 12 тыс, коммуналка - 4 тыс и что остается? 14 тыс на семью из 4 человек? Это нормально? Помощь не нужна? Выплатами люди могли хоть квартиру оплатить, с учетом того, что лишились собственного жилья.
А если пенсионеры?
А кто вас заставляет в столице арендовать? Самый дорогой город.
Далеко не в каждой семье не впо бюджет 30 тысяч.
И квартиру оплачивать надо и кушать что то тоже
Contento• 11 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Есть в окружении ( Киевской области) такие люди
Ну так забейте на них. Вам завидуют какие - то люди из вашего окружения, а претензии вы предъявляете советчицам. Где логика ?
dogfriend• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
Знаете в чем ключевая разница?
К тому, что вы живёте на съемной квартире с ребенком на такую зп и прочее вами описанное - это всё результат ваших действий или бездействия. То есть на развитие событий той или иной степени могли повлиять. Сначала квартира, потом ребенок, или что то в этом духе.
А ВПО - это вынужденные, не выбранные и показавшие сами переселенцы, а именно вынужденные, неожиданно, злостно, жестоко, с потерей всего и сразу.

Нужно ВПО или нет, сложный вопрос, кто то пользуется просто, кому то это реально необходимые деньги.
Черешенка• 11 января 2024
Ответ дляdogfriend
Знаете в чем ключевая разница?

У меня знакомые впо, с 15 года.
Свекровь получает 5000 тысяч за то, что родного сына приютила с детьми и женой в своём втором доме. По 700 грн за каждого.

Я думаю надо смотреть в целом по доходам, те же пенсионеры тоже нуждаются в повышении выплат.

dogfriend• 11 января 2024
Ответ для Черешенка
У меня знакомые впо, с 15 года.

Есть истории разные. Но некоторым и правда нужна такая поддержка
чаревна• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
Бред
Мирусёнок• 11 января 2024
Ответ длячаревна
Бред
В чем бред? В стране все лишились своих домов? Или одни живут у себя дома, а другие должны скитаться? Так еще и мужчину надо забрать, пусть женщина одна с ребенком/детьми скитается. А те, кто дома не лишился, конечно, могут и дома посидеть, у них нужды нет идти воевать. Все логично.
Jhenya_Sh• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
Хорошо, в таком случае держава обязана дать бесплатное жилье людям, которые выехали из оккупации. Тогда это будет честно. У людей ведь было там жилье, и они его потеряли. Не говорю уже о ремонтах, технике, одежде
Олечка79• 11 января 2024
Завидовать впо? Вы серьезно ?
Меня бесят туристки взаграничные, это да, которые из взаграниц машут флагом и рассказывают как нам тут жить и кому воевать, при этом нихрена не делают , сидя на выплатах , и мужчинчиков повывозили , вот эти безумно бесят , но они тоже считают что им завидуют
Миззери• 11 января 2024
Ой я вообще не знаю что это за нечестные люди которые завидуют выплатам впо , многодетным
Вот поперек горла а депутаты ,зэки убийцы и педофилов годами на содержании никого не нервируют
Ирина-bbd0• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
Не у всех были свои квартиры.а сьём это раз.
В Украине и до войны и сейчас не у всех есть своё жильё и высокие доходы это два.
Какие -то странные грабли для всех единые .
Мирусёнок• 11 января 2024
Ответ для Черешенка
Ну мы пытались в Хмельницком арендовать, не в Киеве. Однушки минимум по 8000, по 6000 - совсем сараи с плесенью на стенах, ржавой ванной и неработающим унитазом. Подскажите, где искать надо было? Только не пишите - в каком-нибудь селе на 3 хаты, ладно?
Миззери• 11 января 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ну да, а потом на протезы собирать сами сами , государство резко никому ничего не должно
чаревна• 11 января 2024
Ответ дляМиззери
Вам это не грозит, вы за границей
Миззери• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
Вам не все равно до чужой жизни ? Меня удивляет вот это несправедливо типа они за ваш счет живут , повторюсь депутаты и зеки вопросов не вызывают только обычные люди которые лишились дома