Найщасливіша• 11 января 2024

Всем,кто молча или нет завидует ВПО в плане выплат

С февраля почти всем переселенцам отменят выплаты. Да, станет тяжело,но мы справимся. А те ,кто эти два года завидовал нашим выплатам - скажу так: если на семью 2+2 получали 10000 грн, да и ещё нашли работу ,то это не повод зависти, ого сколько вы получаете , окажитесь в нашей шкуре, когда не только имущество осталось там, но и у многих близкие остались там, а возможно и вовсе нет в живых. Никогда не равняйте и не завидуйте этим копейкам в виде 2000 + 3000 на детей. Хорошо,что многие в свое время в Киевской и Черниговской вернулись в свои дома , лишившись этих выплат. Но вы - дома. Дома и стены лечат. Можете в бан , можете хоть куда . Но реально есть люди, которые обсуждают ,что переселенцы получаю ни за что выплаты . Так вот - скоро почти всем отменят , и будем на равных ( тем, кто волнуется за наши выплаты ) . Да ,пишу анонимно, от лица всех ВПО
Миззери• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
Ну мы пытались в Хмельницком арендовать, не в Киеве. Однушки минимум по 8000, по 6000 - совсем сараи с плесенью на стенах, ржавой ванной и неработающим унитазом. Подскажите, где искать надо было? Только не пишите - в каком-нибудь селе на 3 хаты, ладно?
Ну я сдаю в Киеве однушку за 5500
Да хрущевка но теплая и как по мне безопаснее многих домов рядом

Мирусёнок• 11 января 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Не у всех были свои квартиры.а сьём это раз.
В Украине и до войны и сейчас не у всех есть своё жильё и высокие доходы это два.
Какие -то странные грабли для всех единые .
Ну все же у большинства было жилье, никто, к примеру, из моих знакомых не жил на съеме, все жили в своем жилье, делали ремонты, покупали мебель, технику. И потом это все просто разрушили, и едь в никуда без ничего практически. И если человек в спокойном регионе (как тут девушка писала, типа я ж тоже на съеме, хоть и не ВПО) жил на съеме, значит, он не вкладывался ни в какие ремонты и мебель, а копил себе деньги. Разве это можно сравнивать?
Миззери• 11 января 2024
Ответ длячаревна
Вам это не грозит, вы за границей
А я и не про себя писала , почему кто-то вообще должен идти рисковать жизнью и конечностями ? Когда государству мертвые и пострадавшие герои и их семьи нахрен потом не нужны
Мирусёнок• 11 января 2024
Ответ дляМиззери
Ну я сдаю в Киеве однушку за 5500
Где вы выкладываете объявления? На каких площадках?
Миззери• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
Мы через риелтора всегда сдаем и очень быстро
Когда-то сдавала через Фейсбук риелтор зло группы , но мне как хозяину квартиры проще через риелтора сейчас и быстрее и рисков меньше и он сам показы устраивает
Вот перел нг вторую квартиру сдал за полдня вообще , я приехала только договор подписать и деньги забрать
Олечка79• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
Я знімаю житло за 7000 і працюю за 15000 і на утриманні дитина 4 років, садок 1500 грн. Але я не переселенка. А ВПО сім’єю отримували допомогу і не не працювали, садок безкоштовний, сиділи і страки з півасіком гріли в палісаднику. Якось несправедливо. Одне діло приїхав і максимум за квартал отримав гроші від держави , а потім нашов роботу, працюєш. Але ні. Тому я за те, що зняли кошти для ВПО . До речі, двоє діток переселенців з наступного місяця не будуть ходити в дисадок, а повертаються додому. Цікаво чого так?
Ви оце все підіть так само завзято розкажіть Гринкевичам і сквиртоносиці соньці мразюк. І більш не пішіть таку гидоту . А. І навчиться заробляти краще .
Spicy -02f0• 11 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Та всі впо згодні помінятись на довоєне життя... Бо нікому ті гроші не замінять дім.
Не у ВПО жизнь тоже поменялась.
Но проблема в другом - нет денег продолжать платить впо

Миззери• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
Ничего хорошего в стране не ждите пока у вас и похожих на вас людей такое мышление , хочется что лишили выплат своих соотечественников которые больше пострадали или требуют помощи
Радость что лишают кого-то выплат но завтра это их коснется а послезавтра вас и вместо поддержки тоже кто-то будет ликовать что вам жить стало хреновее
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ длякнопкодав
Вот полностью вас поддерживаю! Но с одной оговоркой- пусть государство компенсирует в денежном эквиваленте имущество, оставленное на оккупированных территориях и тогда можно без выплат. У меня в Донецке 2 квартиры остались, стоимость каждой в 2013 году - 60 тыс.долл. Взять индексацию за последние 10 лет, + подорожание недвижимости в Украине в целом. Выйдет около 200 тыс.долл. Я готова принять эту сумму и отказаться от выплат. Так уж и быть, ремонт и технику в квартирах можно на влзмещать
Spicy -02f0• 11 января 2024
Ответ дляКукарачка
А если нашли работу и обустроились, то не надо выплаты? Аренда жилья 2к в Киеве от 10 тыс, зарплаты средние 15-20. Ну ок, пусть семейный бюджет 30 тыс, аренда 12 тыс, коммуналка - 4 тыс и что остается? 14 тыс на семью из 4 человек? Это нормально? Помощь не нужна? Выплатами люди могли хоть квартиру оплатить, с учетом того, что лишились собственного жилья.
А если пенсионеры?
Нет смысла ехать в Киев, чтобы работать на 15 тысяч
Олечка79• 11 января 2024
Ответ для2410diana2410
Ахах. Тонко 👍
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ дляMs. Скромность
родители, да еще с домами, есть далеко не у всех.
взрослые люди часто или уже сироты, или содержат своих стариков. а еще детей как-то растить.
Да даже если и дом у родителей есть и можно туда переехать, но как жить, понимая, что все, что заработано за десятилетия осталось там. И ты теперь голая-босая. Мы же не в карты проиграли наши квартиры и не пропили. Живешь всю жизнь, экономишь, откладываешь, чтобы ремонт сделать, купить технику. А потом это все покидаешь и с голой жопой в домик к дедушке
vikohka• 11 января 2024
Ответ дляКашпо
Всех перебить тоже не вариант!
Пока миллиардами воруют ,их взывайте к совести ,а не простого Васю !
до ’всеx перебить’ очень далеко. воруют еденицы, а на чужиx горбаx выеxать xотят миллионы.
Spicy -02f0• 11 января 2024
Ответ дляКашпо
Вот и зависть пошла ,люди вы чего ? Потом не вините никого ,когда в жизни не везёт .
Я думаю их не устраивает что за из счёт это обеспечивают
vikohka• 11 января 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А как тут ВПО за границей утюжат за пособия, то вообще
да кому вы нужны...
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Киев?
Кто заставляет ехать именно в Киев?
Много городов,где аренда небольшая и жизнь дешевле. А то хотят в Киеве жить и при этом дёшево. Так не бывает.
Вот забыли у вас спросить куда нам ехать. Просто головой подумать, что в Киеве есть больше возможностей заработать и вернуть себе прежний уровень жизни, которое у нас отобрали Россия и предыдущее правительство Украины, не?
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ дляБоВжеВільна
За 2 года купить новую квартиру, мебель, технику, вещи, ремонт?
Разве что домик куклы барби
Spicy -02f0• 11 января 2024
Ответ дляМирусёнок
Иди платил за аренду ту сумму, которую другие вкладывали в ремонт.
Тут спорно
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Там где оренда небольшая и зарплата 10 за счастье,а ещё мне нравится когда в село отправляют в хибару- только за что там жить,работы нет.
Конченные, слов нет

Spicy -02f0• 11 января 2024
Ответ для2410diana2410
Отсюда и цена на аренду. Из-за спроса.
Логично же.
Allka- skakalka• 11 января 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Конечно ,с 15 тысяч авторицы того поста много обеспечишь .
Если б не вливания запада ,мы б уже на мусорниках лазили.
vikohka• 11 января 2024
Ответ дляКуда_бежать
И за свою зарплату купит .....эх, если б ребята могли б правда хоть в нормальном обмундировании быть и есть нормальную еду, то может и с мобилизацией проблем меньше было
А так билет в один конец без потом социальных гарантий для семьи
нормально сейчас обмундирование, и кормят xорошо, сразу видно, что не служит у вас никто.
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Квартиру снимать,вещи,техника по доходам.
У меня много знакомых ВПО и все уже устроились и не плачут за это время с начала войны. Обустроились,нашли работу,вкалывают и имеют. Конечно,если хотеть сразу квартиру,ремонт и прочее....это только в сказках
Вы вообще не понимаете, что люди полностью обнулились? Лично Вы сколько себе квартир купили? так живете, скорее всего, в своем, за аренду не платите. Вы знаете, я ВПО стала в 2015 году с двумя детьми 1 год и 4 года (и да, я из нарожала в собственном жилье и с работой). А потом РАЗ и все. Я только года 2 приходила в себя. Что там можно заработать???
Spicy -02f0• 11 января 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Если это оф 15 тысяч то это около 7000 грн отчислений
vikohka• 11 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Я тоже думаю ,если купить дом не сможем, земля и дома остались в зоне боевых действий, за что погибнет мой муж ?
почему сразу погибнет?
Spicy -02f0• 11 января 2024
Ответ для2410diana2410
На аренду можно зарабатывать.
Просто стоит понимать что у других тоже уровень жизни упал, многие в другой стране окозались. И так далее.
К чему вообще это?
Проблема в том, что нет у нас сейчас возможности выплаты обеспечивать.
Allka- skakalka• 11 января 2024
Ответ дляSpicy -02f0
И что, они идут на выплаты ВПО ?! Нет !
Миззери• 11 января 2024
Ответ дляSpicy -02f0
На аренду можно зарабатывать.
К чему вообще это?
Напомнило анекдот - папа водка подорожала значит ты будешь меньше пить? Нет сыночек , просто ты теперь будешь меньше есть

Так и наше правительство , воровать меньше ? Ну нееет , народ будет меньше есть
taka• 11 января 2024
Не знаю ни одного человека, который бы завидовал ВПО. Вы что? Это горе. Это беда. И, увы, в нашей стране человек с этой бедой остается один на один. Это ужасно.
2410diana2410• 11 января 2024
Ответ для Черешенка
У меня знакомые впо, с 15 года.
Свекровь получает 5000 тысяч за то, что родного сына приютила с детьми и женой в своём втором доме. По 700 грн за каждого.

Я думаю надо смотреть в целом по доходам, те же пенсионеры тоже нуждаются в повышении выплат.
А вам какое дела? А так бы она сдавала этот дом за 10000 тыс. Ей, получается, еще и доплачивать надо, чтобы по справедливости