А я нівроку• 11 января 2024
Вы, дочка и квартира... Как быть?
Представьте ситуацию:
Вы с дочкой с 2015 по 2021г жили у ваших родителей.
С мужем давно развелись и он переехал жить в другой город.
Бывшая свекровь в 2021г подарила 1-к квартиру вашей внучке и вы с дочкой в 2021г переехали туда жить. В 2022г свекровь умерла (свекр умер еще раньше).
Уступите дочке квартиру или включите режим "яжемать, ты мне должна, квартира общая!"?
До какого возраста дочки будете жить в этой квартире?
Дочке сейчас 18 лет
А я нівроку
• 11 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
моей внучке?
опечатка, вашей дочке
Язикувата Хвеська• 11 января 2024
Ответ дляА я нівроку
опечатка, вашей дочке
ну так квартира дочкина.
как ее можно ей ’уступить’?
и причем здесь свекры и кто когда умер
такое насочиняли...
как ее можно ей ’уступить’?
и причем здесь свекры и кто когда умер
такое насочиняли...
Да, я блондинка!• 11 января 2024
Искала бы возможность съехать.
Квартира дочки, не моя. Ей ещё личную жизнь устраивать.
Если дочке 18, мама ещё молодая, работоспособная. Может и на съем заработать и мужчину найти.
Бабка-байкерша• 11 января 2024
Квартира по сути дочки и если ей комфортно жить с мамой- ок, но в целом маме надо понимать, что квартира то не ее
Пушка заряджена• 11 января 2024
Так 18 летняя дочка работает, сама себя полностью обеспечивает и сможет коммуналку оплачивать и продукты и одежду покупать за свои и т.д. ?
Язикувата Хвеська• 11 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
и без сути тоже дочки
Кудесница_с_пургеном• 11 января 2024
Моей дочке 17, живем в квартире БМ, скоро она будет переписана на нее.
Я предполагала такую ситуацию, поэтому приложила усилия) и уйду жить в квартиру, которую купил мой мужчина (нам с ним на двоих)
Дама_с_караваем• 11 января 2024
Квартира дочки
Вопрос скорее в маме, как долго она собирается задерживаться в этой квартире
Аноним_1857• 11 января 2024
Пока не начнет работать или не захочет с парнем жить
Перееду обратно к родителям
Скокмоно - стокнуно• 11 января 2024
мені так подобається, з 2015-21 рік жила з вами у ваших батьків, з ким і де мала жити вона по вашому? якщо ви вважаєте що донькина квартира і вона вам щось винна?
Тирамісу на терасі• 11 января 2024
Квартира дочки. Вы имеете полное право там жить до тех пор, пока дочка не сможет обеспечивать себя сама и оплачивать квартиру. Дальше по ее желанию.
как тебе такое илон маск• 11 января 2024
А дочка сама в 18 років може бути повністю автономною? Платити комуналку, їжу, навчання? Чи це треба буде мамі і собі на оренду заробляти, і донечці на все, бо та хоче жити окремо?
Мамин тріль• 11 января 2024
В чьей собственности квартира ?
Жила бы, пока дочери было бы со мной комфортно.
Язикувата Хвеська• 11 января 2024
Ответ дляМамин тріль
В чьей собственности квартира ?
ну написано же - подарили внучке
Вишневий цвіт• 11 января 2024
Квартира по закону, конечно, дочкина. Но нормальная дочь не выставит мать, если той некуда идти. Еще и понимать должна, что мать смогла так выстроить отношения со свекровью, что квартира девочке со всеми документами отломилась, а не на словах.
В здоровых отношениях, если мама никак не тянет заработать на квартиру, то жить дочке с мамой или идти арендовать.
Мамин тріль• 11 января 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Так автор может вернуться обратно к родителям
Зроблено у 80-х• 11 января 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Искала бы возможность съехать.
Ну, сейчас девочки в 40+ рожают. Может, мамуле уже под 60)
Спішу - перекидаюсь• 11 января 2024
Квартира дочкина и решать только дочке, кто там ещё будет жить. Я, как мама, с 15-24 год позаботилась бы о том, чтоб мне было куда съехать, когда дочь станет самостоятельной.
Тирамісу на терасі• 11 января 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Она и позаботилась. Многие свекрови после развода сына внукам квартиры оставляют?
Мамин тріль• 11 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
ну написано же - подарили внучке
А я вот до конца не поняла, как можно её считать общей.