КротоТо• 12 января 2024
Если в семье спокойный ребёнок, то это чья заслуга?
Имею ввиду, не воспитанный, а именно спокойный, то есть не любит бегать, прыгать, не проявляет особо эмоций, нет истерик, которые свойственны кризисам (например 3 года, 5 лет), хорошо ест, то это чья заслуга?
Результат:
вже голосів:
97 (96.04%)
Это везение
4 (3.96%)
Это заслуга воспитания
Точу ляси• 12 января 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
это склад характера, при чем здесь воспитание
100 відсотків.
Але у мене був опит із ’закордонними дітьми’,там величезна заслуга батьків і в цілому суспільства
Valechka-mk• 12 января 2024
Я б не назвалась это заслугой и точно не повод радоваться и гордиться, что ребёнок эмоций не проявляет
Бешене сарі• 12 января 2024
Везіння.
Двоє дітей,одинаково виховую.
В одного поведінка як в ангела,а менший дає мені про...тися
Двоє дітей,одинаково виховую.
наКоблучках• 12 января 2024
Это не заслуга. Это задавленный правилами и требованиями ребенок, как я в детстве.
Valechka-mk• 12 января 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Темперамент врожденное, характер приобретенное
ТаПрямТам• 12 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Везіння.
Двоє дітей,одинаково виховую.
Как я вас понимаю !
Жена миллионера• 12 января 2024
Родители генетически передали ребёнку здоровую нервную систему. Заслуга природы))
ТаПрямТам• 12 января 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Это темперамент, т.е. врожденное качество... это заслуга Гены)
А Гена тут при чем ?
Метелики на душі• 12 января 2024
якщо дитина не любить бігати та не проявляє емоцій, то біда.
напевно що вона нездорова
Вишневий цвіт• 12 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
А Гена тут при чем ?
Гена - это основа всего
_Alekssandra_• 12 января 2024
Ответ дляValechka-mk
И мне точно такое же на ум пришло.
Когда ж ему бегать и орать, как не в 3 - 5 лет.
Конечно, когда ребёнок падает на пол в магазине, потому что ему что-то не купили, из другой области - это воспитание.
Добро с Кулаками• 12 января 2024
Я думаю, это комбинация личности ребёнка и воспитания.
И не всегда эта тишь со знаком ’плюс’.
Вічний двигун• 12 января 2024
Гены. Здоровые хорошие гены. Огромное везение что встретились двое здоровых людей и передали лучший генетический материал из имеющегося.
ТаПрямТам• 12 января 2024
Ответ дляВічний двигун
То есть у активного ребенка не хорошие ,не здоровые родители?
Люблю_смаколики• 12 января 2024
Меня помню для такого сильно били и орали. Я была очень полсушная и спокойная. Конечно это была заслуга родителей)
Реанимация• 12 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мене не били, не кричали, я була спокійна і тиха. Брат вивертав замки при цьому. В основному це темперамент, але і так як у вас буває (((
А я з косою• 12 января 2024
Такими рождаются. Характер, темперамент это не заслуга родителей. Так могут говорить родители одного ребенка, которым повезло со спокойным ребенком. У меня четверо и все разные. Хотя воспитываешь, любишь и балуешь одинаково. Но один послушный, спокойный, а другой просто вырванные годы, непоседа, шумный и тд. Меня улыбает, когда высокомерно говорят воспитывать нужно или на моего спокойного ребенка говорят боже, какой ребенок, как вы хорошо воспитали. Нифига. Это не от меня зависит
Вічний двигун• 12 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Смотря что подразумевать под активным ребенком. То что весит на люстре, бежит с выпученными глазами неведая куда, орет как скаженный на площадке, лежит кусаться и драться, падает в лужи то да… сомнительный генетический набор.
А если как электровеник бежит с радостью на танцы, в садик, на рисование, на бокс. Способен сам себя занять .
Это я про 4-5 лет сейчас.
Активность она разная)
Это я про 4-5 лет сейчас.
Активность она разная)
ТаПрямТам• 12 января 2024
Ответ дляВічний двигун
Это я про 4-5 лет сейчас.
Активность она разная)
Это я про 4-5 лет сейчас.
Активность она разная)
Первый ваш пример -это невоспитанный ребенок как раз
Луноходик_Ик• 12 января 2024
Это не заслуга. А в будущем, возможно, проблема - от флегматичности , инфантильности до неспособности коммуницировать в обществе. Мир сейчас очень динамичен и дети рождаются активными.Так что заслуги такие себе ….
Живчик-счастливчик• 12 января 2024
Ответ дляВічний двигун
Это я про 4-5 лет сейчас.
Активность она разная)
Это я про 4-5 лет сейчас.
Активность она разная)
Вы описали детей с одинаковым темпераментом, но разным воспитанием. При чем тут гены?
Метелики на душі• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
а раніше були якісь інші діти?