КротоТо• 12 января 2024

Если в семье спокойный ребёнок, то это чья заслуга?

Имею ввиду, не воспитанный, а именно спокойный, то есть не любит бегать, прыгать, не проявляет особо эмоций, нет истерик, которые свойственны кризисам (например 3 года, 5 лет), хорошо ест, то это чья заслуга?
Результат:
вже голосів: 101
97 (96.04%) Это везение
4 (3.96%) Это заслуга воспитания
Луноходик_Ик• 12 января 2024
Ответ дляВічний двигун
Игры это организованная деятельность. А значит ее должен кто организовать. Или взрослый или более социально зрелый ребенок.
А носится с палкой по площадке и лупить по всем поверхностям это не игра. И да это мешает всем. Потому что на площадке все дети разные.
Игра это всегда подчинение правилам как и учеба и спорт.
Все успешные и знаменитые - выходили за рамки правил….

Вічний двигун• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну тут вопрос больше о нормальности взрослого, который не понимает нестандартную любознательность 4х летнего ребенка,интерес ,стремление познать мир намного шире стандартного мышления.Но , в нашем обществе это норма, к сожалению . Это больше про воспитание и ограниченность взрослых…
)))
А потом темы на форуме… караул он нигде не работает больше месяца всех дураками считает)
Не он не ленивая задница непризнанный гений, у него просто стремление познать мир намного шире стандартного мышления
Вічний двигун• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не так )
Сначала успешный а потом за рамки правил.
А пока неуспешный сиди ровно на попе и делай что говорят
Луноходик_Ик• 12 января 2024
Ответ дляВічний двигун
)))
Или , наоборот, почему я такая несчастная, всю жизнь учили жить по правилам, воспитывали , 2 высших образования, почерк каллиграфический - а умения ничего не получается….)))
Луноходик_Ик• 12 января 2024
Ответ дляВічний двигун
Не так )
Не-не. Так это не работает))
Живчик-счастливчик• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Любознательность ребенка нужно направлять в правильное русло - ту же фасоль, например, можно посадить и наблюдать как ростки появляются, объяснить что такое фотосинтез.. И да, 4-летнему ребенку это будет интересно. А ваш пример из серии ’папа, а если по монитору кулаком ударить, буквы посыпятся? А фиг его знает, давай попробуем’.
Вічний двигун• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Безинициативность это тоже гены.
Спокойный может быть и сильным и слабым.
Просто у здорового генетически человека есть внутренние тормоза.
Все мы биологический вид.
Если совсем примитивно то есть коты которых можно приучить к лотку а есть те кто обсыкает все и ничего с этим не сделать.
Процент все обсыкающих выше у беспородных. Выведенные породы обычно и ’красивы’ и ’умны’.
Т.е позитивное поведение очень много определяет в жизненном успехе.
Вам же не нравится царапающий все обсыкающий кот)

Луноходик_Ик• 12 января 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Фотосинтез его не заинтересовал, а вот химическая реакция соды с уксусом была интересна и мы об этом поговорили. Так что тут наука как и красота в глазах смотрящего. А еще он обожает все про человеческое тело, как работают сосуды, откуда берется кровь, что под кожей, мышцами, жиром…. Изучаем тело в разрезе по научным статьям… но, при этом вопрос - почему топор тонет в соседском бассейне, а мяч нет - интересует очень сильно)
Живчик-счастливчик• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Понятно, что интересует. Но объяснить почему так, можно и без швыряния топора в бассейн и прочих дурацких выходок)))
Трахтибидох• 12 января 2024
Гены
Луноходик_Ик• 12 января 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, объясняю конечно по 100 раз, но он не смог сдержать в себе это желание)).
Забагаловка• 12 января 2024
Это бедный ребёнок
Это темперамент
Живчик-счастливчик• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сосед уже жаловался?))
Забагаловка• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это не заслуга. А в будущем, возможно, проблема - от флегматичности , инфантильности до неспособности коммуницировать в обществе. Мир сейчас очень динамичен и дети рождаются активными.Так что заслуги такие себе ….
Абсолютно согласна
Ермолайчик• 12 января 2024
Дочка - ураган, сын - тишина и покой. Растут в одинаковых условиях, от одного отца… и абсолютно разные. Темперамент такой вот и все
Ермолайчик• 12 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Везіння.
Двоє дітей,одинаково виховую.
В одного поведінка як в ангела,а менший дає мені про...тися
Мой случай)
Ласкове телятко• 12 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вам позволяли все, потому что знали, что вы не выйдете за грань, рамки…. Вряд ли вы бы все разрешали, если бы вашим интересом были провода , электрика, стоки, водопровод, внезапный прыжок под машину, посмотреть как летит молоток с 18 этажа, швырнуть топор в бассейн к соседу итд 😂
Откуда они могли это знать заранее?
Я и костер в квартире разводила и многое другое творила.
А брат спокойный как удав всю жизнь
Вумна вутка• 12 января 2024
характер такой, и это не всегда показатель чего-то хорошего
Верочка 100%• 12 января 2024
Мне так не повезло. 2 мальчика- оба ураганы. Старший ещё и с СДВГ, младший ну может чуть поспокойнее, более сговорчивый,но шустрый тоже. Вся надежда на будущую девочку😁🫣