Оце фіфа• 12 января 2024

Кассирам в супермаркетах пофиг на вашу покупку? Или могут осудить?

Отец заказал купить две бутылки водки и 2 литра пива. Мне уже 40+, но капец как стыдно!
Может кто-то работает кассиром? Вы осуждали когда-то покупателей за какие-то покупки?

П.С. Прошу без вопросов почему отец сам не купит или зачем ему. Семейные обстоятельства.
Результат:
вже голосів: 635
512 (80.63%) Пофиг
101 (15.91%) Тыц
22 (3.46%) Осудят
Асталависта бэйби• 12 января 2024
В супермаркете не знаю.
Работала в аптеке, мне было не плевать на покупателей и на то, что они покупают. Всегда старалась подсказать или посоветовать , если видела какую-то ошибку, например. Если что-то покупали алкоголики или наркоманы, то им ничего не говорила. Они мне делают кассу.
Куколка-мяуколка• 12 января 2024
Щиро вірю, що касирам пофіг, та й мені теж. Але одного разу було ніяково на касі, коли зрозуміла, що мої покупки - то здоровенні огірки і пачка презервативів 🤣
младокошкина• 12 января 2024
мне кажется что если целый день сидеть монотонно пикать товарами, это до такого автоматизма доходит, что даже мимо сознания идет, что именно он подносит к сканеру, сколько там водок. Ну у меня точно так психика работает. О своем думаю во время таких механических действий.
Tammy21• 12 января 2024
Ответ дляРву и мечу
Лише пиво з горілкою п´ють :)))
Йап. Стресове життя)))
Міс Всесвіт• 12 января 2024
Ответ дляОце фіфа
Вот вы, наверное, докопались до проблемы )))
Вспомнила, как мама мне лет 20 назад рассказывала, как перед НГ стояла в очереди в кассе и мужик там какой-то брал водку, пиво и пакет семечек, тогда как у других тележки были заполнены вкусностями для праздничного стола. И мама акцентировала как вся очередь и кассир смеялись.
И мама эту историю вспоминала почти каждый новый год.
Наверное во мне тогда что-то клацнуло ((
Вот эти комплексы нужно искоренять. Я давно научилась покупать три ромашки, потому что очень сладкого хочется, а я съем все, что куплю, ничто меня не остановит, кроме отсутствия конфет.
Последний вагон• 12 января 2024
Мне точно пофиг на их мнение
Гравіцапа• 12 января 2024
Я не касир, але іноді звертаю увагу на чужі покупки - бачу на стрічці дажить пачка пельменів і пляшка горілки, а поряд мужик років 40- я і подумала типова вечеря холостяка) іншого разу звернула увагу на велику пляшку пива Десант і чєкушку - покупка належала вже літній жінці, але з алкоголічним обличчям.
Copy-Paste• 12 января 2024
Что хочу сказать. В городах, думаю, кассирам действительно пофигу на то, кто сколько чего покупает. Но в сёлах реально продавцы обсуждают покупки односельчан. У родителей соседка торгует в магазине, чуть ли не ежедневно приходит и рассказывает, кто что купил. Поэтому я, когда еду к ним в гости, стараюсь все привезти, а то не дай Боже куплю там бутылку водки, все село год будет говорить, что у таких- то дочь алкашка
12 галюцинаций• 12 января 2024
Кассиры - то ладно... А представьте, вся очередь рассматривает ваши покупки и вас заодно, вашу одежду, обувь, волосы....как же вы до такой жизни докатились. Ещё и отстраниться могут от вас, такой неблагополучной, мало ли. Подумайте над этим.
.
Гравіцапа• 12 января 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
В супермаркете не знаю.
Настоянку глоду і 2 гематогена купував якийсь дядько перед мною)
Рву и мечу• 12 января 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А навіть якби пили і курили, то що? Ваша цінність як людини від цього б змінилася? Чи ви дуже пишаєтеся тим, що ви непитуща? І чому вам важливо, що подумає якась рандомна людина? Хочете бути хорошою?
Та ні, мені в принципі пофіг. Я купую. Спокійно усе. Але просто саме алкоголь і цигарки якось соромно. Не знаю, не аналізувала чому. Не хочу забивати собі голову цим. Просто автор запитала - я відповіла.
Також чіпси соромно. Якщо це мінімаркет в нас під домом, то вічно видам якийсь тупий жарт типу - щось мені гидоти поїсти захотілось.
Я ті чіпси раз на рік може купую.
Все буде• 12 января 2024
Мне и с фингалом было не стыдно ходить, даже очки не носила. Дочка ночью зарядила мне в глаз головой. А вот муж нервничал. Я через неделю уронила пароварку себе на голову и вилка от неё мне опять в глаз попала, то муж сказал, если опять будет фингал, из дому не выпустит, а то люди подумают, что он меня избивает)
Прибираю щодня• 12 января 2024
Как вы узнаете, что кассир вас потом осудил? Технически как это возможно, объясните, плиз? Вы у, него об этом спросите или как?
Асталависта бэйби• 12 января 2024
Ответ дляГравіцапа
Да, наш клиент)
забиякина• 12 января 2024
Да кассир сидит о своей жизни думает, а чужая тетка пусть хоть 10 бутылок водки берет)
Единственное на кого они могут «включиться» - симпатичный хорошо одетый мужик покупатель
Міс Всесвіт• 12 января 2024
Ответ дляРву и мечу
От ніфіга 🤣🤣🤣
Вона ’кличе’ касира, щоб той підтвердив що вам є 18 років 🤣🤣🤣
І добре, якщо він на тебе хоч подивився, а не здалеку зрозумів, що можна підтверджувати))
Все буде• 12 января 2024
Ответ длямимАпроходила
от каси самообслуговування дуже допомогають в таких випадках
Там все равно консультант должен подтвердить покупку алкоголя
Милота• 12 января 2024
Я когда-то брала кабачек и пачку презов, кассир смотрела с осуждением
Гравіцапа• 12 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Я теж можу купити до 100 грам цукерок, тому що я знаю,що більше буде валятися, я не дуже ласа, але іноді хочеться.
Оно само купилось• 12 января 2024
Ответ дляМилота
а що таке кабАчек?
Каяспер• 12 января 2024
Блд. Я пиво забула купити. Дякую,що нагадали😆
Зайшла в АТБ. Працює дві каси, народу повно. Дівчатам попісяти ніколи, не те що про ваші закупи дуиати
Милота• 12 января 2024
Ответ дляОно само купилось
а що таке кабАчек?
Овощ
Заздрість то погано• 12 января 2024
Ответ длямимАпроходила
не помогут.Все равно нужно звать кассира или охранника что-бы пробили акциз.
Рву и мечу• 12 января 2024
Ответ дляВсе буде
Блін, ви ходяча катастрофа. Вибачте, але ржу.
ЯК??? Пароварка на голову? Як???
Оно само купилось• 12 января 2024
Ответ дляМилота
Овощ
це шось нове в ботаніці
Прибираю щодня• 12 января 2024
’Свобода - это когда вы позволяете другим людям думать, что вы плохой, и вам с этим комфортно’. Автор, вы пока еще несвободны.
Милота• 12 января 2024
Ответ дляОно само купилось
це шось нове в ботаніці
А Вы училка или кассир?
Рву и мечу• 12 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
А якщо паспорт попросить? Це ж буде знати ще й ПІП :)))
Оно само купилось• 12 января 2024
Ответ дляМилота
А Вы училка или кассир?
я просто цікавлюсь, що таке ’кабАчек’
Джем Шакіри• 12 января 2024
Мне было стыдно, хотя умом все понимаю, всем насрать на меня, надо была бутылка на работе с мужиками рассчитаться, мужа дома не было.
Или в магазины разливного пива, стесняюсь заходить сама покупать, а пиво люблУ