Karina 018• 14 января 2024

Травма розрыв лонного сочленения

7 лет назад была травма розрыв лонного сочленения сейчас беременна на 21й неделе долго ходить больно. Боюсь что будет дальше. Может кто-то сталкивался с таким какие советы можете дать. Спасибо.
Ms. Анонимная• 14 января 2024
А лікарі що кажуть?
Цукрові вишні• 14 января 2024
Терпеть,кесарево потом
Экспертиза• 14 января 2024
Кости давно срослись. Больно всем ,таз расходится. Дочь рожала через год после травмы ,делали кесарево ,а Вам оно уже даже не является показанием. Не переживайте ,все будет хорошо.
Міні-бікіні• 14 января 2024
Знаю по лестнице лучше не ходить если уже болит. Что-то рановато чтоб болело - а болит именно где сочленение? Если да идите к врачу, наверно возможен только постельный режим , а что ещё сделать. Или может бандаж умпешит нагрузку - у врача надо уточнить.
voloshina.al• 14 января 2024
У меня была такая травма в первых родах. Очень сложно было в последнем триместр, сложно было ходить и спать. Роды путём кесарева сечения. Потом некоторое время был бандаж на таз. Прошло 11 лет, иногда есть небольшие тянущие боли.
Люблю порядок• 14 января 2024
Не накручивайте себя. У меня не было никакой травмы, но второй раз ходила беременная и болело недель с 22 до 32. Больно было и вставать с кровати, и лестница, и ходить. Отправили на узи в 34 недели, а там все ок. И родила ок, остались легкие неприятные ощущения на месяц, а потом и вовсе прошло. Сейчас 8 месяцев малой, растяжки делаю, кардио скачу, никаких проблем. Вам здоровья!
автор Karina 018 • 15 января 2024
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо