Леопардові панчохи• 15 января 2024

Як ви рахуєте, квартиру коли батьки дарують

Багато хто говоре, що самі зароблять діти, чому я маю купувати!
Результат:
вже голосів: 496
377 (76.01%) Добре, щоб жили потім окремо
119 (23.99%) Самі нехай купують діти
КошкинДом• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Є різниця, для дружини сина і дітей сина. Якщо помре син або розлучаться, то для них нічого не дістанеться.
Нормальная теща не оставит внуков на улице.

КошкинДом• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Мама сыну покупала, имеет право распоряжаться,как хочет
ТатьянаИгоревна• 15 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ой , а у моей дочки уже квартир куча ))
От одной бабушки 3ка в Ясиноватой.
Мужа добрачная 2ка - в Донецке.
От другой бабушки 3ка - в Керчи.
Куплена в браке 3ка в Севастополе.
Куплена в браке 3ка в Киеве , с прекрасным панорамным видом на аэропорт , и на все происходящее.

Эх … везунчики мы .
мабуть горші ’чесно’ зароблені.... ото у них така доля
ой, я вибачаюсь. дурний комент. мені соромно за нього.
дуже шкода ВАС
Воздух в банке• 15 января 2024
Мой покойный отец считал, что раз ему никто ничего не дал, то и он мне ничего не должен. Мама просила его, взять квартиру на будущее мне. Деньги были, он отказался. Потом умерла бабушка и завещала ему свою квартиру. Он развелся с мамой и сьехал туда. Чуть позже нашел женщину, женился на ней и через пару лет умер внезапно, сердечный приступ...Делили квартиру с той женщиной. Я добавила к той сумме свои деньги и купила 2шку, которую хочу оставить в будущем своему ребенку. Я прошла непростой путь разного совместного проживания с разными людьми и жить отдельно хоть в гостинке было бы для меня счастьем в юности...А так жизнь заиграла красками только после 35...
Воздух в банке• 15 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А свати що мають до тієї квартири? Прикольні люди ))
ну як це, якщо оформить квартиру в шлюбі, то при розводі дружина буде відсуджувати половину)) вони за свою квіточку думать)))
ДолькиКабана• 15 января 2024
В мене варіант ’хай самі зароблять’, бо ми пахали і сильно економили 15 років, щоб купити свою панельку. Ще борги віддаємо. А в теперішній воєнний період купити ще одну - для нас це нереально. Маємо одну доньку.
Хочу в БАНю• 15 января 2024
Ответ дляВоздух в банке
Мама дарчу оформить на сина за потреби) Про квіточку най би раніше дбали)

Для драки• 15 января 2024
Я не купуватиму дітям. Планувала вкластися в іхню освіту, але обидва вирішили не навчатися у ВУЗах.
Тому інвестувала в бізнеси, далі вже самі-самі.
Полтавська галушка• 15 января 2024
Ответ дляВоздух в банке
Нет, если оформлена только на сына договором дарения. Это будет личное имущество сына, а не общее.
КошкинДом• 15 января 2024
Ответ дляТатьянаИгоревна
дуже шкода ВАС
Слов нет, какая вы
ТатьянаИгоревна• 15 января 2024
Ответ дляКошкинДом
Слов нет, какая вы
приймаю. заслужила.
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Може син буде власно придбане житло з дружиною ділити, а не те, що мати собі на старість купила?
Непогодка• 15 января 2024
Мені не пощастило, батьки не мали змоги взагалі з грошима допомагати.
Але своїм я допоможу, придбаю по житлу. Бо хай вчаться, працюють і живуть легше. А не збирають на ту срану недвігу і відмовляють собі у всьому
Советничаю тут• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
У мене з’явилась фінансова можливість купити квартиру. Спочатку думала якусь куплю, щоб здавати в найм і так колись до пенсії добавка буде. Але вийшло купити в новобудові та ще в 2-х кімнатну. Зробили ремонт...Син одружився і живе в тій квартирі. Не дарувала, ніколи мови не заводила чия квартира...І ось свати кажуть, чому я не оформляю квартиру на сина... Я промовчала...Що мені говорити? Я не знаю як далі складеться...
У нас примерно так же. Квартиру купили, но на сына не оформляли. Но сын в ней пожил всего полгода, потом война началась, сын сейчас не в Украине, вернётся ли неизвестно.
Хата на мати• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Запитайте у сватів, чого вони свою на доньку не оформлюють
Хата на мати• 15 января 2024
Ответ дляМуркошечка
А есть ещё те, кто хочет купленные квартиры сдавать и иметь себе неплохую пенсию. Или хотят, чтоб ребенок сам насобирал круглую сумму, а они докладут, например, 50%. Или дать ребенку квартиру лет на 10, пока на свою сам насобирает, помочь купить, а потом дальше сдавать. Или не хотят давать квартиру, пока этот ребенок сам не начнет зарабатывать нормальные деньги, чтобы хоть за коммуналку, еду себе и одежду платить. Их куда, к тем, кто принципиально не покупает?
Вважаю, що ті, хто здають квартири на пенсії - теж непогано допомагають своїм дітям хоча б тим, що не чекають від них грошей
Кому там слова не давали• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Да что Вы? Я разговариваю на русском, а украинский просто учила в школе. Но элементарные правила я прекрасно помню. Это именно к автору прицепились и высмеивают, что якобы она неправильно употребляет слово.
Вы бы почитали комментарии, а потом умничали
Сори , если не по-адресу )).
Я в Крыму училась , украинский никогда не учила. Пару раз попробовала по-украински написать , меня высмеяли , больше даже пытаться не буду.
Хата на мати• 15 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Сори , если не по-адресу )).
Та не звертайте уваги
Я хоч і навчалась у Херсоні, але українську знаю добре, проте мене тут теж висміювали за те, що я з Херсону))) так що тут аби висміяти
ВыФсеВрете• 15 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Як вважаєте. А не рахуєте.
Перекладач переклав )

ЖивунаБагамах• 15 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Сори , если не по-адресу )).
Именно поэтому я написала разъяснение для тех кто решил высмеять автора.
Добра всем!• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
А у меня муж до знакомства со мной купил квартиру сам, записал на маму, ’мало ли как сложится’. Сейчас хотим ее продать и купить другую. А свекровь не отдает.
Соображалочка• 15 января 2024
Батьки купили мені квартиру, а ще одну моїй доньці. Дякуючи батькам, у нас з чоловіком є можливість кожного місяця заощаджувати, і, якщо б не війна, ми б уже купили ще 2 квартири вже за власні, зароблені. Але поки не бачу такої потреби.
Соображалочка• 15 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Поставте себе на її місце, ви б зробили так само, бо потім її син може залишитися взагалі без нічого.
Жменятко• 15 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Як вважаєте. А не рахуєте.
Ага і ще люблю ’якщо що ’,і ’типу’
Тоска в носках• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Відповідайте питанням на питання) а повинні? Ви ж його не виганяєте, яка різниця на кого оформлена квартира. А вони свою на доньку оформили?
Кубик Рубика• 15 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Сори , если не по-адресу )).
Починайте вчити, якщо звісно живете в Україні .це обов´язок кожного свідомого громадянина) ну або ж польський чи німецький як зараз багатьом українцям приходиться.
Соображалочка• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Все вірно ви зробили, а свати лізуть не у свої справи.
Кубик Рубика• 15 января 2024
Ответ дляСоображалочка
Вони вже одна родина, тому це і їхні справи теж.
ГейСюда• 15 января 2024
Мы крутились с мужем сами, и на съеме долго, потом совсем со страны уехали, младшим в двух наших семьях родители отдали все, что те захотели, и жилье в том числе без лишних слов. Что сказать, им жизнь далась легче, и в плане финансовом, и здоровье у них полное.
Своим хочу хотя бы дать на первый взнос обоим одинаково, это будет огромная помощь на их пути

Но я рада, что жилье нас не привязало в своё время, а ситуация вытолкнула из-за него из страны ещё в 16 году. Моим детям здесь больше возможностей открылось, и за то благодарна всем участникам, что проявили свою нелюбовь к нам. ’Не всяк тот враг , кто г..ном поливает😆’
КохайтесьЧорнобровi• 15 января 2024
Затрудняюсь ответить, муж отдал дочери моей формально квартиру в которой мы живём сейчас. Но новую для себя мы не купили нам квартиры не дарили.