Антоніна Ігнатова02• 15 января 2024

У меня проблемы с головой? Тема про ребенка и свекровь.

Была ситуация, где свекровь повела себя как свинья. После этого она меня в гости не зовет к себе, только мужа и внука. Ребенок маленький 7 месяцев. Чтобы муж ехал с ним сам туда, такой себе вариант. Муж например даже банально не может понять, почему ребенок плачет и что он хочет. А приедут туда у свекрови нету понятия как какие-то рамки, она считает что она права и лучше знает, что давать ребенку. Вот даст какой-то продукт, а я еще его не ввела в прикорм и что потом ? Мужа просить, чтобы следил бесполезно. Мамочке своей лишнего слова не скажет. Да и вообще, я не хочу чтобы она моего ребенка даже на руки брала. Ребенок не знает её. Когда она брала на руки ребенок истерически плакал постоянно.И чтобы с ней он остался наедине для меня это страшный кошмар. Наверное с головой у меня не всё в порядке. Хоть и понимаю, что это её внук и она бабушка,и должна видеть внука. Но не могу я с этим смериться. К тому же. Ребенка за 7 месяцев она видела два раза, хотя до ссоры нормально общались, но она к внуку особого интереса не проявляла раньше. Это муж больше хочет, чтобы она его видела. Дошло до того, что я запретила чтобы ребенка он туда возил. Понимаю, что это бред…Как перестать препятствовать этому?
ЛенаА• 15 января 2024
Ваш муж такой же отец как и вы мать. Пусть включается в воспитание ребенка и знает, почему он плачет и какие продукты ему можно.

Taby• 15 января 2024
Предлагайте не в гости, а пусть приедет погулять с коляской и муж может с мамой пройтись.
Nastja-70• 15 января 2024
Зачем Вы из мужа делаете недоотца ?
Потом будете удивляться, что муж совершенно не участвует в жизни ребёнка.
Не надо его не дооценивать, он справится. Наоборот нагружайте его с помощью о ребёнке.
Ксенияяяяя• 15 января 2024
Ответ дляЛенаА
Ну після Ваших наставлянь чувак одразу все усвідомить і в ньому прокинеться батьківський інстинкт, якого ще світ не бачив, і який спав мертвим сном останні сім місяців.
Деякі чоловіки тільки і можуть, що курсувати між дружиною і мамкою
Nastja-70• 15 января 2024
Почему Ваш муж не знает из-за чего плачет ребёнок, потому что Вы полностью огородили его от ребёнка.
Робітниця• 15 января 2024
Для чого наступати на свої материнські передчуття? В угоду свекрусі? Чи й не цяця.
Почитайте, скільки пустоголові папаші та безвідповідальні неграмотні бабушки принесли шкоди маленьким дітям, яких їм мамочки довірили .
Відчуваєте, що не буде нічого доброго -значить не довіряйте їм дитину, поки вона вже не буде більш-менш самостійна.
Якщо вони шкоди принесуть, чи угроблять дитину - чиї це будуть проблеми? Ваші. Значить, і вирішувати можете тільки ви, треба вам цей гемор чи ні.
ЛенаА• 15 января 2024
Ответ дляКсенияяяяя
Ну пусть автор продолжает дальше ограждать мужа как недееспособного и считать, что только она может справится с ребенком. Еще через полгода ждём тему: я все сама, муж лежит все выходные на диване и дальше по списку

Робітниця• 15 января 2024
А всім, хто каже що треба батька привчати так само няньчити дитину, як і мама це робить - звісно треба. Але треба щоб батько цьому вчився, і вчився під наглядом дружини.
PmB• 15 января 2024
Мужу чаще вручать ребенка. К свекрови ребенок без вас не едет.
автор Rina-e702 • 15 января 2024
Ответ дляNastja-70
Зачем Вы из мужа делаете недоотца ?
Я стараюсь их оставлять. Допустим на час-два. Но ребенок ко мне привык, потому что постоянно я с ним. А муж у меня дальнобойщик. Постоянно на работе. Ребенок просто отвыкает от него. И я просто места себе не найду. Когда они уедут сами к свекрови, и ребенок не будет у меня на виду.
Nastja-70• 15 января 2024
Ответ дляРобітниця
Так объясните, почему отец до сих пор не знает по какому поводу может плакать ребенок.
Он же не только в доме свекрови плачет.
автор Rina-e702 • 15 января 2024
Ответ дляNastja-70
Он постоянно на работе. В рейсах. Поэтому, это и стало причиной.
Nastja-70• 15 января 2024
Ответ дляRina-e702
У меня была такая ситуация, что нужно было уехать на 3 дня. Я даже себе представить не могла, что без меня прекрасно муж справится. Возраст дочери был таким же.
Ксенияяяяя• 15 января 2024
Ответ дляЛенаА
Хто сказав, що автор обмежує участь батька у вихованні дитини? За 7 місяців щось він сам не дуже проявляв такого бажання. Бажання є тільки возити його до баби, яка і сама ініціативи такої не проявляє, а потім і там спихнути малюка
Робітниця• 15 января 2024
Я просто знаю про що пишу.
У подруги реанімація донечки в неповних два роки, бо чоловікова мама рибки дала. Так ще, жаба стара, до останнього лікарям не признавалась чим дитя нагодувала.
Синочок мамі й слова не сказав, подумаєш, дитина чуть не померла. То ж мама... Подруга розлучилась. Так свекруха не те що ні грама каяття, а ще намагалась добитись щоб дитину їй давали. Ніхто не давав, звісно. А коли дівчинці було 8 років, вона була у свого тата в гостях, бабушка на неї випадково кип´яточку перевернула. На цьому спілкування у дитини з татком та його родичами завершилось остаточно.
Tammy21• 15 января 2024
Ответ дляЛенаА
Самавинувата. Який тільки пц тут не прочитаєш.
Дорослий чоловік навчився робити дітей, але не може, от прям не може пробитися до дитини. І це звісно не тому, що йому то нафіг не треба, то жінка винувата.
Бася Фельдман• 15 января 2024
Да вы обалдели все что-ли...
Какое нафиг СЕМИМЕСЯЧНОГО ребенка БЕЗ МАМЫ куда-то ехать...
Идёт она в жопу тая свекровь - хочет внука бачиты - на поклон с мамой внука мириться...
Робітниця• 15 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Да вы обалдели все что-ли...
Хоч хтось здравий. А то мені вже дурно тут від коментарів...
Ксенияяяяя• 15 января 2024
Ответ дляTammy21
Ага. Прям так хоче, так хоче, а щось ніяк. І тільки мамо допоможе

ЛенаА• 15 января 2024
Ответ дляКсенияяяяя
Как по посту автора вы определили, что папа не проявлял желания?
Tammy21• 15 января 2024
Ответ дляКсенияяяяя
Ага. Не довиховувала жінка папину ягідку, не дотягнула.
Ксенияяяяя• 15 января 2024
Ответ дляЛенаА
По посту я визначила, що йому нічого не заважає проявляти такого бажання. Цього достатньо
Tammy21• 15 января 2024
Ответ дляЛенаА
Авторка вже відписалися, що тато увесь в роботі. Змінюйте текст на він жеж кормілець, йому ніколи)
illaria-k• 15 января 2024
1. Ребенок слишком маленький чтобы куда то ездить самому, без мамы. Он грудное молоко ещё получает?
2. Мужу надо больше участвовать в жизни ребенка, но это не значит, что он может поехать с ним сам.
3 бабушку не надо лишать общения с ребенком.
Вы не хотите, чтобы она брала ребенка- это из за вашей обиды отвержение.
4 в ссоре вы виноваты, раз она обиделась? Я поняла, что вы обижены обе друг на друга..

Уже прочитала, что свекровь себя плохо провела.
5 до какого то возраста ребенок не должен ездить без мамы именно потому что за ребёнка ответственна мама и папа, родители. И они главные поэтому. Их ответственность за ребёнка.
Nastja-70• 15 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Да вы обалдели все что-ли...
Покажите хоть один пост о том, что советуем вести к свекрови.
Речь идёт о том, чтобы муж автора принимал участие в жизни ребёнка. И знал по какому поводу ребенок может плакать. И папа должен знать чем можно и нельзя кормить.
illaria-k• 15 января 2024
Ответ дляNastja-70
Все равно не будет знать, как мама. Мама есть мама)
Nastja-70• 15 января 2024
Автор, бабушку Вы не должны лишать общения с внуком. Найдите компромисс с мужем.
diana2201• 15 января 2024
Такие мамы сперва не дают ребёнка мужу , свекрови , маме , а потом жалуются , что те не хотят помогать с ним сидеть . А ведь это потому , что в начале Вы отбили это желание , не сблизились и бабушкам становится как бы пофиг на внуков
В нормальных семьях , бабушки всегда приедут и помогут или заберут ребенка , а мама в это время встретится с подругами , отдохнет , развеется
Задумайтесь , автор
Красавишна-Улыбавишна• 15 января 2024
А я всегда мирилась со свекровью, хотя взгляды у нас вообще никогда ни на что не сходились. Вот во всем! И поспорить любила и жизни учила. И с прикорм тоже было..
Я дитятке мяско на выпасе свежайшие, а она колбасу соевую.. тоже истерика, но всегда мирились. Она мать моего мужа - это самое главное.
Так вот, лучшей бабушки у моих детей не было. Боготворила их, жила для внуков.
К сожалению умерла до войны.
Но Я рада что у нас было это время, у детей была любящая бабулечка.
промокашка• 15 января 2024
Ответ дляРобітниця
Підтримую вас , а що це за прикол запрошувати тільки сина з дитям? Не хоче бачить невістку то й сина не треба тоді кликать , як так? В мене племінник дорослий виростила його як сина , ну це я уявити не можу щоб я його кликала без дружини,