Говорю-балакаю• 15 января 2024

Комфи удивляет. Проверяйте ВСЕ

Закзала товар, мойка воздуха. До этого уже была, сломалась, решила брать новое, но бюджетное.
Приехала штука, все запаковано, все на месте, склеено скотчем, в пакетах. Ну никаких сомнений, что все ок. Налила воду, включила. Работает. Спустя несколько часов решаю проверить сколько воды ушло. А не ушло нисколько. Оказалось, что он не вращается, а только гудит. Думаю, в чем проблема. И нахожу на коробке маленькое фото... Там есть шипы, у меня их нет. Ищу в инструкции. Должен быть отдельной деталью маховик. В прошлом приборе это было частью конструкции, а не отдельно, потому не было сомнений, что что-то не так.
В общем оказалось, что не хватает детали.
Три дня ругани с комфи, прошу обмен или возврат. Мне говорят, что товара на склаже больше нет, только возврат. И товар забрал курьер и не отдал ни одного документа. Я тормоз, конечно, что не сообразила сразу, что должен быть акт приёма-передачи....
Ну то такое.... Ладно.
Выясняю вчера в какой магазин отвезли. И сегодня там этот товар числится ы наличии. Фактически бу, фактически не рабочий. Снова в продаже. 100% мой, не работающий. Но продаётся.
Отзывы не публикуют негативные.
Так что оооочень внимательно проверяйте.
ТайТаке• 15 января 2024
Ответ для75В
Боже, какую ахинею только люди не несут 🤦‍♀️
Вина только ваша! Проверяйте весь товар сразу, на месте! Все документы о покупке у вас должны быть, хоть бумажный, хоть электронный чек, если вы его не попросили, если не проверили, кто вам виноват? Документы, что вы получили и все ок вам дали и вы их подписали, и не говорите что нет!
И последнее, идите в магазин и покупайте там, чтоб не было такого больше!
Пысы:бред про ваш товар вообще смешон, в Комфи не матричный товар везут на склад, у них нет ничего не прописанного в магазине))) если что, я работаю в фокстроте, а муж в комфи
Вы представитель комфи?
Зачем так нэрвничать ,дарагой

Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
После покупки утюга Тефаль больше в Комфи ни ногой. Дома новый включила - чуть розетку не сожгла, а магазин как брак не приняли, сказали нести в ремонт. В итоге 5 мес держали в гарантийной мастерской пока после письма в представительство Тефаль не вернули с мастерской как неремонтируемый и не вернули деньги в Комфи.
Для того що б магаз прийняв брак має бути бумага з сервісу що дійсно брак ( яку врешті вам і видали) . Одних ваших слів мало.
А як комфі відповідає за роботу офіц сервісного центру?
75В• 15 января 2024
Ответ дляМанка Я
Подпись магазина на гарантии (на бланке) должна быть?
Так нет подтверждений, что это товар автора) мы всегда интернет заказ отклоняем, если случайно заказали то, что на сервис едет.
ТайТаке• 15 января 2024
Ответ для75В
Это не ваш товар 200%! Я знаю про работу этих сетей
Ваш? Автору же четко сказали больше нет .
75В• 15 января 2024
Ответ дляМурзилка
Ваше комфі повне лайно. Повернення коштів на уявну віртуальну карту і витратити ці кошти можна лише тут. Тобто купуєш шлак, а при поверненні залишаєшся без товару і без грошей, і щоб повернути кошти, знову купуєш наступний шлак. Такий собі кругообіг непотребу))))
Я из фокстрота, чуть остыньте)))
ТайТаке• 15 января 2024
Ответ для75В
Только штамп, подписей никаких не делают
Вообще давно не сиавят штампы. Те он не обязателен.
И поводом гарантии есть чек и наклалная.
75В• 15 января 2024
Ответ дляТайТаке
Вы представитель комфи?
Зачем так нэрвничать ,дарагой
Ещё раз прочтите, там внизу последнее предложение😂

Баррикадница• 15 января 2024
Ответ для75В
На складе серьезно просто отдают товар и никто печати не имеет. Почему такие люди странные?
А як це має хвилювати автора? Нехай зроблять печатку ,,для накладних,, це не дорого.
75В• 15 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Вы понимаете что такое склад и как там отгружают товар? Это невозможно!
автор Говорю-балакаю • 15 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Ну то поки світиться на сайті то хтось може й купити. А ,,людський фактор,, може й продати.
Мне сделали возврат не по грантии, а провели как отказ в первые 14 дней. Вот, что интересно..
автор Говорю-балакаю • 15 января 2024
Ответ для75В
А когда сдаёшь товар на возврат, то тоже не должно быть никаких документов взамен?
75В• 15 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Скандалистам так возвращают, чтоб меньше крика было)
Манка Я• 15 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
У меня пустая накладная, магазин не потрудился оставить печать или подпись. Сказали, что везут со склада и некому ставить печать. Если брать в магазине, а не курьером, то чек = гарантия и никаких проблем.
Ну вот я посмотрела, у меня гарантия - тоже пустой бланк. Никаких печатей магазина нет. Брала лично в магазине товар.
Чек есть.
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ для75В
Розумію не одна ви та комфі з фокстрот мають склад. Ми завжди стали печатки на рах, накл, ще й сертифікати відповідності видаємо. Теж з печаткою
Манка Я• 15 января 2024
Ответ дляМурзилка
Даа?
Спасибо, не знала
автор Говорю-балакаю • 15 января 2024
Ответ для75В
Да я не кричала, просто звоню часто. А как иначе. Завтра еще в магазин поеду сверять серийник)
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Это другое
жар-птица Нюра• 15 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Ви спробуйте отримати цей папірчик з сервісу. Ви купляєте нову річ приносите додому і замість того щоб користуватись несете в гарантійну майстерню на декілька місяців. Це нормально. Бо її будуть ремонтувати. А нічого що стару праску теж можна було відремонтувати але хотілось нову а не ремонтовану.
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Вам треба було й повертати як 14 днів. Бо по гарантії треба заключення сервісного центру, а там можуть бути нюанси

75В• 15 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну вот, я права)) уже ж сдали, деньги получили? Но внутренний шерлок Холмс неудовлетворен)))
Вам деньги верну норм или на «виртуальную» карту как кому то тут ниже?
автор Говорю-балакаю • 15 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Это другое
Это не другое, это продолжение истории. Ни товара, ни денег, ни подтверждения, что я передала курьеру и магазин вообще принял возврат) прошу два дня выслать хоть что-то на почту подтверждающее - игнор.
75В• 15 января 2024
Ответ дляТайТаке
Кто - мой?
автор Говорю-балакаю • 15 января 2024
Ответ для75В
Нет, ничего не получила. Мне только говорят, что со мной свяжутся))) в общем, выбросила деньги
75В• 15 января 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Так а каким боком к сервису Комфи? Думаете сервис с купленным утюгом в эпицентре быстрее бы ремонтировали?
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Це не привід вірити вам на слово. Зо б списати товар чи віддати назад виробнику потрібен документ.
Можете в сервісі сказати про обмінний фонд , нехай видасть вам ін товар на час ремонту вашого.
75В• 15 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Как не получили? Платили картой или наличкой? Картой возвращается до 7 рабочих дней.
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Це був сарказм.
То гроші вам повернули чи ні?
75В• 15 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Поздравляю, но ни Комфи, ни фокстрот, ни Эпицентр и даже розетка не штампует товар со клада, его невозможном весь открыть, проштамповать и закрыть.
жар-птица Нюра• 15 января 2024
Ответ для75В
Я в перший день прийшла додому і включила його, засмерділо паленою проводко., віднесла в Комфі- і почула що повернути не можу ніяк бо включене в розетку - це ’вживане’. Хоча могли самі перевірити і повернути як відмову за 14 днів.
автор Говорю-балакаю • 15 января 2024
Ответ для75В
Наличные курьеру при получении.