Стильна штучка• 17 января 2024

Уменьшился цикл месячных , это пред климакс?

Мне 45, цикл всегда был четко 28 дней, летом исполнилось 45 лет , и цикл теперь 26 дней , но регулярный. Это начало климакса ?
Пушап Мі мі• 17 января 2024
44, цикл был 30-31. Последние 4 месяца цикл стал 26 дней.
Бідося• 17 января 2024
42 роки, цикл скоротився з 28 до 24 днів. Восени пропуск місячних два рази. Лікар призначив фітогормони.
Трохи злякана• 17 января 2024
Ответ дляБідося
Что назначил?
Стріляний птах• 17 января 2024
Ответ дляТрохи злякана
Цикл постепенно начинает сокращаться и задолго до климакса. У меня в 20 лет нормой был цикл 31-33 дня, в 35 - 29-30, сейчас в 44 - 26-27. Так что ж - с 35 предклимакс? Я после этого еще ребенка родила.
Звідки така категоричність? Періменопауза може початися і в 35. Завагітнити все ще можна в цей період.
Ждушечка• 17 января 2024
В мене в юності до 40 днів цикл був, зараз 25-28 в 38 років. АМГ вже низький, але завагітніла. Часто з віком цикл зменшується.
Трохи злякана• 17 января 2024
Ответ дляСтріляний птах
В чем категоричность то? Десятки постов о том, как цикл в течении жизни становился короче. У девочек вон в 32 цикл уже короче стал. Тоже климакс начинается, вероятно.
И да, в течение этих 10 лет гормоны я сдавала многократно и ничто не указывало на перименопаузу.
Ниф_ниф• 17 января 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Интересно. Мне вот 33 и тоже было 28,стало 25
У меня цикл сокращается с 35 лет, гинекологи говорят, у многих с возрастом так, но это еще не обязательно предклимакс
Айболитная• 17 января 2024
Мне 46.
Месяца четыре тоже как цикл уменьшился на 3-4 дня
Думаю, это начало климакса
Чарівна патика• 17 января 2024
У меня это не было предвестником. Но лет было 38
Бідося• 17 января 2024
Ответ дляТрохи злякана
Что назначил?
Меноквін
Уси Пуси• 17 января 2024
Ответ дляСтильна штучка
Нет 😆, но я думаю уже ж возраст, даже с наличием месячных регулярных, я читала , забеременеть уже невозможно.
Нуну. Розкажете потім :)))
По темі мені 47, цикл також скоротився, 26 днів зараз, був 28. Буває 23 дні іноді (на стреси списую). Самі місячні більш скудні стали.
Але в мене четверо дітей, кожного досить довго годувала, місячні після пологів починались через 8-10 місяців. Між 3 та 4 дитиною так і не почались (контрацепція завжди присутня).
В мене навіть як клімакс настане то ще рік чи 2 буде контрацепція 🤣🤣🤣 на всяк випадок.