Губной рояль• 17 января 2024

в перший клас в 6,5 або в 7,5 р, навчання онлайн, сидіти буде сам

Правду скажу, що вже син у другому класі, але бачу - важко йому, не встигає за вчителем на уроці.
Читає зараз 50 слів за хвилину, пише з помилками завжди, математика краще, рахує добре
Але пам´ять погана.
Вчитель зібралася на пенсію, їй 62 роки, діти їй зовсім не цікаві.
Уроки тільки онлайн.
Може його перевести ще раз до 1 класу, знаю вчителя там - просто сонечко! Дітям дуже подобається.
Результат:
вже голосів: 90
28 (31.11%) В 6.5 норм в школу
26 (28.89%) 1 клас
20 (22.22%) 2 клас
16 (17.78%) В 7.5 пізно в школу
Пишна молодиця• 17 января 2024
Ответ дляГубной рояль
Син зараз в 2му класі
Хочу його зараз в перший перевести до норм вчителя.
Що я совмем считать не умею????
Не считайте ребенка умственно отсталым и не совершайте поступок, который бы это показывал. Третьеклассника переводить в первый🤦‍♀️
Неправдиша• 17 января 2024
Ответ дляГубной рояль
Син зараз в 2му класі
Що я совмем считать не умею????
Вы нормальная? Сколько лет ребенку будет в сентябре? 9? Вы потеряете два года, чтобы что?
Неправдиша• 17 января 2024
Ответ дляГубной рояль
Так
После двух лет обучения? В садик отдайте, ещё легче будет.
Пасхальний тролік• 17 января 2024
Я теж жалкую, що віддала сина до школи в 6,3, хоча мені мама педагог говорила, що потрібно через рік. Зараз в 6-му, програма важка, але і школа не по НУШ. Є три 9-ки за семестр, от вони мене дуже нервують, решта 10-11-12. В класі практично всі діти пішли до школи в 7-7,5, хто б що не говорив, ці півроку-рік дуже впливають.
автор Губной рояль • 17 января 2024
Ответ дляБорода
Мы год ходили на подготовку в школу , 2 раза в неделю по 1.5-2 часа учитель от Бога , жаль она не работает в школе. Все дети после выпуска читали, считали, и имели навыки и понятие о учебе( достать свои вещи, собрать после урока, переменки) и то нескольким детям она дала заключение , что к школе не готовы и очень советовала год подождать .А Вы месяц к бабке отходили всего конечно она скажет что готов (
Не добивайте мене...
автор Губной рояль • 17 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Як ви так прочитали
Зараз він у другому і зараз його хочу перевести у перший
Не наступний навч. рік, а зараз
З 1ого у 2й клас
Пишна молодиця• 17 января 2024
Ответ дляГубной рояль
Як ви так прочитали
Не наступний навч. рік, а зараз
З 1ого у 2й клас
Сейчас никто никуда вас не переведет. По завершению учебного года, то есть второй он уже окончит.
автор Губной рояль • 17 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
У подруги сын на 5 дней старше моего. Мой пошел в 6, ее сын пошел в 7. Как ее сын не хотел учиться, так и не хочет до сих пор. 10 класс уже. Хотя как тут любят говорить - детство у него не отобрали. Мой ровно относился к учебе, я не делала трагедию если он не любил читать. Сейчас читает то, что ему интересно, и не художественную литературу, а научные статьи.
Думаю что надо ещё подобрать жанр, чтобы заинтересовать. Ну или развивать то, что легко даётся и не пытаться усидеть на всех стульях.
Дякую вам
Я чого і сумніваюся - рахує він добре, множення добре, малює, лего складне вдається.
Пишна молодиця• 17 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Вы же его за эти 9-ки регулярно грызёте? Как так то, в дворники только
Головний кошак• 17 января 2024
Ответ дляГубной рояль
Дякую вам
Ну вот видите что у него много успехов, хвалите его за это, а с остальным просто занимайтесь больше, не все физики писали без ошибок, не все математики писали стихи. Зачем ему такой удар? Я сделала такую ошибку с дочкой. В садике оставила. Желание учиться отпало напрочь.
Пульт от линолеума• 17 января 2024
Автор у нас ИУ, дети пришли все 6 летки. 1-й и часть 2-го был онлайн. Некоторые не успевали и моя в том числе. Потому что отвлекаются прослушают, кому-то надоест сидит в телефоне играет или выйдет из урока.
В школе стало совсем по-другому.

Отстаньте от ребёнка, закончился урок сделал д/з закрыли тетради и все отдых.

И сравнивать 8 леток, ну конечно это другой ребёнок. У меня уже со школы сама ходит и сидит полдня одна, а в 6,7 (1 класс) и близко такого не было.
Вы б ещё с 10 леткой сравнили.

Успокойтесь и проще относитесь.
Пасхальний тролік• 17 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Не гризу, а стимулюю і допомагаю. Але вважаю, що 9-к за семестр не повинно бути, це не його оцінка.
І таки старші діти легше адаптуються і сприймають програму.
Головний кошак• 17 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
И что все отличники? Не верю
Пасхальний тролік• 17 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
И что все отличники? Не верю
Ні, звичайно. Але ж і мені справи до інших дітей немає, цікавить лише власна дитина.
Просто констатую той факт, що більшість в класі пішли до школи в 7-7,5 років, ми поспішили віддати в 6,3. По своїй дитині бачу, що йому б легше було навчатись, якщо пішов пізніше на рік.
Небалувана Галя• 17 января 2024
Вы знаете, а я б перевела. Во-первых, никакой особой травмы для ребенка это не несет (как тут часто любят пугать) - конечно, при грамотном подходе родителей. А, во-вторых, они все-равно онлайн учатся, друг-друга не знают фактически. Сейчас бы забрала на семейное обучение и просто весело проводили время, а потом опять в тот класс, где хорошая учительница. Это уже второй класс будет, получается. То есть не сейчас переводить, а с 1го сентября. Можно так и обьяснить ребенку, что это была проба - оказалось, еще рано, а вот в следующем году уже настраиваемся на серьезную учебу. Пока есть время поработать больше над эмоционально-волевой сферой, а не над письмом и чтением. К слову, своего ребенка в школу повела позже - нисколько не жалею, одни сплошные плюсы. Хотя, безусловно, есть дети, котлорые и шесть лет отлично вписываются в школьные будни
Светка-пипетка• 17 января 2024
Тільки 2й клас, підтягнеться. Влітку візьміть репетитора. Я б не переводила, в мене 2 сина пішли в школу в 6,6 і 6,2 - старший не встигав,бо такий в нього характер, але вчився добре в початковій школі, зараз треш. Менший в 2 класі теж, трохи відповідальніший. Але відмінники мені не потрібні. Взагалі початкова школа,то фігня. Зрозумієте в середній 😉 Подумайте чи не пропаде бажання в нього вчитись в 1 класі знову, де менші діти, може розслабитись зовсім.
бЭйбА• 17 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Переводите в 1 кл.
В 7.5 в школу отлично.
Дочка пошла в 7, 4
В классе половина детей были 7 летки.
До 2018 года кто пошёл, им учиться 11 лет, а сейчас 12. Вашей дочке сколько лет сейчас?
Если пошла в 7.5, то допустим 7.5+12=19 лет только школу закончит. А ещё дальше учиться лет 5
автор Губной рояль • 17 января 2024
На сімейне навчання не можу забрати, бо дома до 18.00 буде сам під наглядом старшої сестри ( 13 років)
автор Губной рояль • 17 января 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Важке для мене рішення
Садоводница• 17 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Але як є.
Моя донька пішла у 6 рівно, жодного разу не пожалкувала.
Наш старший пішов в школу в 5 років і 10 місяців, теж ніяких проблем ніколи не було. Все від дитини залежить.
Пишна молодиця• 17 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Из-за трёх 9-к вы уже шесть лет жалеете, что невовремя отдали в школу, сравнивая и сравнивая постоянно с другими
мадам Везувий• 17 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Я працюю у відділі освіти початкової ланки. Передмістя Києва, в підпорядкуванні 18 шкіл. З 2018 року семирічних першокласників у наших школах не більше 10-15 відсотків. Випадків переведення на клас нижче-1, і там інклюзивна дитина.
Автору: щоб перевести дитину в 1 клас, вам потрібно довести, що вона не засвоїла програму 1 класу. З вашого опису можу зробити висновок, що вона її навіть випереджає. Так просто держава ваші забаганки повторно оплачувати не буде. Шукайте іншого вчителя, чи школу, якщо ви так незадоволені, і хай продовжує навчатися в 2 класі.
Ті, хто пише, що особливої травми у дитини не буде-дуже помиляються. Якщо ви залишите її в тій же школі--це буде тавро до 12 класу.
Борода• 17 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Ага, а ещё Вы лучше ребенка знаете хочет ли он кушать, замёрз ли, и удобно ли ему в новых кроссовках которые Вы выбрали и купили без его присутствия )
Пасхальний тролік• 17 января 2024
Ответ дляБорода
Ну так, посамостверджуйтесь, це весело). Можемо ще сократівський діалог на цю тему провести.
Я вважаю, що зараз в дитини лише один обов’язок- навчатися, все інше закривають батьки. Ми не навантажуємо його ніякими домашніми обов’язками, практично всі «хочу» виконуються- бажані гаджети, дозвілля, відпочинок, в т.ч. і одяг). Всі його бажання підтримуємо та реалізовуємо, але і просимо нормально навчатись, тим паче, що всі задатки в нього є.
Головний кошак• 17 января 2024
Ответ дляПасхальний тролік
У вас просто нереальные требования к ребенку. Если ему сейчас в 6 классе трудно из-за того что 9-ки есть за семестр. Почему вы решили что ему трудно? Вы его тюкаете просто и все. Эти девятки волнуют вас. А не ребенка. Так что я б не ориентировалась на ваш опыт.
Аноним_1859• 17 января 2024
Из за плохого учителя я бы не переводила ребенка обратно в первый класс. Скорее к другому преподавателю. Мы когда подавали документы, нам завуч сказала, что дети идут в школу с 6 до 7 лет. У нас в первом классе только одна девочка была 7,1 и то, она была миниатюрной, малышкой. Ниже всех ростом.
Аноним_1859• 17 января 2024
Если у вас крупный мальчик, то точно нет. Учебу то он догонит но Будет сидеть всю жизнь на козлячей парте э
Аноним_1859• 17 января 2024
Ответ дляБорода
Сын пошел в 7.4 и да я вижу разницу в его классе между детками которые в 6 -6.5 пошли . Автор Вам как вариант немного поднатужиться и подтянуть хвосты с ребенком( можно даже на дополнительные водить скорочтение ) и перевести в третий класс к другому учителю или в другую школу.Ну и если честно то чтение и письмо это только навык ему значит нужно читать, читать и ещё раз читать, как говорит преподаватель моего сына дети должны вычитаться, сын сам читает букварь по 3 раза учитель просит одну и туже с разницу, покупаю ему книжечки Вдумливе читання очень удобно прочел и рассказывает о чем отвечая на вопросы , Ну и я читаю ему перед сном беру в библиотеке книги с крупным шрифтом и он пальчиком следит ,а я читаю в слух типа, сейчас стала делать ошибки в словах когда читаю он исправляет)
В нормальных школах детей делят на классы, согласно возраста. Мы когда выбирали школу, столкнулись именно с такой сортировкой. 5,9-6,5 6,5-7 лет. 7,4 я не знаю, это уже какой-то переросток. Будет заканчивать школу в 19 лет. Целый год у ребенка украли. И всю жизнь будет сидеть на последней парте
автор Губной рояль • 17 января 2024
Син маленький, худенький, в окулярах
Не буде він переростком виглядати
Але зараз починати вивчати цифри та букви мабуть теж не правильно
Весела бджілка• 17 января 2024
Ответ длябЭйбА
Моя пошла в школу в 2015 году