Сито для думок• 17 января 2024
Вы бы работали дальше или уволились?
Работали продавцами в продуктовом магазине. ЗП минималка. Как обычно, приём товара, сроки, инвентаризация. Продукция быстропортящаяся, т.е. за сроками нужно тщательно следить. Директору оказалось мало "кассы" и он придумал ещё готовить молочные коктейли, рафы, тосты/хот-доги/шаурму. Оплата та же самая, о поднятии ЗП даже и речи нет. Хотя я знаю, что на хот-догах/шаурме - отдельный человек, в кофейне на рафах тоже. Увольняться? Сказал, что зарплату сейчас поднять не может. В плюсах только: коллектив (был походу, тк половина не согласна так работать и увольняется), и местоположение рядом с домом. Всё
Розбещена цяточка• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Я в маленьком городе, в том то и дело. Пошла туда, потому что надо было куда-то идти работать. С работой тут печаль вообще. Не люблю просто, когда бизнесмены доморощенные начинают пытаться держать сотрудников за лохов. Если что, тут можно найти работу за такие деньги, без этих хот-догов и тостов зловещих🤣 Просто менять работы не люблю. Жаль только, что с девочками подружились и магазин рядом с домом)) И всё, в принципе))
так станьте сами доморощенным бизнесменом, кто вам мешает
Мочалкин блюз• 17 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Ну на заправках не один продавец ,все в упаковках в основном, полуготовое и там думаю куча разрешений и санитарные нормы и книжки
Врятли у автора такие условия
Різні заправки і різні умови. Думаю, що у автора також все в порядку з документами і дозволами. Просто невідомо яка прохідність самого магазину і скільки в понятті автора становить мінімалка, скільки днів працює.
Мочалкин блюз• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Працюйте тоді на себе. Чи думаєте так легко зараз бути тим самим бізнесменом?
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
я не выживаю на минималку в отличие от автора
а автор с таким подходом обречена
С чего вы взяли, что я выживаю на минималку?)) Меня всё там устраивало, пока не попытались навесить дополнительную работу за спасибо и держать за лохов. В нашем городе просто работала, лишь бы работать. Дома мне резона сидеть нет. Просто не люблю несправедливость и когда хотят сесть на голову
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Рыба гниёт с головы. Если так тяжело, то пусть работает сам на себя, чтобы не быть в минусах, в которых он сейчас. Мне кажется, сотрудники не должны из-за этого страдать, что кто-то никак не может нажраться
Ду да ду да ду• 17 января 2024
Автор, я очень давно работала в магазине, у нас был отдельный отдел прямо в этом магазинчике, там где делали кофе, бутеры, хот доги. И там был отдельный человек, который получал свою зп+ еще и хомутала что то себе)
Ваш хозяин жлоб.
Вы сами должны решить есть ли у вас альтернатива сейчас, если очень нужны деньги, то придется работать, либо ищите что то другое
Ваш хозяин жлоб.
Латвийские_Номера• 17 января 2024
Решайте сами. Хотите - увольняйтесь. Мой отец - владелец вот такого магазинчика, пенсионер уже, кстати, уволил продавцов и сам теперь работает, делает и кофе, и хот-доги. И ведет бухгалтерию. Типа только вам сложно сейчас. Попробуйте сами организовать что-то в наших реалиях.
Кому не подходит - ищет для себя варианты лучше. Все.
интайм_не_предлагать• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Ага. А там даже речи о + 500 грн в месяц не было)) Я не шучу
він купив кавомашину, машину для хотдогів - отой гриль чи що там, також сировину буде купувати і ще невідомо як то все буде продаватись, чи буде взагалі..чи в убиток собі. от і вирішив зекономити на вас. бо вже вклався у все це..і на чомусь, а треба економити) і швидше треба відбити те що витратив і почати заробляти...а то час теж...от і рахуйте.
може пізніше передумає...не знаю
Розбещена цяточка• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
если бы у вас были деньги, вы бы нашли более интересное хобби и круг общения
Мочалкин блюз• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Так він в мінусах чи не може нажертися?
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Ваш хозяин жлоб.
Спасибо. Вот и я об этом. И этот Ваш отдельный человек получал такую же ЗП, если не больше. П.с. на такую же ЗП, конечно же, легко найду работу. Просто очень быстро привыкаю к людям, мы с коллегами подружились очень. Ещё взбесило, что директор сказал, мол ’не умеешь - научим! Не хочешь - заставим!’ Это типа такая ’шутка’ была, но как по мне, неудачная в его положении ))
Латвийские_Номера• 17 января 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Так він в мінусах чи не може нажертися?
Минусами не може нажертися )
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну так ваш отец молодец! Не может платить наёмным сотрудникам - работает сам и пытается держаться на плаву! А не пытается рабов нанять, а сам только выручку забирать, как наш
котопёс• 17 января 2024
Ответ дляМочалкин блюз
А на заправках як?
Пока вся очередь стоящих за бензином материт кассира, тот готовит хотдоги
Птица Говоруша• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
В Харькове люди еще и по 3 месяца ждут зарплату , я даже не думала , что такое где -то есть
Ду да ду да ду• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Вы сейчас отбросьте все свои эмоции, вам обидно понятно. Но если вы уволитесь, у вас и этой минималки не будет. Коллеги это временно, на работе друзей нет. Думайте о себе и своем комфорте. Ищите лучшее место, минималка это 7 тыс?
Я работала продавцом 5 лет пока училась заочно. Может вам по специальности поискать что то?
Либо продавцом непродуктовых вещей поискать
Латвийские_Номера• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Молодец, конечно. Но не от хорошей жизни это все. Раньше было комфортнее конечно, с наемными сотрудниками. А сейчас не может этого себе позволить. И на пенсию не проживешь, и зп людям нечем платить😭
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Ок. Только не все живут в Киеве и в мегаполисах) Я вам скажу, что неделю назад была в том же Покровске, и там торговать пирожками и кофе в ларьке уже за счастье
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Так він в мінусах чи не може нажертися?
Он жалуется, что в минусах. ’Нет возможности добавить зарплату’. ’В минусах’ это он ждёт выручку десятки тысяч за неделю чистыми. Не считая всех закупок товара
Кидстаффовка• 17 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
У него условия есть для это? Как он представляет одного человека и продавцом, деньги берущий и хот дог лепить?
Перчатки будет надевать.
Латвийские_Номера• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Моя знакомая в прифронтовом маленьком городе работает на «крутой» в их городе работе. Устроилась по знакомству ))) знаете где? В похоронном агенстве, ленточки рисует. Дизайнер по образованию
Мочалкин блюз• 17 января 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ритуальна служба - то як місцева мафія.
Кидстаффовка• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Если вы категорически не согласны это все делать, тогда искать другую работу. Отдельно ставить работника на хот доги и кофе можно если это рентабельно, хорошие продажи. А так, наверное хочет попробовать и посмотреть. И вас понимаю и его где-то понимаю. Вам решать.
Кидстаффовка• 17 января 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нормальная работа. Знакомая покойников красила и имела неплохие деньги, брала за доп услуги, так что каждому свое)
котопёс• 17 января 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
може пізніше передумає...не знаю
Та щазззз купив. Оборудование берётся в аренду или вообще поставщик даёт свое ,на условиях покупки у него кофейного зерна,стаканов и тд
Жінка з перцем• 17 января 2024
Автор, а продавцы реально работают на минималку, или подворовывают на обвесе , обсчете?
Жінка з перцем• 17 января 2024
Ответ дляСито для думок
Если Вам как Вы пишите платят минималку, то на что Вы живёте, если не на нее? По белому Вам платят минималку? После вычета это в районе 5600 в месяц, не верится, что продавцы на такой мизер соглашаются.
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Муж есть. Это частная контора была. Не 5600, а 6 тыс аж
Сито для думок
• 17 января 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Была только одна такая на этой работе, которая воровала
интайм_не_предлагать• 17 января 2024
Ответ длякотопёс
Отже або його справи геть кепські або жмот. Автору видніше. Але і в тому і в іншому випадку краще для себе буде - робити ноги звідти.