Смячиком• 18 января 2024

Как подать на алименты?

Девушки, как подать на алименты, если я за границей?
В разводе 10 лет, человек не появлялся в жизни ребенка все это время. Можно ли сначала без суда? Просто заявление-запрос какой-то? Или всегда алименты через суд? Спасибо 🙏
Бадабум• 18 января 2024
Завжди через суд.
Якщо не добровільна домовленість чи нотаріальний договір.

БеллаДонна• 18 января 2024
Куда вы собрались подавать без суда? Человек не хочет вам платить, поэтому единственный вариант- получить судебное решение. Вполне возможно,что и после этого платежей не будет, тогда вам нужно будет воспользоваться услугами судебных исполнителей, но и они не гарантируют оплаты,увы.
автор Смячиком • 18 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
А кто сказал, что он не хочет? Может хочет, кто его знает) Мне интересно в целом, как это происходит без суда
БеллаДонна• 18 января 2024
Ответ дляСмячиком
Начните с простого звонка бывшему , вдруг человек действительно хочет, просто забыл,что у него есть ребенок.
Без суда все решается исключительно личными договорённостям и никак больше
автор Смячиком • 18 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Нет, это исключено. Я предполагала, что есть какая-то автоматическая система , типа пишешь заявление, и у него начинают списывать зп
Связываться с ним я не планирую
Аноним_1857• 18 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Державних виконавців
БеллаДонна• 18 января 2024
Ответ дляСмячиком
Связываться с ним я не планирую
Нет, никакой автоматический системы нет. Либо личная договоренность либо судебное решение

автор Смячиком • 18 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ага, спасибо 🙏 Тогда пошла искать адвоката
БеллаДонна• 18 января 2024
Ответ дляСмячиком
Вы имеете право самостоятельно представлять интересы вашего ребенка, но и адвоката нанять тоже можно
Еля-М• 18 января 2024
Ответ дляСмячиком
Знаю хорошего адвоката который специализируется на подобных делах, если нужно пишите в личку дам контакты
ТебеОноНадось• 18 января 2024
А что, 10 лет вам и так хорошо было, чего вдруг вспомнили? По ходу, вам их если и светит получать, то лишь с момента подачи заявы. А что бы взыскать за прошедшее, то там надо мега ушлого адвоката иметь и то не факт, что выйдет.
автор Смячиком • 18 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
А зачем вам эта инфа? Мне и сейчас хорошо) Теперь этот человек не доберется физически до меня, не отрежет голову мне с сыном. Так что решила, что можно.
ТебеОноНадось• 18 января 2024
Ответ дляСмячиком
10 лет боялась, теперь осмелела? Выздоравливай!
автор Смячиком • 19 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Нет) Просто уехала, уважаемая, вы диагнозы из диспансера ставите?))) Так бывает, если в детстве отец изнасиловал. Переживете;)