На_оба_рот• 18 января 2024
В семье трое. На день рождения зовем двоих
У дочери день рождения.
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
Постоянно играет с ними. В гости к нам приходят втроем.
Но моя дочь её на день рождения звать не хочет.
Нормально ли позвать только старших сестер?
В прошлом году звали и младшую , но она не была. Наказали её
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
А у вас скільки дітей?
Якби мені треба було завозити і чекати, що я роблю з молодшою дитиною, я би старших не пустила, бо не можу розірватись. Чоловік працює
Тобто ви в принципі не дивитесь за молодшою дитиною, якщо не можете дати ій відпочити з друзями?У вас старша за няньку?Напружитись раз в пару місяців і геройськи порозважати ВЛАСНЕ ДИТЯ три години не розглядаєте?
Конотопська відьма• 19 января 2024
Одно дело встретиться семьями, тогда понятно, что берут и младшую. Но на День рождения имеете полное право не приглашать. Вы не обязаны кружить малышку.
Люблю джаз• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
А у вас скільки дітей?
не разрывайтесь. это только ваша проблема, что вы не можете дать раду всем своим детям. посторонние люди не обязаны их кружить только потому, что так удобно ВАМ
Люблю джаз• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зараз зима, вертатись пів дня з малою дитиною деінде я не буду, а їздити декілька раз не варіант. В кафе 4 річна дитина сидіти не буде декілька годин. Тому так, ви праві, багато залежить від місця проведення. Але возити старших, якщо меншій буде важко цей час я точно не буду. Скоріше перестану з тими людьми спілкуватись.
Я зазвичай запрошую всіх, наприклад якщо це квест кімната то сестричок братиків і не помітно у натовпі дітей, і з батьками, які не пішли спілкуюсь. Але кожному своє
серьезно? вы не знаете чем занять собственного 4-х летнего ребенка?
Подмигашка• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, надо детей готовить, что не все люди достойны того чтобы с ними общались. Это как с едой. Вы же не едите все подряд. Вы упорно отрицаете то что я думаю иначе. Мне абсолютно все равно что думаете вы. Но мои бы с таким ребенком не общались больше. И мне не нужно было бы ваше одобрение или автора. Благо, мои дети не зависимы от общественного мнения, уверены в себе, поэтому у них достаточно достойных друзей. Нормальный человек понимает что ребенку будет больно и это сестра твоих подруг, с которой ты будешь общаться дальше. Если у вас другие нормы это ваше право и дело, я то тут причем. Примите что люди могут действовать иначе чем вы хотите.
Боже як пафосно)
Ще у вас запитаю, ви ж запрошуєте на свої свята друзів з бабусею, внучкою і жучкою, з братами і сестрами?
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Тобто запрошуюча сторона має враховувати не бажання своєї дитини у якої день народження, а ваші особисті обставини, робочий графік вашого чоловіка , чи дощ чи сніг і як ви бідненька вештатися будете і раду собі не дасте з дитиною.
Це жесть просто.Зовсім мамки не в собі.Таке враження, що вона з молодшою дитиною сама просто ніколи не була, не знає що воно та як.
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Старші не люди?Чорновички?
Малявка ще та• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Да вот и мне неловко.
Но склоняюсь действовать в интересах дочери
дело в том, что весь др будет крутится вокруг этой маленькой девочки с характером, и ваша дочка будет лишена законного права быть в центре внимания в свой день.
К моей 8-ке приезжала подружка (с мамой, дружим) 10-ти лет, с ней ее двоюродный брат 3 года (с мамой, тоже дружим). Все нормально, но он мешал играть девочкам в настольные игры. Забирал кубик, зашвыривал его. Дети злились, обзывали даже. Мамы толерантно объясняли, что он маленький, типа ему все можно. В итоге крутились все вокруг этого мальчика, а его мама только радовалась, что сын коммуницирует со старшими, проблему не видела. Как только обзывать его начали, то ей это не понравилось, уезжали с холодом.
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дивіться, я вважаю ваші принципи дивними, тут немає правди. Всі ми обираємо собі коло спілкування. Ваша дитина може терпіти таке ставлення і в 4 роки декількм годин поспіль сидіти в кафе в мультиках. Моя ні.
Якщо моїх дочок заберуть, то я не проти, але не зарахунок незручностей для мене і моїх дітей. Крім того, у моїх купа друзів. Одним ДР більше, одним менше. Не важливо. Ми родина. І родина в нас на першому місці, а не чужі люди.
Багато чого залежить від обставин, я з цього і почала.
У вас в родині все крутиться навколо олнієї дитини, бо вам так зручно.Ліньки напружуватись та побути з нею без няньок.
Малявка ще та• 19 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Часто играют вынужденно и звать на др это разные вещи
Короче яжемамки нарожали и насилуют окружаюших,навешивая всем кому можно младших
тоже считаю, что это все не дружба, а вынужденная ситуация. Просто мамы не хотят заниматься младшими и вешают их на старших.
На_оба_рот
• 19 января 2024
Ответ дляШеллар
Гарна тема - дописи деяких мам повністю знімають питання чому дорослі діти не спілкуються між собою. Вони в дитинстві так нанянькались меншими, що з повноліттям при наблиджені до власних кордонів ’розстрілюють’ ще на підступах.
І своїх дітей не народжують.
Або тягнуть братів і сестер в свою сімʼю.
Малявка ще та• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Тоді якщо станеться щось то з кого запитати мені?загубиться, впаде, поріжеться?
З сестер?
Восьмирічних?
З сестер?
Восьмирічних?
нет, 4-х летка должна быть с мамой и точка! Рано ее еще отпускать, даже с сестрами. Сестры в итоге будут за ней смотреть и не расслабятся.
Поговорите с мамой младшей, объясните, ничего в этом такого нет, если она день не побудет с сестрами. А то тут некоторые трагедию развели.
PANTERA_KET• 19 января 2024
Ответ дляКапуста Маша
Краще позвати всіх,і не буде подальші ніякий проблем.Вони ж разом часто грають
Вы та самая мать 3х?
Морожена_курка• 19 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Нормально. ДН вашої дитини, тому головне, це її бажання
У меня так подруга любила младшую везде подкидывать,я один раз сказала, что мы идем туда где ее не пустят из за роста.слушала долго возмущение:»Что так нельзя,они же сестры,Что можно было найти универсальное место,Я тактично отморозилась.
Малявка ще та• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Дійсно, навіщо у дитини день народження, який вона хоче відсвяткувати з друзями? І чому ж мама меншої сестри не взмозі займатися власною дитиною і пояснювати їй різні життєві речі?
потому что у малышей вседозволенность, чуть что, истерики. А кто хочет истерики, лучше позволить.. Не хочет мать воспитывать свое чадо, спихивает на окружающих.
На_оба_рот
• 19 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
Сестры заиграются и забудут. Смотреть за ней прийдется мне.
Потому, что взрослый и адекватный человек на празднике - я.
Какой спрос с восьмилеток?
Конотопська відьма• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Какой спрос с восьмилеток?
Автор, даже не парьтесь, приглашайте одногодок и пусть дети веселятся.
Малявка ще та• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Какой спрос с восьмилеток?
и оно Вам надо? поэтому решите этот вопрос с мамой девочки, ничего в этом страшного нет. В приоритете ДР вашей дочки!
Зоряний Шлях• 19 января 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну ви не праві,реально.Ви наказуєте старших що не йдуть на дн бо не можете побути з меншою.Ви рожали меншу для старших дітей ?
Мені 48 в я не пам’ятаю щоб брала сестру з собою ,правда різниця 9 років.
У мене з сестрою різниця менше 2-х років і то ніколи не виникало думки вдвох по дням народження ходити. Ну до наших братів-сестер то зрозуміло, але у кожної були власні друзі, однокласники тощо - і на ті свята ми одна одну не тягали. Це якась дуже дивна традиція.
муха в кедах• 19 января 2024
Робіть як хоче дитина.
Бо потім ото виростають і думають «що люди скажуть»
Морожена_курка• 19 января 2024
Ответ дляСонечко
Завжди запрошую обох дітей, якщо моя дитина з ними спілкується.
Своїй дитині пояснюю чому саме потрібно так робити.
Тим паче вашій 8, невже дитина не розуміє чому важливо запросити всіх?
Вот вам пример,у сыновей юбилей 10 лет ,они хотели в пейнтбол,я спросила у родителей детей ,не против ли они,все сказали что супер и тут мне знакомая выдает ,что она против, так как ее младшей 7 там делать нечего.Мне нужно было испортить праздник детям?Я конечно в шутливой форме сказала:»Что конечно нечего,кто приходит на праздник без приглашения «,губы надула ,но старшую дочь отпустила
Кнопкотиць• 19 января 2024
Ответ дляКапуста Маша
Серьезно? Нафига нужен 4-летнпй ребенок имениннице?
Конотопська відьма• 19 января 2024
Немного не в тему. У моего второго мужа две дочери от первого брака, 13 и 6 лет, обычно они у нас на летних каникулах. Моей дочке 14, наши старшие отлично дружат, как родные. Младшая хочет от них много внимания, она привыкла, что мать постоянно навязывает её старшей. Старшая отличная девочка, и по дому поможет, и с малой поиграет, но говорит, что у неё нет личной жизни, даже к подругам мать заставляет брать младшую. Мы с мужем, когда они живут у нас, мелкую берём на себя, у старших свои друзья и времяпровождение. А до их матери к сожалению туго доходит, что не нужно из одного ребёнка делать няньку для другого.
Кнопкотиць• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Нормально. Но маме девочек придется четко донести, что младшую не приглашают.
Чаще всего рассказывают про результаты такого приглашения - все равно привели всех и я смирилась или не привели никого, теперь не общаемся.
Если мама адекватная, то она сама не пустит ребенка 4 лет на др
Малявка ще та• 19 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
так эта кукушка еще из вас нянек сделала.. пипец
Конотопська відьма• 19 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
Мы не против, муж детей любит и его старшая золотой ребёнок, она с моей на пару оградили меня от домашних дел, кроме готовки ужинов)) но их мать странная женщина. Меньшую читать/писать/считать учили мы. Книжки перед сном ей никто не читал до нас. Рисование, аппликации только в саду.
Мамзелькіна• 19 января 2024
Ответ дляCopy-Paste
Ну я б неловко себя чувствовала, если б не позвала младшую сестру. У меня сын дружит с 7 летним например и у него брат 4 года, всегда зовём всех.
У меня сын дружит с мальчиком у них четверо детей))) все разного возраста зовем только друга , они то гуляют по интересам а с этими остал ными мне что делать))
Тумба-юмба• 19 января 2024
Ответ дляАнонимба
До чого тут бажали? Треба усвідомлювати, що життя не крутиться навколо ваших дітей, якщо вашу дитину не кличуть- то на то є причини.
Як було написано, так я і відповіла.
Не Вам, доречі.
Лукава Кішка• 19 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
+++Думайте за своего ребенка и за его праздник! Всем мил не будешь.
Лукава Кішка• 19 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Тоже тут первый раз прочла, что может быть иначе. Всегда все братья-сестры ходили сами к своим друзьям. Мы так и выросли, мысли не было, что меня должны звать на др.к друзьям брата и наоборот. Теперь своих двое -всегда у нас в компаниях приглашают только друзей именинника,кого он сам хочет видеть на своем празднике.