Кайдашева дочка• Изменено 19 января 2024

Розвідка США вважає що війна в Україні буде ще два роки, або навіть п´ять.

А що буде з нашою країною після стількох років війни?З нашими людьми?Ще 5 років ховатися від дронів,ракет та прокидатися під звуки тривоги?А дітям як всі ці роки вчитися?Я дуже нехочу нікуди виїжджати с країни ,,але так довго я не зможу ,не зможу жити в таких умовах.А чоловік впевнений що через’2-3 неділі’все скінчиться і ми як зажевем.І моя мама старенька така ж.Америка ж щось знає раз таке пише?Чи вони помиляються?
Танюша• 19 января 2024
Передайте чоловіку що за 2-3 тижні не закінчиться

Полковой раввин Изя• 19 января 2024
А вы сами что думаете по этому поводу?
автор Кайдашева дочка • 19 января 2024
Ответ дляТанюша
Передавала .Але все марно.
автор Кайдашева дочка • 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вы сами что думаете по этому поводу?
Думаю що цей дощ надовго.І розумію хто поїхав в перші дні війни поступили мудро.
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну вот и не читайте всякую фигню, думайте собственными мозгами.
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Черешенка• 19 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Там тоже не сахар. Сперва ещё ничего, и то бесправные.
А сейчас надо осваиваться, по съёмным хаткам тягаться, медецина непойми какая.
Без языка.
Как-то тут посижу.
Christ1na• 19 января 2024
Або навіть 10, звідки вони знають?
СвітланкаОК• 19 января 2024
I? Авторе, що хочете сказати цією темою? Всім на вихід?

lilu1990• 19 января 2024
А що буде з тими хто на фронті і їх міняти ніхто не хоче?

Не буде п´ять років. Усі квіточки з правами і ’ви не імєєтє права, це генацід’. Люди просто закінчаться
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
Без языка.
Как-то тут посижу.
Да нормально все у большинства. Кто-то уже на внж и пмж (в зависимости от страны) поддается.
COTTONNAJA• 19 января 2024
~ десять лет как то идет, а до столетней войны еще долго осталось
Anastasiya-f052• 19 января 2024
So_so• 19 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
И я так думаю, к сожалению.
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
Без языка.
Как-то тут посижу.
А мои родственники, которые выехали осенью 2021 года, те вообще уже с гражданством.
spart-5037• 19 января 2024
Сколько будет, столько и будет. Сидим смотрим и ждём. Мы изменить ничего не в силах.
Alexandra• 19 января 2024
А я хочу увидеться с родителями, свекрами, они остались в Мелитополе, скоро почти 3 года как их не видела, даже не представляю, как добраться, если не дай Бог что... Уже возраст, а мы далеко и не помогаем
Черешенка• 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы там были? Я была в Германии - уезжала самый счасливый день мой был.
Большинству ненормально.
Просто здесь работы нет, кто -то с Мариуполя был и т д.
Но особой радости никто не испытывает.
Без языка как юродивый, и всё-равно на тётя смотрят и относятся, как к беженцу.
Пока не побываете там - вам не понять.
spart-5037• 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Самые дальновидные )

spart-5037• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
Большинству ненормально.
Но особой радости никто не испытывает.
Пока не побываете там - вам не понять.
Германия как и Польша( Германию нужно понять, тогда ты её полюбишь.
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
Большинству ненормально.
Но особой радости никто не испытывает.
Пока не побываете там - вам не понять.
Да, я весь прошлый год почти проездила по нескольким странам, где много наших. И с языком у многих наладилось, и с работой (кто хотел пработать).
Anastasiya-f052• 19 января 2024
Ответ дляspart-5037
Самые дальновидные )
Самые дальновидные уже родились с другим гражданством в другой стране
Черешенка• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990

И уже рука лицо поставили.
Кто на фронте сейчас два года уже и не обли вроде, главное, чтоб тцк чего-то мужа не дай богине загребли, пока он дома два года сидел.
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Ну, это сложно.
Черешенка• 19 января 2024
Ответ дляspart-5037
Очень тяжело в другой культуре.
Там надо или понять или родиться.
Чтобы понимать многие моменты.
Мне не понравилось от слова совсем, хотя, относились хорошо.
Anastasiya-f052• 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну, это сложно.
Так вообще все безумно тяжело
Блискавична• 19 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Удалено администрацией...
там же в лапках, цитати видатних особистостей
lilu1990• 19 января 2024
Ответ для Черешенка
И уже рука лицо поставили.
Мені страхи автора просто смішні.

Купа відказників, купа тих хто ховається, купа поранених. Не набере Залужний 500000. Війна не буде йти десятиліттями.
Полковой раввин Изя• 19 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Так вообще все безумно тяжело
Ну как сказать... Вот пытаюсь разобраться с некоторыми лайфхаками для облегчения жизни. Понимаю, что мы просто многого не знаем.
Черешенка• 19 января 2024
Ответ дляlilu1990
Мені страхи автора просто смішні.

И спонсировать нас столько не будут.
Истощаются обе стороны.
И рашка тоже.

Может если в заморозке то и будет так, но в сегодняшнем интенсиве - никто не потянет