Тихомандражная• 22 января 2024
Раздражает дочь
Вижу в ней полностью своего бывшего мужа, который почти сразу подал на развод после рождения ребёнка.
Вот все от него: медлительность, внешность, дотошный, противный характер.
Из-за этого частно на неё срываюсь, а иногда с трудом подавляю желание отлупить, как козу Сидорову(
Мне 41, ей 10 лет.
Это можно исправить самостоятельно? Или только работа с психологом?
Мне 41, ей 10 лет.
Аннуитет• 22 января 2024
Запомните: она отца не выбирала и не под кого не ложилась. Злитесь на себя!
Мамина корзиночка• 22 января 2024
разве дочь виновата,что вы родили ее от нелюбимого человека?
а то,что он ушел это дело второе.здесь она тем более не виновата.
поищите в ней свои положительные черты и смиритесь,что ближайшую десятилетку она с вами,а уйдёт как только сможет себя содержать.
Я тут с краю постою• 22 января 2024
Ответ дляТак точно!
Не повезло ребенку ни с отцом, ни с матерью.
Про батька ми нічого не знаємо і не можемо судити. Те що покинув....то можливо причина була. Якщо у автора таке відношення до своєї дитини...то уявляю що було з нею зразу після пологів...
Мамзелькіна• 22 января 2024
Я дочка такой мамы. Она меня обзывала, говорила гадости и всегда добавляла ’вся в отца’, я прямо чувствовала, как ее раздражаю. Не знаю, чего она добивалась, но отца я в результате любила и уважала больше, чем ее.
как тебе такое илон маск• 22 января 2024
Пані,а чи дитина винна що ви ненавидите її батька...Таке враження що ви зразу при зустрічі вскочили до нього в ліжкл.Залетіли,народили,,,А потім почали розбиратися у своєму до нього ставленні.Ви руйнуєте психіку дитини...Вона вас зненавидить...Підіть до психолога і порадьтеся...Виясніть у чому причина...Мені шкода вашої доні...
Області пітьми• 22 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это временно. Вы ещё сами будете потом тянуться, а вы его раздражать.
Недаром пословица говорит :’что посеешь, то и пожнешь’
Ой, нет. Тянуться к нему нет смысла, он совершенно лишён эмпатии и обратной связи никакой нет.
Думаю, он вырастет и мы разойдемся как в море корабли
Люблю кетчуп• 22 января 2024
Моя мати завжди підколювала, що як мій папочка. Все я роблю не те і не така. При тому що з батьком стосунки були погані, а потім і зовсім зійшли на нівець. Що в результаті. З мамою нема близькості і тепла,яке вона зараз так хоче. Лікуйте голову, автор, поки не пізно.
Жена сантехника• 22 января 2024
Максимум, что вы можете сделать - это купить ей квартиру и в 18 лет помахать рукой и... забыть.
Любить ее вы не обязаны.
Дети - это лотерея. Вам выигрышный билет не достался. Если вас успокоит достается он очень не многим. Единицы довольны своими детьми на 100%. Слишком много факторов должно совпасть.
Любить ее вы не обязаны.
ТочноБудет• 22 января 2024
Я почему-то не вижу в своих детях ни себя, ни мужа
это совсем другие люди.
Язикувата Хвеська• 22 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
в мене теж кошиній мудак повний виявися, абьюзер.. Двоє дітей від нього. Стараюсь взагалі не думати про нього, дивлячись на дітей. Абстрагувалася. Це МОЇ діти, і те які вони - суто моє виховання.
Автор, шукайте проблеми в своєму вихованні, а не в колишньому. Тим паче що з груднічкового віку дитина без батька. Тільки ви її ростите і будуєте її характер.
Не согласна про характер.. С характером рождаются, и только сам его обладатель, если осознает недостатки и захочет их убрать, то откорректирует немного. Ну, или жёсткие жизненные обстоятельства могут поломать характер.
Я, как и дочь автора, медлительная и дотошная. Но вот не могу сказать, что это однозначно плохо, а быстро и абы-как -однозначно хорошо. Все мы разные. И тут действительно автору нужно поработать над принятием ребёнка. Вон, у Марины Боржемской (Узелковой) дочь внешне копия папаня, но она вроде справляется..
Засомневаю• 22 января 2024
Ответ дляНеГолосую
Зачем же за такого раздражающего типа замуж выходили?
Пару дней назад была тема. Девушка беременна от противного бывшего и не знает, оставлять ли ребенка. Ну, там , как обычно, большинство про заек- лужаек. Я написала, что есть вариант того, что ребенок будет похож на бывшего, противным и постоянно раздражать. Так меня обвинили в том, что я ненавижу детей. А вот как, оказывается и так бывает. Но тут хоть от мужа ребенок, есть шанс папе отдать. А там человек сразу слился и вроде как не собирается в жизни ребенка участвовать
Миллениалка• 22 января 2024
Хочете розкажу що буде далі?
В кращому випадку,Вас назавжди викреслять із життя.
В мене ситуація з братом( не рідним) така. Мама в синові бачила чоловіка(померлого),а жили вони не дуже,м´яко кажучи. Там така глибока рана у хлопця. Дійшло до того,що вони один одного ненавидять. Він мені казав,що в нього немає матері. Це страшно. Покалічена доля,яка невинна в тому, що мама виявилась к*нченою на всю голову. При цьому з донькою в неї норм відносини,а от син-копія чоловіка і таке.
Нічого,без неї впорався.
Марина -dd09• 22 января 2024
Діти не просили нас народжувати їх! Як ви можете так думати? У нас з чоловіком теж на межі розводу, і руки його. Але агресії до дитини 4 міс не може бути. Чи буде їй 10 навіть. Це моя частинка
Маурита• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Причём здесь её сильные стороны, если речь идёт об агрессии с моей стороны ?
Работайте с психологом над контролем гнева.
Не дочка, так другой бы источник нашелся.
Язикувата Хвеська• 22 января 2024
Ответ дляAllein74999
После написанного начинаю думать, что я раздражала мать в детстве по этой же причине - с ее слов - вся в свою польскую родню. Поверьте, ребенок страдает от ваших выходок сильнее. Она такая, как есть, другой не будет. Вы сделали ее такой, вы выбирали ей отца. Это не ее вина, а ваша. Свои ошибки вы срываете на ней.
Лечиться надо вам.
Нет вины ни дочери ни матери. Надо исходить из того, что есть и извлекать лучшее из ситуации.
Но ответственность в ситуации автора, конечно, на ней, как на взрослом.
Налогообложу• 22 января 2024
А моя як дві краплі схожа на мене
краще б на колишнього, може легший характер був би, вона мене не дратує в кожному її випалі я бачу себе, от мені так сказати бумеранг і повернувся
люблю її
Жена сантехника• 22 января 2024
Меня моя мама не шпыняла. Хотя я наверное большое разочарование в ее жизни. Она из тех ’генетических лотерей’. И внешне хороша и легко все давалась в учебе и в карьере. Я - обычная серая моль с очень средними способностями. Красивым и успешным, талантливым и быстрым очень трудно принять, что ’родили’ они кого-то... не такого. Это если обьективно.
Області пітьми• 22 января 2024
Ответ дляНеГолосую
А вам нужен тормоз тихий? Вы хоть раз встречали здорового ребенка, который при этом был бы не активным и не шумным?
Да, встречала, нормальных , здоровых, адекватно активных.
я Кукарача• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
А вы спросите ее :) Наверняка она вам скажет, что вы ошибаетесь, и никакое вы не разочарование :)
Жена сантехника• 22 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Сказать она может что угодно) но ... я знаю правду.
Еще со школы) Она была из тех в кого были влюблены все одноклассники), ’сейчас докурит и пойдет сдавать китайский’, ’как это у тебя нет кучи знакомых везде?’, ’ в смысле ты не можешь спеть и станцевать’, ’как это у тебя нет призового места’, ’а что бывает, что у тебя нет парня?’
А я обычный человек без особых талантов, способностей, с обычной внешностью, проблемной кожей, проблемной фигурой) Ей уже за 70-т, а вообще ничего не изменилось) она бодрая старушка, легко сходится с людьми, всем нравится, идеальная кожа, идеальная фигура... у нее все получается сразу и с первого раза так устроен мозг и моторика.
Булку Дай• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
При том что если вы в ней найдете то что вам нравится, что вы уважаете - то и раздражать не будет так.
Так какие?
Невгамовна Бу• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Агрессия на кого?
На мужа? На мужа, но из-за того что выместить на нем не можете, то справитесь на дочь, какбы видя при этом мужа? Или дочь вам мешает устроить жизнь и вы срываитесь?
В ребенке две половины типо - вас и половина мужа. Найдите то чем она похожа на вас.
Агрессия это ваша черта характера, не дочери и не мужа, просто дочь это триггер для того чтобы спустить пар. Учитель спуска пор.
Невгамовна Бу• 22 января 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Она все будет помнить, уже взрослая а будет ей 40, она вам вспомнит
Согласна на 💯
Сейчас она волчонок, который может вырасти в беспощадного хищника
Булку Дай• 22 января 2024
Ответ дляAllein74999
Лечиться надо вам.
Вот меня тоже упрекали что характер упрямый, как у отца. Как будто это я виновата что мама его выбрала и меня родила
Не цілуюсь з бодуна• 22 января 2024
Если честно, читать такое ужасно.
Представление мам не совпадает с реальностью. Нарисует красивые картины в голове. А если её ребёнок не совпал, не подошёл, не оправдал желаемое-ожидание. Потому столько у нас ’поломаных’ детей. А как же мама тем, у кого особенные дети? Все? Нетакие они точно не такие, как мама хотела? А сколько деток-инвалидов? Их тоже все нелюбить?
Тут и дети не инвалиды и здоровье хорошее. За то характер не такой и т.д.
Любите детей просто за то, что они есть целыми невредимыми. У них своя независимая жизнь. И не должны они оправдывать Ваши желания.
Люблю своего ребёнка за то, что он у меня есть.
Кіма кепка• 22 января 2024
Ох как же это знакомо. Я копия отца во всем, кроме пола. Это очень бесило мать (да, они в разводе). И она почему-то забывала, что ребенок это две части от обоих родителей (которых не выбираешь), а не клон.
Шлях до зірок• 22 января 2024
Ответ дляKika-6655
Потом вырастет и даст вам здачи, что мало не покажется. Имейте ввиду.
Не дасть, она просто исчезнет навсегда или покончит собой