Антоніна Ігнатова02• 22 января 2024

Тема про свекровь. Не опять, а снова.

Свекровь отправила нам посылку по НП. Притом, что она живет тоже в Киеве, только на правом берегу. Ну то такое… прислала подгузники, пюрешки ребенку, и детскую смесь. Вот только я такой не пользуюсь уже. Мы сменили смесь, потому что нам она не подошла. Мужу сказала, что использовать эту смесь не буду, так как ребенку она не подходит. Он на меня разозлился и обиделся. На вопрос, почему свекровь не спросила у меня?( логичней что я лучше знаю. ) Так-как, муж постоянно на работе в рейсах. Он не особо разбирается. Оказывается, она у мужа спросила, что ребенку надо. Он мол сказал ей, что «Он не знает, мол ничего не нужно, всё есть.» Но она всё равно отправила, что посчитала нужным. А теперь на меня муж еще и обижается… А мне теперь нужно искать кому отдать детскую смесь и памперсы. Мне кажется, или опять из меня сделали пустое место?
_Alekssandra_• 22 января 2024
Ответ дляAriervil
Господи, нафига вы себя накручиваете на ровном месте? Чтобы не хотела продемонстрировать свекровь, вы-то зачем в эти игры играете?
Ну вот, допустим, она это со зла и с умыслом сделала, допустим, мы не знаем, что у нее на уме, ее нужно играть в эти игры.

_Alekssandra_• 22 января 2024
Ответ дляLyudaT
Позвоните и прямо скажите ’Спасибо, но такая смесь ребёнку не подходит, подгузники тоже’.
Это по желанию. Автор не просила же. От этой передачи ничего приятного, только ссора в семье. Я считаю, что насиловать себя, звонить с благодарностью, держа камень за душой, нет необходимости.
МиссКаприз• 22 января 2024
Господи, ну зачем мужу высказывать это все?
У меня вопрос больше к вашей семье - это как же муж должен не вникать в свою семью и не интересоваться грудным ребенком, что он даже не в курсе, какую смесь ест ребенок и что прошлая ему не подошла... и какой размер памперсов и фирму нужно покупать... У меня, кстати, памперсы как раз муж всегда и покупал ребенку (смесь мой ребенок даже не пробовал за всю свою жизнь).
Разберитесь у себя там, потому что пустое место вы не доя свекрови, а для мужа....
_Alekssandra_• 22 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Мой тоже не знал такого. Это как настоен быт.
МиссКаприз• 22 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Он у вас бытовой инвалид? Или рожали вы исключительно для себя?
_Alekssandra_• 22 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
У нас каждый занимался своим делом. Не все считают, что проявление заботы и любви - это знать марку и номер смеси. Я как-то сама справлялась с такими вещами.
Letruaa• 22 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
А навіщо чоловіку це знати?

_Alekssandra_• 22 января 2024
Автор, Вам не повезло, накинулись, написали гадостей. Не обращайте внимание, тема получилась с токсичными ответами.
космея• 22 января 2024
Ответ дляRina-e702
Наверное. Просто отдам и всё. Есть же действительно детки которым нужно. А мужу просто сказала, чтобы свекровь мпрашивала у меня. И тогда проблемы не будет)
А памперси вам чім не вгодили?
Незламна• 22 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Зі зла та з умислом пішла гроші витратила, на пошту це все відтарабанила. Я розумію, що свекруха - то є зло за умовчанням, але ж є розумні межі)
Ariervil• 22 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Что?)) Автору нужно играть в игры? Ну пусть играет пока останется одна выжженная земля вокруг)
автор Rina-e702 • 22 января 2024
Ответ дляМиссКаприз
Если муж не знает марку памперсов или какую я сейчас даю смесь ребенку, то он не вникает в семью ? 🤦🏻‍♀️ Он покупает ребенку и памперсы и смесь, и участвует в жизни ребенка. Но для мужчин это сложно. Для моего это как пойти мне купить косметику. Скажу какую нужно-купит. А сам нет. Потому что забывает название. Переживает не то купить. К тому же, он постоянно на работе. Он не сидит со мной 24/7 с ребенком. Поэтому некоторые нюансы может не знать. Не у всех такие золотые мужья как ваш)
Леди Репях• 22 января 2024
Предложить смеси в чате своего дома, свекровь игнорировать. Вы ей ничего не докажете.
Nastja-70• 22 января 2024
Ответ дляRina-e702
Вот. И я об этом. Такое ощущение было у меня. Что мне просто хотели показать, что со мной никто не считается. Не приятно, если честно. .
Вы сами придумали на что обидется и обиделись.
Ваш муж такой же родитель как и Вы.
Почему она не могла спросить у Вашего мужа ?
Nastja-70• 22 января 2024
Автор, Вы же свекрови войну объявили. Вы же ее видеть не хотели. Почему Вас удивляет, что она отправила посылку НП. Не может весь мир крутится вокруг Вас.
Nastja-70• 22 января 2024
Ответ дляRina-e702
Да. Была ссора.
Не было ссоры, Вы из мухи раздули слона.
Nastja-70• 22 января 2024
Ответ дляRina-e702
Сначала Вы ребенком манипулировали, теперь Вы свекрови через мужа указания выдаёте.
Может Вам с себя начать.
автор Rina-e702 • 22 января 2024
Ответ дляNastja-70
Может Вам с себя начать.
Никто ребенком не манипулировал. Указания тоже мужу никто не давал, даже не понимаю где вы такое увидели. Ну да ладно. Вам же наверное лучше знать.
Nastja-70• 22 января 2024
Ответ дляRina-e702
Не раздувайте конфликт на ровном месте.
Вы же не разговариваете со свекровью, Вы через мужа даете указания, чтобы она с Вами связывалась.

автор Rina-e702 • 22 января 2024
Ответ дляNastja-70
Не раздувайте конфликт на ровном месте.
Еще раз. Я никому не даю указания. Просто сказала, что лучше это со мной обсуждать, если она что-то хочет купить ребенку, то пусть спросит у меня луче. Потому что получилось, что купила внуку, а придется кому-то отдать.
Nastja-70• 22 января 2024
Ответ дляRina-e702
Во первых, Ваш муж такой же родитель.
Во-вторых, Вы же с ней не хотите общаться. Она должна к Вам на поклон прийти ?