спальное место• Изменено 23 января 2024
Мать завидует и пытается затянуть меня в свое болото
Я из простой семьи учителей. Выросла в частном доме в областном центре, с огородом, собиранием картошки в детстве (хочешь или нет, а обязан помогать) и прочими радостями 90-тых. Финансово родители в меня вкладывали мало, но я уже ребенком понимала, что у нас не супербогатая семья и не требовала ничего, даже было страшно просить купить какую-то одежду или прочие детские радости. Далее пошли студенческие годы, когда я начала работать и потихоньку обеспечивать себя сама. Никто мне копейки не давал. После универа рискнула уехать заграницу и несмотря на трудности мне удалось там неплохо зарабатывать. Естественно я начала хорошо одеваться, позволять себе путешествовать и ходить по хорошим местам. Мать все это время ныла, что мол она уже старая (60 лет), скоро ей умирать, пока я годами езжу по заграницам. В итоге она мне так накапала чувство вины, что я не выдержала и за месяц до начала войны приехала в Украину увидеть таки ее и отца. Началась война, и я попала в ловушку в Украине. Что тут началось - она мне стала ехидно заявлять, что вот мол, ты теперь никуда не сможешь уехать, будешь готовить отцу еду каждое утро и убирать двор (а вопрос - обязана ли я? Он ей всю зарплату отдает, я от них никакой помощи годами не получала) - а то видите ли я «привыкла жить красиво и жизнь это не только балы»Слава Богу через две недели после начала войны знакомые моей сестры, которые жили в европейской стране, предложили уехать на время к ним. Она мне начала выносить мозг, чтоб я никуда не ехала и оставалась с ними, ибо «семья должна быть вместе». Сейчас оглядываясь на это, мне становится страшно за ее эгоизм по отношению к собственной дочери. Уезжая в Европу, я оставила ей часть своих сбережений, так как тогда ситуация была непонятная и никто не знал будут ли у них вообще финансы на еду. Сейчас она мне отказывается их возвращать, пока я не вернусь в Украину, хотя я уже как два года более менее нормально живу себе в Европе и у меня нет никаких здравых причин (муж, дети, работа) чтобы ехать в Украину. Постоянно мне пытается промыть мозги, что в Украине безопасно и можно прекрасно жить. И деньги мне не отдает под предлогом, что я их спущу на одежду и путешествия. Как с ней себя вести? Мне кажется она мне завидует сильно, что я вырвалась из этих огородов и бедности, могу позволить себе что-то. Она даже начала меня обвинять, что я какая-то эскортница интердевочка, когда мы с ней оставались один на один, хотя я никогда не давала повода и вообще у меня были длительные отношения с парнем заграницей, о которых она знала, и была, кстати, очень против. Что делать с такой матерью и почему от нее столько желчи? Другая бы нормальная мать порадовалась бы за дочь, разве нет?
Сплюшка• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Украина это только Житомир? Ваш опыт это ваш опыт. Не у всех такой.
Я пишу про те, що їхали звідусіль, хто хотів. Тільки з окупації важко було. Ви не вказали координати. Але вангую, що зараз буде Херсон
Сусановна• 23 января 2024
Ответ дляKika-6655
Почему не забрали с собой родителей в Европу?
Потому что они ее и в мирное время достали)
Нафига ей там такая обуза?
Сусановна• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Да, но они вам-то сейчас вряд ли предъявляют, что вы что-то им должны, ибо посмели жить хорошо, и не возвращают вам ваши собственные деньги?
Отдайте деньги, скажите, что это им на старость и похороны, удалите их номера и не общайтесь с ними
Сусановна• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Деньги лежали в Украинском банке. Началась война, никто не знал, что будет. Я сняла их наличкой, так как было страшно хранить в таких условиях неизвестности. Почему я должна отчитываться за такие нюансы перед вами?
Смиритесь с потерей денег
Но родителям скажите, что это долг за то, что вырастили вас, а теперь больше на вас не рассчитывают ) и в блок их
75В• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Так чего вы хотя бы половину с собой не взяли?
Полонянка SexShop-а!• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
надо было забрать их с собой
75В• 23 января 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
надо было забрать их с собой
Такая банальная мысль автору в голову не пришла)
спальное место
• 23 января 2024
Ответ дляПожмаковна
Я тоже считаю что с теми деньгами можно уже попрощаться. даже если приедет автор то в руки никто ничего не отдаст будут манипулировать что автор недостаточно хорошо себя ведет.
Я тоже так думаю, к сожалению. Просто заманят меня под предлогом денег, а там никто ничего не отдаст.
спальное место
• 23 января 2024
Ответ для75В
Я взяла с собой другую часть. Почему-то многие не могут успокоиться за деньги. Видимо все такие грамотные, каждый день выезжают с кучей налички из военной территории через всю страну и границу.
Пожмаковна• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Конечно, будут манипулировать чтоб вы делали то и сё, а потом окажется что не так делали. Единственное где можно поймать это если будут вам отдавать демонстративно типа на и забудь родителей. Тут можно успеть быстро взять и свалить :)
Мороженная курица• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Я вам говорю как есть. Вы, видимо, привыкли к другим расходам на своих детей, а у меня была так. Я ходила работать на выставки, знала Английский язык. Так и перебивалась.
Английский по мультикам вьіучили?
Зажуженная Жужжа• 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Да, 4 марта выезжали из Киева во Львов, а потом в Польшу, как и десятки тысяч других людей.
Значит ви міцна жіночка, в Киеве на вокзале люди дрались за то чтобы вскочить в эвакуационные поезда, бросали животных на платформе. Ко мне никак не могли выехать родители месяц, говорили, что их затопчут. Подруга выезжала 3 дня пока прорвалась на правый берег с левого в Киеве, мосты были перекрыты плюс тревоги, поезда метро не ездили через мосты
Застряла• 23 января 2024
Щось я не зрозуміла. Якщо ви до війни жили і працювали в Європі, то чого чекали пропозиції якихось родичів, щоб виїхати? чого не їхали туди, де працювали. А відносно грошей - вважайте що відкупилися ними.
А от строїти з себе нещасну, що ледь виїхала з грошима, не варто. Тисячі людей їхали в нікуди і без нічого
75В• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Почему каждый,однократно у всех было
Плюс вы более мобильная,ехали без детей
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Откуда в вас деньги с украинском банке если вы после универа уехали в Европу? 🤣🤣🤣 вы снимали деньги с европейского банка и клали каждый месяц на укр?
Нахиба?
Сито для думок• 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
В какую вы могли ловушку попасть в начале войны?
И как вы учились, если вам совершенно ничем не помогали?
Кто общежитие оплачивал? Кто вас одевал? Кормил?
Похоже, вы живете в вами придуманном мире, где вы никому ничего не должны, а должны были только вам.
не додумывайте
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
А вы откуда? Или тролль еще не придумал? Сейчас окажется что с Марика да да
Застряла• 23 января 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Автор, а я вас поддержу. Не понимаю, почему на вас набросились. И да, я считаю, родители, которые ничего не дали не имеют и права требовать. Вы им ничего не должны. И я считаю, что вы правы - мать вам банально завидует. И вместо того, чтобы радоваться за вас, она пытается спихнуть вас на свой уровень. Но ее вы уже не переделаете. Вывод - гасите свое навязанное вам чувство вины и поменьше общайтесь. Вы бы общались с подругой, которая вам завидует? Так же и с матерью. Я не сторонник теории этожмама и что любые гадости от матери следует терпеть, потому что родители это святое. К тому же ваши по сути украли у вас ваши деньги. Потому что я уверена, что даже если вы предете в Украину, вам их не отдадут, найдут 1000 причин, чтобы не отдать. Это только повод притянуть вас к себе.
Може тому що не треба було писати про ’ловушку’? У автора не самий складний варіант - без обтяжування у вигляді детей/хворих, з грошима, зараз в спокійному місці. Ніхто її насильно назад не тягне. А гроші - вважайте відкупилася, тим більше, що вони не останні були
Сито для думок• 23 января 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ахаха. Вы не по адресу. Такая дочурка только вагон претензий может выкатить.
Не сочиняйте
Сито для думок• 23 января 2024
Ответ дляСусановна
Смиритесь с потерей денег
У автора чувство вины, она врядтли сможет так сделать, а есди сделает, будет страдать.
спальное место
• 23 января 2024
Ответ дляМороженная курица
Английский по мультикам вьіучили?
Нет, с первого класса школы. Представляете? Так бывает.
спальное место
• 23 января 2024
Извините, все, кто задает личные вопросы о деньгах, почему да сколько, да и как так вышло, я отвечать не буду. Суть вопроса не в этом, если кто не понимает. И вы не были в моей ситуации, чтобы оценить обстановку.
75В• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
А в чем суть?
Чтоб забрать деньги в любом случае надо приехать
Или не ехать ,не контактировать и оставить их как помощь на старости
Дуб береза• 23 января 2024
Ответ дляя модница
Ох и токсичная у Вас мамка , прям как моя, кстати эта желчь их таки у моей проблемы с желчью постоянно,видимо от характера
чем же она токсичная?
Полтавська галушка• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Тю, а как вы в английскую школу попали при таких - то недоделанных родителях? Сами себя туда устроили в 7 лет?
Дуб береза• 23 января 2024
Ответ дляЗасомневаю
’Картошку в детстве’, хочешь-не хочешь,обязан помогать. Конечно,обязан. А почему дети не должны были помогать родителям? Вы ж картошку тоже ели?
В областном центре участок мог быть не больше 6 соток. Что там упахиваться?
Сусановна• 23 января 2024
Ответ дляспальное место
Значит смиритесь, и живите без них
Сусановна• 23 января 2024
Ответ для75В
А в чем суть?
Деньги не вернёт- что делать? Забить и жить дальше, люди потеряли из-за войны куда больше
ЗдесяЯ• 23 января 2024
Ответ дляАся Карповна
А что вас так удивляет? Токсичные родители или родители нарциссы могут крутить своими детьми как цыган солнцем. Взрослыми, успешными и состоявшимися. Нажимают на болевую точку и выкручивают наизнанку.
Абсолютно верно.
У моего мужа папаша конченый токс и абьюзер , маманя как блаженая.
Оба заявляют что родили их для пенсий.
Муж все это понимает но считает что должен. Со стороны наблюдаю и понимаю что все тоже желание изменить отношение к себе.
Оба заявляют что родили их для пенсий.
75В• 23 января 2024
Ответ дляСусановна
Я не понимаю,была успешная работа в другой стране,почему автор после начала войны не могла вернуться
Сочинение на двойку