З бісиками• 23 января 2024

Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?

Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
Атрика• 23 января 2024
Ответ дляПацаааааааан
Кус-кус заливаєте окропом на 5 хв. Далі сціджуєте зайву воду (якщо є). Потім відварити моркву, порізати кубиками, змішати з консервованим горошком і змішати все з кускусом (+додати сіль за бажанням). І все. Риба запечена окремо в посуді для запікання (приправити спеціями для риби + лимонним соком).
Я роблю кус-кус та рибу окремо, бо я веган.
А кус кус не сухий виходить?Дякую за рецепт!!!:В мене син цей кус любить,я вже задовбалася кулінарні балети влаштовувати))))

Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Пюрешка?)
Крім пюрешки немає інших варіантів? З м´ясом в духовці, по-селянські. Та навіть пюрешка. Не всі таки примхливі, що пюрешку до рота не беруть.
Звезда в шоке• 23 января 2024
Ответ дляГорда пташка
Пюрешка на дн, це треш.)
мадамГрицацуева• 23 января 2024
Я б замовила піцу, якась сирна / м‘ясна нарізка, фрукти. Пару пляшок вина/ горілки, кому мало хай докуплять випивку.
Сегодня сержусь• 23 января 2024
Это по 333 на чел? Ну ппц конечно...
Минус 50 на напитки ещё...
Наверное, делала бы что красиво и дёшево:
1. Кораблики из картошки
2. Курица
3. Гренки с сыром и чесноком
4. Оливье
5. Блинчики с разными начинками
6. Торт
Не думаю, что на другое что-то хватит
Викасикрет• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Да можно, хорошая идея
Или компот/морс

А вода? А алкоголь ? А кола к виски к примеру… всё равно растраты
Это понятно. Но у меня, например, по вискарю только муж. А те, кто за крепкий алкоголь - то водка. Поэтому, муж к ним присоединился. Я по сухому вину с минеральной. Покупаю на розетке в коробках, если праздник. Когда знаю, что будут те, кто любит такое, как я, то делаю в огромном кувшине ’ а-ля крюшон’: сухое белое вино, апероль, апельсиновый фреш, дольки лимона и сильно газированная минералка. Крепость можно регулировать:)
Но это очень вкусно.
Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Пюрешка на дн, це треш.)
І як люди виживали раніше на пюрешці? І бачу ви крім пюрешки не бачити інших варіантів.

Викасикрет• 23 января 2024
Ответ дляГорда пташка
А я люблю пюрешку.
Мне, например, ребра и картошка по селянски не нравится. А с пюрешкой отлично
ol_kin• 23 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Это по 333 на чел? Ну ппц конечно...
Минус 50 на напитки ещё...
1. Кораблики из картошки
2. Курица
3. Гренки с сыром и чесноком
4. Оливье
5. Блинчики с разными начинками
6. Торт
Не думаю, что на другое что-то хватит
У нас в 2000 році було весілля, на 60 чоловік, в кафе, в хорошому кафе, в Києві, і коли нам сказали, що на 75 чоловік потрібно привезти 8 кг картоплі, то я вийшла і плакала, що буде голод і пусті столи, по факту було стільки всього, що столи ломилися і прийшлося ще два дні гуляти, щоб гості все поїли, обійшлося все не дорого на людину, просто чим більше народу, тим більший осортимент і менші порції продуктів. Це я потім вже вияснила з шашликами, якщо 5 чоловік, то розрахунок по 500 г на людину і може не вистачити, а якщо 15 чоловік і 500 г на людину, то ще дома день то м´ясо їсти
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Автор если попадется противный гость как я - сделайте просто пюре без всяких жирных зажарок сверху
Я не делаю никогда зажарок. Обычно картофель дольками по рецепту Ектора. Гриль тоже едят все, что.рыбку что мясо
Luxurygirl• 23 января 2024
Тут уже все высказались но я бы сделала в стиле ресторанного меню
-грибной/томатный суп
- стартер, мне понравилась идея с варениками, я бы сделала правда блинчики, с яичком или грибами + жульен
- салат порционно ( ну можно все в куче) к примеру с ананасами или крабовый
-основное блюдо, запечь курицу, может индюшку, более бюджетно фаршированный перец или голубцы + гарнир
- по мелочи, маслины, может селедку, сыр и мясную нарезку
- на десерт домашнюю панакоту / брауни

О ценах вообще не в курсе если честно, вписалась бы я?
Я вообще в идеале делаю много разных стартерови основное и дессерт покупной
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляАтрика
Авторе,Ви ще тут?Тут купа реально корисних порад.З Вашого дозволу,додам ще одну:зробіть звичайні деруни зі сметаною .В мене до стандартного столу якраз деруни йшли на ура) З наступаючим Вас днем народження)Дай Бог Вам щастя, здоров´я та благополуччя у мирній Україні!)
Дякую щиро. Класна ідея. В мене чоловік їх обожнює
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляnade4ka_cc
https://vm.tiktok.com/ZM6qBLQmp/
Очень вкусно по деньгам в 150 грн
Гранатовый без кісточок?
Люблю Украину• 23 января 2024
Когда уже эта жлобская традиция, на последние деньги, накрывать столы прекратится... Какой в этом смысл вообще из дерьма лепить пулю?
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляАтрика
Я обожаю деруны, но на такую толпу их полдня жарить... и это блюдо вкусно горячим ’с пылу-жару’, как на застолье это успеть? (разве что встречать прибывающих гостей и перебежками метаться на кухню их жарить/
Сегодня сержусь• 23 января 2024
Ответ дляol_kin
Ну причем тут картошка, это же просто дешёвая высококалорийная еда. Ясно, что ресторану такое не надо, потому что это не банкетная еда. Вы же не только картошку везли, верно?
Я в упор не понимаю вашу логику: если 5 чел, то они едят по 500г мяса. А если их собирается в три раза больше, то есть они все начинают в три раза меньше, что ли? Да, блюд на 5000 можно приготовить много, но сколько дней должна автор тогда стоять у плиты?
Natali95-95-95• 23 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Зміст в тому, щоб зустрітися з близькими людьми. Те, що Ви називаєте ’дєрьмом’ для когось є реальним життям.
Атрика• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Це так,треба побігати,як спортсмен!Знаєте,що ще супер?Зробити і подати :солянку,шурпу.Я колись випендрилася: подала до столу першу страву(солянку).На диво,пішло усім в апетит)
Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляВикасикрет
А я люблю пюрешку.
Я впевнена, що автор знає уподобання своїх гостей. Тому якщо більшості пюрешка до смаку, то зварить її, а ні, то є інші варіанти.
В мене всі люблять рис з овочами та куркою в духовці. Але чомусь самі не роблять, то всі просять зробити. Роблю. Але в мене один зять, щоб не їв, але якщо немає пару ложок картоплі - то голодний. Таку психологічну травму отримав ще в дитинстві. Для нього завжди готую картоплю.

Люблю Украину• 23 января 2024
Ответ дляNatali95-95-95
Есть куча общих праздников чтоб встретиться с близкими людьми или просто приехать в гости. А не лепить из картошки 4 блюда подавая к этому подливу.
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляАтрика
Я верю! Моим бы тоже зашло
Я когда жарила деруны на 5х (да, там были только деруны, но всё же), думала, что я их никогда не дожарю... это дооооолго...И это на 2х сковородках и не отвлекаясь ни на что )
Поэтому на 15 человек свежие деруны не представляю, ну вот честно (разве что запечь в горшочках в грибной подливе перед подачей, но это вообще из ряда фантастики - иметь 15 горшочков и свободную духовку)
Атрика• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я верю! Моим бы тоже зашло
Бляха,завтра зранку зварганю деруни)))))
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
’Общие праздники’ - что за зверь?
День рождения одного из близких - не праздник?...
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляАтрика
З грибной подливкой?
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляАтрика
Ну и это... Адресок черкните
Атрика• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
З грибной подливкой?
Нема грибів..Поки зі сметанкою)))
Скляна миша• 23 января 2024
Я бы сделала печеночный торт, курицу в духовке 2 шт, крабовый и а-ля цезарь, шуба, сельдь с луком, блинчики с курицей и грибами, маринованные шампиньоны, соления, картошку ломтиками.Детям можно испечь пиццу и картошку фри сделать. Можно еще немного шашлыка пожарить и скумбрию на огне. Вроде вписывается все в бюджет.
Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляАтрика
Нема грибів..Поки зі сметанкою)))
Я принесу з собою. Пишіть адресу.
Атрика• 23 января 2024
Ответ дляГорда пташка
Я принесу з собою. Пишіть адресу.
Всьо:зранку компанія сформувалася))))
Бюст Березуцкого• 23 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Порахуйте.
І відпишіться.
Цибулину олію та муку забули
Дешево зовсім))
Сами посчитайте. И отпишитесь. Луковица, и 5 столовых ложек масла конечно стоят всех денег мира😂 муку я не забыла, но и считать её не стоит. Мука есть у всех. Ее покупать не нужно