Одні думки• 23 января 2024
Возможно ли лишить доли наследника, если он живёт в РФ?
Может есть тут юристы? Ситуация такая, квартира на двоих, на маму и на её брата. Мама инвалид 2 группы, брат здоров и обеспечен, с начала войны они уехали с женой в москву к детям, живут в особняке, но брат требует продать квартиру и делить её, хотя у нас и так маленькая квартирка без ремонта, мы просто останемся на улице, да и у нас банально переезжать нет здоровья, у меня тоже инвалидность. Мы просили, объясняли ситуацию ещё 2 года назад, ведь у них полно денег, а мы и так с копейки на копейку перебиваемся, а они ещё и жилья хотят лишить. Но он ответил что по закону он имеет право на половину и от своего не откажется и точка. Можно ли как-то доказать что они живут в РФ и лишить его прав на наследство? Или за это не лишают? Не знаю что делать, очень тяжёлая ситуация(( Ниже прочитала тему что хотят лишать гражданства тех, у кого есть гражданство РФ, но как доказать, что у него второе гражданство? Спрячет паспорт и всё
успокойте_Меня• 24 января 2024
Ответ для4есотка
Сильно сомневаюсь что он будет связываться с автором в принципе. Проще юристу дать денег и он все сделает. Это не проблема. Никакой нервотрепки и ушатов говна от автора
А толк от юриста, если автор закусится продавать свою часть? А деньги юристу платить-дополнительные траты и не маленькие.
Сама вумна тутички• 24 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Кто то делает, кто то не делает, мы не можем знать что решит брат, зачем риелтор тот нужен? автор может напрямую продавать, покупателю еще интреснее.
Да-да
Сама вумна тутички• 24 января 2024
Ответ для4есотка
И присесть потом за мошенничество😂отличный план🙏
Или получить за квартиру именно ту сумму, которая будет в договоре
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Он имеет право продать долю. По закону предложат сначала ей. Денег нет. А дальше дело техники. Таких историй тысячи. Автор через месяц согласится на все. И останется ни с чем.
Поэтому и пишу, пусть ищет диалог с братом. Она не в том положении.
Неместная Я• 24 января 2024
Ответ дляДелиВерка
Тобто вона працює в країні агресорі, платить податки, за які потім в нас летять ракети та дрони, і це для вас норм? То нехай не повертається, ви також можете виїхати. Вибір зроблений. Два роки війна, а їм досі ’жить в расєи нормально’.Навіть с Донбасу люди виїзжали в Україну!
Обстоятельства бывают разные. У меня сестра рабоьает в раше, уехала еще в 2009. И да, сейчас она тоже там, работает и ежемесячно передает через 3 лиц деньги своей семье в Украину, на оплату квартиры и еду. И говорит, что если вернется, для нее работы нет, помогать не сможет, и так оно и есть. Не судите людей, которые заложники ситуации. Не все живут в рашке из-за того, что поддерживают ее. Чем у нас помогают переселенцам? Дают 3000? Даже работы на всех нет. Особенно если переехал, а тебе за 50
Сама вумна тутички• 24 января 2024
Ответ дляНеместная Я
В росии заробитчан больше, чем в Европе, просто после 14-го года у нас это не афишировалось
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Так это не работает. Мы продавали недвижимость с долями, квест тот ещё. Так это у нас все в адеквате и мы договаривались обо всем заранее. Юридически это не обычная сделка.
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Они уже не заробитчане. Многие получили гражданство, чтобы получать деньги и жилье. Посмотрите цифры прироста людей из Украины. Это треш. Особенно в прошлом году.
Неместная Я• 24 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Она там на должности, и помогает семье хорошо. Ей 62. Если вернется, то работы для нее нет. Ей там тоже нелегко, морально в том числе. Но пока вот так вот
Всміхайлик• 24 января 2024
Ответ дляПампушечка
У мене тітка у Москві. Маж громадянство і у спадок гектари землі від матері. А мій батько ,її брат, програв усі суди в Україні щоб відновити своє право на спадок бо коли по дурі не вступив вчасно по заповіту.
І тепер він, громадянин України ,син власниці землі залишився ні з чим, а вона має право на цю землю. Отаке у нас правосуддя
Но он же САМ профукал момент, все в рамках закона. Чем вы недовольны?
Мию чакри щоденно• 24 января 2024
автор даже если б он не уезжал... заставить продать общее имущество можно только через суд
західний_діалект• 24 января 2024
Он вступил в права наследства? Если не вступил, то у него не будет своей части и говорить не о чем.
західний_діалект• 24 января 2024
Ответ дляВсміхайлик
Вот-вот. Тоже не понимаю о чем речь?! Не вступил в права наследства за полгода, то кто ему доктор?!
Бавовнятко• 24 января 2024
Ответ для4есотка
Что юрист сделает?
Бавовнятко• 24 января 2024
Ответ для4есотка
Почему автор останется ни с чем?
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Почему автор останется ни с чем?
Потому что условия для нее могут быть очень невыгодными. Продаст долю уголовнику например. Тот заедет туда жить. Как вы думаете сколько автор там проживает в таких условиях? С учетом того что санузел и кухня-места общего пользования
Бараболька• 24 января 2024
Ответ для4есотка
Особенно если перед этим автор требовала у дяди отдать ей долю, потому что ’у него особняки’ и она ’сдаст его СБУ’)))
Бавовнятко• 24 января 2024
Ответ для4есотка
Все, что нужно. Продаст, сдаст
И много желающих купить половину квартиры без ремонта и жить с двумя тётками инвалидами? А для того, чтобы сдать, надо сначала выделить в натуре долю брата через суд. Иначе не сдашь. Классно было на бумаге, да забыли про овраги. Такие имущественные проблемы не решаются годами.
Бавовнятко• 24 января 2024
Ответ для4есотка
Подобные сказки про уголовников, цыган, алкоголиков и волшебных юристов, умеющих решать дела щелчком пальца, читаю только в интернете.
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Не такие там и великие деньги нужны, чтобы продать свою долю или сдать. Представление интересов стоит не каких-то немыслимых денег.
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляБараболька
В том и дело.
Бавовнятко• 24 января 2024
Ответ для4есотка
Нельзя сдать без согласия других собственников.
Бавовнятко• 24 января 2024
Ответ дляБараболька
Где вы это прочитали, что автор требовала?
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляБавовнятко
У нас такие соседи были. Трешка и две неадекватные сестры, которые бабушкино наследство не могли поделить. В итоге одна продала комнату уголовнику. Чем закончилось не знаю, мы тоже продали квартиру и переехали. Жить там стало невозможно. Они ещё и дрались по ночам над нами
Бараболька• 24 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Я написала ’если’, видите? А автор писала, что пыталась с дядей договориться, но судя по ее риторике тут как думаете, какие аргументы она приводила?))
4есотка• 24 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Проведите эксперимент.
Скокмоно - стокнуно• 24 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне кажется пока он не в стране. можно провернуть так- условно квартира стоит 30000 уе. Продать и показать в договоре продаже 15000 уе. Отдать брату 7,5 тыс. Вам остается 22500 уе. Вполне можно что то приобрести -может 1 ку но +спокойную жизнь
А як можна продати чужу власність??