Люблю джаз• 24 января 2024
Почему мамы сыновей воспитывают их бытовыми инвалидами?
Знаю, здесь такое не любят, но по молодости-дурости жила с мужчиной и его родителями. У них в семье было 3 сына и все жили вместе, благо, дом был большой. Представьте, 4 взрослых мужика (24+ лет) и мама каждого обслуживает с ног до головы - стирает, убирает в их комнатах, готовит и подносит еду, собирает обеды на работу. Бывало такое, что упрекала меня, если я не подорвалась с обеда и не принесла своему парню, с которым жила, поесть. При том, что работали оба, я дома не сидела. Упрекала даже когда я не знала, что он вернется раньше, не готовила ему бутербродов, например, и должна была отдать свои тут и щас, а то 25-летний мальчик сам себе не сделает два бутера с колбасой. Ну в общем, это было давно. А недавно подруга рассказала про свою дочь, которой 21. Начали жить вместе с парнем и он смертельно на нее обиделся, когда та не постирала его вещи, которые лежали на машинке… К слову, она работает очно, а он на удаленке. Оказалось, он в 23 года не умеет включать стиральную машину. Позже выяснилось, что «даже яичница у него сгорает, поэтому давай лучше ты» и апогеем стало то, что мама этого «мужчины» отчитала дочку за то, что парень уехал на сутки в баню, а когда приехал, то не было ничего приготовленого покушать дома, как она могла так его оставить и уйти на работу? В общем, разъехались через месяц и слава богу))) Но такое я замечаю очень часто. Почему вы не учите своих сыновей быть самостоятельными? Ни одна женщина не обязана его обслуживать, только если дома сидит и то, есть вещи, которые можно сделать самому
А ось і я• 24 января 2024
потому же, почему и мамы девочек с детства вдалбливают в голову, что они хозяйки и должны убирать, готовить.
Бентливуман• 24 января 2024
То есть у вас вопрос к маме? Находите себе таких, как вам нравятся. А мы будем своих сыновей воспитывать так, как посчитаем нужным.
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляА ось і я
Мне вдалбливали и мама, и бабушка
Но я ленивая в плане домашней работы и хозяйкой так и не стала
У меня все обязанности на пополам делятся
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы так категорично обобщили, в моем окружении таких мам нет.
Конечно, я не имела ввиду всех
Но ооооочень много таких историй слышала
Чтооооооооооо?• 24 января 2024
Мами дочок, чому ви не вчите їх заробляти самостійно, а не шукати шию?
А по темі, не узагальнюйте, є купа чоловіків і хлопців, які здатні все робити самостійно. І є купа дівчат, які фінансово незалежні.
Джонсонюк• 24 января 2024
Ой, это еще посмотреть нужно... у моей подруги дочь студентка, выбросила посуду которая заплесневела, несколько месяцев не мыла. ела из пластика). Просто что бы не мыть, А потом маме звонила-вышли денег на тарелки) Вот счастье кому то обломится))))
Куплю орехи• 24 января 2024
Мой сын готовит лучше чем я, но сложить вещи для него пытка, 20 лет
Снежнакомка• 24 января 2024
Не знаю, у меня и муж все может и брат и сын 18 лет. Абсолютно всё - от мытья и чистки душевой кабины, до работы с инструментами. Сын отлично готовит.
А ось і я• 24 января 2024
И вообще по моим наблюдениям, мужчины готовят лучше, даже тот кто кричит что не умеет, если очень захочет приготовит и приготовит вкусно.
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
Извините, если ваш сын в 23 года не сможет включить стиралку, то тут можно только посочувствовать
ГендиреХтор• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Мне вдалбливали и мама, и бабушка
Закон притяжения, подобное к подобному. Я таких, о ком вы пишите никогда не встречала, только тут читаю.
Мой_ужин• 24 января 2024
Погодите , если квартира иво он хозяин и его обслуживает приглашенный персонал , если квартира ейо то хоботится мужик . А там каждый выбирает кто что хочет в приймы или в хозяева .
Вишнёвая Леди• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Конечно, я не имела ввиду всех
У меня дочка 18 лет, все мальчики в ее окружении самодостаточные, самостоятельные, я наоборот удивилась, как они выгодно отличаются от мужчин нашего поколения.
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Тут согласна с вами, никто не должен сидеть на шее
60 метрів сметани• 24 января 2024
Ви праві, тому я свого сина дресирую. Але я ще й лінива, може тому не сильно напрягаюсь за ним бігати)
Директриссимо• 24 января 2024
Потому что сыновьям мамы в основном одно место нацемывают. С мужем проблем не было, так как мама у него даже готовила через раз. Что приготовит сам себе, то и ел. С уборкой и стиркой такая же фишка. А вот бывший, и кстати муж моей подруги, у тех на подкорке выбито было, что это все женские обязанности. Та че долго рассуждать, если и моя мама раньше выдавала перлы типа как это ты не приготовила поесть, как это убирает он с тобой в квартире наравне, он же мужчина. Пережиток совка, наверное
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
моему сыну 18. моему мужу 43 и он не знает, как включается наша стиралка. зато он после моей операции выносил из-под меня подгузники и мыл меня. вы знаете, нам это как то вот вообще ни разу не мешает счастливо жить уже 20 лет.
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляКуплю орехи
Ну а тут вообще ничего не умел)) У меня муж тоже готовит отлично и когда я в командировках, то в квартире убрано и еда свежая
Ирина Россошенцы• 24 января 2024
Моя мама як побачила що мій чоловік посуд миє то її чуть кондратій не хватив. так кричала на мене, а ти для чого? ще й досі не може змиритися. Аот брати і батько да побутові інваліди
Вишнёвая Леди• 24 января 2024
Ответ дляДжонсонюк
У моего пасынка был период когда он с китая носки заказывал, что бы не стирать, а сразу выкидывать, но то были студенческие годы..., не до стирки было.
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Молодцы они у вас!!)
А ось і я• 24 января 2024
Ответ дляИрина Россошенцы
Хочется сказать цитатой ’уймите вашу мать’)))) Ужас
Джонсонюк• 24 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Да вообще все можно сразу выкидывать, одежду туда же, стиралку не нужно будет покупать)
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляИрина Россошенцы
Жесть
Давайте еще попу подотрем
Скляна миша• 24 января 2024
А в чому проблема?
Хай скидаються обоє на покоївку та кухарку
І жодних претензій
Мурзилка• 24 января 2024
Ееееее..... Так тут же пишут, что бусинок (хоть мальчик, хоть девочка) нагружать ничем нельзя. Даже свою комнату дети не должны убирать. Ибо ты меня не просила хочу я рождаться или нет. Сама родила, сама и убирай. А теперь все воют, что растут бытовые инвалиды. Ииии? Как быть? Не все мальчики бытовые инвалиды, как и не все девочки хозяйки. Так что не нужно всех под одну гребёнку....
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляСкляна миша
А в чому проблема?
І жодних претензій
Нет, вы что, это женщина должна делать, мама ж так приучила😂
Директриссимо• 24 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
В большинстве случаев сейчас женщины тоже работают. Только плюсом на ней ещё готовка, уборка и дети