"В Києві зараз живе 3 000 000 людей, в тому числі сотні тисяч дітей. Аргумент про те, що це небезпечно,це цілковита нісенітниця.
Я вважаю, що приймаючі країни повинні припинити підтримку біженців, щоб вони могли повернутися додому".Радник керівника Офісу президента України Сергій Лещенко.
Не розумію,чому не йдеться про підтримку наших біженців до кінця війни.А навпаки хочуть їх повернути в Україну.
Куди мають повертатися ті,хто втратив свої домівки.
Для чого хочуть повернути виїхавших?
Напишіть ваші варіанти будь-ласка.
Для чого хочуть повернути виїхавших?
Напишіть ваші варіанти будь-ласка.
Результат:
вже голосів:
483 (87.34%)
Допомога біженцям потрібна
70 (12.66%)
В Україні вже безпечно
Baby Island• 24 января 2024
Ответ для@sya03
Так,жодна людина ,іноземець,не розуміє,чому люди рятувалися від війни і мотаються туди раз на місяц!!
Так іноземці і не зрозуміють , у них то війни немає , ось коли вони опиняться в наших умовах , тоді і поговоримо.... Чи може вони не чули про невиїздних чоловіків чи стареньких батьків , яких не можна умовити виїхати ...
cherry2015• 24 января 2024
Ответ дляAnnaOst
’Але, вибачте, чому я маю сплачувати податки на підтримку біженців зі Львову в Польщі????’
Тобто ми вже розібралися що ви за свої податки ніяких біженців в Польщі не утримуєте. Тепер треба розібратися з оцим ’А за все,что им выплатили отвечать будут те, кто остался и это очевидно’ кому виплатили? Хто же залишився?’
І як у вас дивно виходить, вас так турбує бідна полька яка через українок не може собі допомогу оформити, а свої співгромадяни щось не дуже. Ну хіба в розрізі хто там гроші які отримує)
Вы видимо плохо читаете. Просто так выплаты беженцам никто не даёт. Их будет возвращать Украина за счёт оставшихся. А беженцы что? Приедут красивые после войны на все готовое пока оставшиеся подымают и держат страну?пока оставшиеся содержат военных, пенсионеров, впо (надеюсь здесь расшифровываться не нужно) Удобно.
Ответ дляРеверанс
’Є міста в Україні за 30-40 кілометрів від фронту, до яких російська артилерія не може дістатися, наприклад Краматорськ, де зараз зароджується нова економіка’.
Сергій Лещенко радник офісу Президента
Щось згадався недобре Краматорський вокзал і обстріл
Сергій Лещенко радник офісу Президента
даа. Новое слово от эксперта по артиллерии. А еще С-300 не могут добраться.
Ответ дляkristi_ana
Вы не сравнивайте менталитет европейцев, там готовы идти и защищать свою страну, а не как у нас прячутся. И никому в голову даже не прийдёт поехать в другую страну, жить за чужой счёт и ездить в страну, где война и тем более везти своих детей. Они это воспринимают так, если вы туда едете, значит там безопасно, а если вам не страшно ехать даже на неделю, то почему вы там не можете жить.
Откуда вы знаете,что они готовы идти защищать свою страну?)
Дана-Нирвана• 24 января 2024
Я не пойму, в чем проблема. Тут уже сто раз писали, что тех, кто успел за 2 года выучить язык и найти работу, из ЕС не турнут. Ну отменят выплаты и не будут жилье оплачивать. Тем, кто уже подсуетился, это больших проблем не составит. А тем, кто на пособиях все время сидел, просто придется пойти на работу. Опять-таки, за 2 года у тех, кто до сих пор не работал, язык уже должен быть на очень хорошем уровне, если все это время на курсы ходили и домашку делали.
Ответ дляnata.ant
Звідки ви взяли,що араби не працюють,ми ось місяць назад викликали лавету біля Дрездену приїхали два араби й один старий німець,так араби хоч на англійській говорять,і з ними можна спілкуватись,а німець взагалі тільки на німецькому
В Германии огромная община турков. Эти арабы скорее всего были турки. Турки действительно работают. Серийцы тоже. Не стоит всех сирийцев под одну гребёнку грести. Но там совсем другой менталитет и часто они агрессивные
Ответ дляMangoskin
На Киев постоянно летит , тут спорно .
А вот жителям ЗУ давно пора домой .
Не уезжала , если что и считаю выехавших из спокойных регионов , очень непорядочными .
А как они гребли гуманитарку для ВПО и потом на базарах продавали , это отделочная тема .
Это про Черновцы
А вот жителям ЗУ давно пора домой .
Это про Черновцы
А почему они непорядочные? Потому что хотят лучшей жизни себе и детям? Я про тех кто учит язык , работает или устраивается на работу.
Я увидела как это - когда платятся налоги и их не пиздят, а строят школы, дороги отличные везде, включая поля, рабочая ливневка, в школах последнее оснащение и на выпускные сдают по 2-3 евро!!! Куда мне возвращаться и зачем? Я 40 лет жила в нищете, а думала что нормально
Павлик Равлик• 24 января 2024
Ответ дляnata.ant
Ні,ви помиляєтесь,що їздять насамперед до своїх чоловіків,дуже маленький відсоток таких подорожей
Окрім чоловіків, ще їздять до батьків, котрі категорично не хочуть виїжджати, до дітей чоловічої статі старше 18 років, яких не випускають. І таких дуже і дуже багато
Sentjabrinka• 24 января 2024
Ответ дляBaby Island
Поэтому неразумные европейцы приютили у себя дома сотни, если не тысячи украинцев и в первые дни войны на своих машинах ездили к украинским границам, чтобы забирать людей, быстро вы добро забываете
Ответ дляРеверанс
Сергій Лещенко радник офісу Президента
Ага і Харків і Запоріжжя, і Херсон і Дніпро, суки просто якість, таке написать, аж мороз по шкірі від тих уродів
Іллюха Перчик• 24 января 2024
Ответ дляVitalinka1987
Ой... 500 злотих на дитину на місяць... ой вибачте, вже 800. Чи ж не допомога. При тому що я тут лише квартиру знімаю за 3000 злотих, і квартира обняти і плакати.
3000 тисячі злотих в місяць за погану квартиру?
Ответ дляРеверанс
Оце взагалі не розумію що в голові,радника президента.
Нема для цього ніяких умов.
’У нас у Києві живе 3 мільйони людей, у тому числі сотні тисяч дітей. Аргумент про те, що це небезпечно, — нісенітниця. Поверненцям не довелося б воювати в окопах. Але вони можуть купувати українські продукти в супермаркеті в Україні і платити за оренду квартири в Києві, користуватися поліклініками та аптеками і платити податки, щоб ми могли фінансувати школи. Ваші гроші відсутні в економіці. І ситуація стає дедалі складнішою’, – додав Лещенко.
Нема для цього ніяких умов.
Люди, це нова мар´яна))) Стара вже негодна стала)))
Spicy -02f0• 24 января 2024
Ответ дляcherry2015
Что Украина возвращать будет?
Іллюха Перчик• 24 января 2024
Ответ дляcherry2015
Та нехай приїжджають.
marydgayne• 24 января 2024
Ответ дляkristi_ana
Они и будут решать, не волнуйтесь. Они просто не знали во первых насколько затянется война, а во вторых не ожидали такого количества людей, которые сядут им на шеи. Налогоплательщики начали возмущаться, они рассчитывали пополнить бюджет за счёт беженцев, но как то не очень получается.
Вы еще в розовых очках?)) Они не знали, насколько затянется война и никогда не были знакомы с беженцами?)) Ну, что вы за ерунду говорите.... Эти страны десятки лет на своей шее держат настоящих беженцев, которые и не пытаются работать. А наши украинцы в большинстве работают. И это только один из большинства плюсов, которые они получили.
Ответ длячаревна
А я вот такое прочитала
.
Поездки украинцев домой на праздники и в отпуск свидетельствуют о том, что им не нужна временная защита, - Rzeczpospolita, ссылаясь на правительство Польши
Польша продлит помощь украинским беженцам только до конца сентября. После этого хотят:
▪️отменить статус временной защиты после выезда из Польши даже на короткое время. Сейчас действует ограничение в 30 дней.
▪️уменьшить выплаты на детей, но деталей пока нет.
По данным издания, 21% беженцев хотят навсегда остаться в Польше.
.
Ну тактами логично- если катаешься, значит безопасно.
А вообще на основании работы со статуса укр защиты переходишь на рабочую визу и все
Bransoletka• 24 января 2024
Ответ дляРеверанс
Сергій Лещенко радник офісу Президента
Хай п..здує жити в Краматорськ разом з усією своєю родиною, покаже приклад
Ответ дляkristi_ana
Сейчас вам напишут, что вы лохушка, что до сих пор не в Германии. Я с вами согласна, много вопросов к нашей власти, но почему другие страны должны содержать нас?
Ну немцы задолжали нам ещё со Второй Мировой- не всем выплатили компенсации, так что они искупают вину.
Остальные страны не должны нам )
Мармедадка- шоколадка• 24 января 2024
Ответ дляnata.ant
Всіх,хто пересікає кордон вносяться базу,і без різниці ставлять штамп чи ні
Это выходит в базу допустим веосят га польско-укр границе. А человек едет во францию . Выходит данные обязаны во францию передавать или она общая для всех?
Ольга-f5e3• 24 января 2024
Ответ для@sya03
Тю, ну а как? К косметологу, стоматологу, парикмахеру, гинекологу как не смотаться в Украину? Особенно тем кто спасался с Запада Украины от войны
Ответ дляKittu2008
Остальные страны не должны нам )
Забавно. Якби ваш прадід когось там покалічив 80 років тому, ви б зараз утримували внуків і правнуків потерпілого?
Ответ дляroksinata
Сравнили войну и преступника- немцы 80 лет назад как орки шли идейно убивать, теперь пускай перед потомками искупают вину и содержат, не жалуясь.
Не хватает средств? Сирийцев на выход ) им в отличие от нас не должны
All-Protection• 24 января 2024
Ну якщо чесно, то я за те щоб там могли залишитись ты, хто дійсно доведе свою прописку в прифронтових містах, чи зруйнованій дім, чи фактично зафіксоване ураження, чи лікування.
Там зараз 3 млн. жінок з Заходу та Центру України. Відпочивають, гуляють, подорожують. І чого вони там? Я б таких назад. І майже всіх чоловіків, чого одні повинні воювати чи впахувати, а інші собі сидять на пособіях і чудово?!
Іллюха Перчик• 24 января 2024
Ответ дляYamarisha
І це ще не дорого.
А яка ж заробітня плата в місяць в Польщі?