ledy smile• 21 февраля 2014

Как расширить кожаные ботинки ?

Девочки как думаете? Купила кожаные ботинки Bershka, походила по комнате, а они жмут ((( Есть шанс, что они разойдутся по ноге, или нести обратно в магазин ? Размера больше не было, а так не хочется возвращать их.
mena• 21 февраля 2014
где жмут?
кожаные по ширине разойдутся безусловно, причем быстро, если жмут не сильно
-eva-• 21 февраля 2014
есть шанс..

во-первых продаются спец.средства у всех хороших производителей
во-вторых в мастерских растяжкой занимаются..
bezrukava@bk.ru• 21 февраля 2014
мне тоже балетки чуть малы,покупала специальное средство для того чтоб растянуть -не помогло((((саламандер)Может кто-то подскажет,что еще есть?
Наталья К.• 21 февраля 2014
кожаные, обычно, растягиваются по ноге немного, если не очень жесткие. можно еще в ремонт обуви отнести - мне так голенище в сапогах классно растянули.
uvae-ursi• 21 февраля 2014
Я отдавала в мастерскую, мне голенище в замшевых сапогах растянули на 2см.
Aluksa• 21 февраля 2014
Сейчас расскажу)главное чтоб по дине были хорошо вперед они не растянутся. А вот если ширина: то берем толстый носок, мочим его, хорошенько выжимаем- одеваем носок и обувь и ходим. ще можно туго набить влажными тряпками. Я так свои замшевые растягивала. Терпенье и труд)))
Аленка2905• 21 февраля 2014
А я делала немного по другому: в презерватив набирается вода, завязать его, и вложить в ботинки. После чего этот ботинок засунуть в морозилку. При замерзании жидкость расширяется. У меня все получилось)))
Miami Ink• 21 февраля 2014
Ответ дляАленка2905
главное, чтоб не лопнуло резиновое изделие
yuliana79• 21 февраля 2014
Ответ дляbezrukava@bk.ru
Мне туфли хорошо растянул Салтон (растяжитель для обуви)
masha99916• 23 февраля 2014
ой .....та же проблемка была )) оч понравились сапожки , не было размера , все равно купила , пару дней отмучалась ....пока не увидела в магазинах растяжитель для обуви))) там такая пенка , она хорошо размягчает грубые места, я ей хорошо побрызгала внутри сапожек, пластырь прилепила , и вперед )) до сегодняшнего дня ношу , мои любимые сапожки , я теперь в них просто летаю...хотя они были прилично меньше по размеру да и в ширину(((
shoes.ua• 24 февраля 2014
вот здесь почитайте советы по растяжке кожи http://shoes.ua/news/rastyanut_obuv_kozha-132.html