Від початку війни ми нікуди не виїжджали, емігрувати також ніколи не входило в плани, та і зараз , не дивлячись на все, що відбувається, все рівно жити хотіли б в своїй країні( якщо буде далі така можливість, бо ми прифронтові). Але так довго ми вже відірвані від зовнішнього світу, бо спочатку ковід, потім війна. Як думаєте колись буде офіційно дозволено виїзд всім ? Маю на увазі найближчі роки, а не через 15-20 років?
Результат:
вже голосів:
352 (71.11%)
Ні, нескоро
143 (28.89%)
Так , найближчі 3 роки
Salsa-24da• 25 января 2024
З часом за умови постановки на військовий облік навіть після закінчення війни
Svetyashik• 25 января 2024
Думаю, что лет через 12 -15. К этому все предпосылки. Раньше вряд ли. Только через военкомат.
antiguaibarbuda• 25 января 2024
В ковид всё закрыто было менее полутора лет, летом и осенью 2021-го уже летали в Европу и Египет
Ответ дляHelgaSoV
ну так, коли вийдемо з глухої оборони - плавно перейдемо в новий локдаун - будемо без світла, інтернету - то чим ще займатися?
Ляшко на днях выступал, говорит за год сделаем 12 тыс. детей с помощью бесплатного ЭКО, бо демографическая ситуация очень сложная в стране.
Ответ дляМимо_шла
Ну мы ж тут как бы не рабы.
Если войной ещё можно закрыть вопрос отсутствия демократии, то после войны уже такой возможности не будет
Тоже думаю, что это бред. Пока военное положение, то да, буду границы закрыты. А после его отмены, если Украина не скатится в авторитаризм, конечно, и будет хотеть получать финансовую поддержку Запада и дальше, то границы будут открыты. Другое дело, что военное положение может быть ещё пять лет и дольше.
Ответ дляBor bor
Без войны не будет военного положения.
Так как при военном положении нельзя проводить выборы, а если войны не будет, а наша власть не проведет выборы,то денег не будет от западных партнёров