Sara Ice• 25 января 2024

Чи буде колись дозволено виїзд чоловікам?

Від початку війни ми нікуди не виїжджали, емігрувати також ніколи не входило в плани, та і зараз , не дивлячись на все, що відбувається, все рівно жити хотіли б в своїй країні( якщо буде далі така можливість, бо ми прифронтові). Але так довго ми вже відірвані від зовнішнього світу, бо спочатку ковід, потім війна. Як думаєте колись буде офіційно дозволено виїзд всім ? Маю на увазі найближчі роки, а не через 15-20 років?
Результат:
вже голосів: 495
352 (71.11%) Ні, нескоро
143 (28.89%) Так , найближчі 3 роки
Светлана Борисполь• 25 января 2024
’Їхня’ мета - закрити нас у 15-хвилинні міста, а ви тут про виїзд з країни... З нами взагалі хотять зробити щось дуже-дуже жахливе((( Чим більше людей бее-мее, тим вищий шанс у ’них’ все це з нами реалізувати. Ой тільки не кажіть мені про конспірологію і шапочки з фольги, чесно, вже нудить від вас. Живіть собі далі у світі рожевих поні і не зважайте на брєд, який я вам тут плету.
Ирина Ириновна2• 25 января 2024
Ответ дляKusalochka
Пока война как-то странно это требовать. Одни в окопах, а другие никому ничего не должны? Ну нет, я против.
Вы предлагаете добровольцев-отпустить домой, а напихать в бусики те кто бегает перебежками?
Вот как?
KrupinkaSs• 25 января 2024
Ответ дляKusalochka
Пока война?А если война будет 10-20 лет?Всю жизнь в окопах?
OL@• 25 января 2024
Ответ дляHelgaSoV
ляшко ще за ковід не відповів, за примусову вакцинацію та локдаун, соросятко дебільне
класс!!!
СhanelKa• 25 января 2024
Ні, не скоро
Вибачте
автор Sara Ice • 25 января 2024
Ответ дляВкусныйпончик
А де ви прочитали, що автор хоче виїхати? Може вони на море хочуть з´їздити банально сім´єю? І який сенс кататися по Україні, просто, щоб за оренду сплачувать?
Ви знаєте, вже і на море перестали хотіти. Боляче за майбутнє дітей, які зачинені в країні вже котрий рік.Так не має бути, вони молоді, але не бачили ані студентського життя з тим ковідом, ані юності та відпочинку, бо війна.
mamarama• 25 января 2024
На Западе прогнозируют, что война России и Украины может продлиться еще пять лет

Стагнация в военном противостоянии Украины и России заставляет западных правительственных экспертов строить пессимистичные прогнозы относительно продолжительности войны. Оценки разнятся, но в разведслужбах США и других западных стран практически все уверены, что боевые действия продляться не менее двух лет, рассказали CNN многочисленные источники, знакомые с разведданными.

В частных разговорах некоторые официальные лица говорят, что война может идти и пять лет, отмечает CNN.

Оценка минимум в два года связана с пониманием того, что ни одна из сторон сейчас не может взять верх и в 2024 г. они будут накапливать силы. В прошлом году Украина не смогла освободить оккупированные территории, потеряла в ходе контрнаступления тысячи бойцов, в том числе наиболее подготовленных, а также часть полученной от союзников военной техники.

Подписаться / Читать дальше

Оптимизма по окончанию войны нет(
СhanelKa• 25 января 2024
Ответ дляSvetyashik
а какой выбор.?. разве что раздать эмигрантам паспорта и подготовить в армию вместо украинцев. Смотрите, молодежь пока берегли, не думаю, что наши 50ти летние военные их сильно интересуют... В стране разруха, экономике труба, а жить за что-то надо будет... ну там может конечно платить будут совсем другие деньги. Если будет держаться поганый уровень жизни -сами пойдут, чтоб как-то выгребаться.
Ось нове інтервʼю Кривоноса
І риторика така сама
Призивати треба з 18 до 25
Бо то найкращий вік і бла-бла-бла
Десь з 19 хвилини
І типу президенту прийдеться підти на це непопулярне рішення

OL@• 25 января 2024
Ответ дляМимо_шла
Закончится, не переживайте.
Ещё максимум 2 года
2-3
автор Sara Ice • 25 января 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
Побачити море чи кафе, багато чоловiків мало хвилює, але як прогодувати сім´ю, сплатити оренду..не всі жінки і чоловіки можуть працювати вдома і користуватися доставкою ( елементарно продуктів)-на них також потрібні кошти. Або виїзджати за всі гроші і кредитки, або бігати і розуміти, що рано або пізніше відкупитися потрібно буде. Вже і ті хто на нулі-за 2 роки-втомилися і ті хто ще не служили, туди також вже за 2 роки не збираються. А примусово під прицілом, люди не будуть ні служити за паріотизм ні за віртуальні плюшки.
. На мою думку це вже тупік і його потрібно вирішувати не людським життям і зброєю і грошима ( по карманам) -а дипломатичним. Не хватає свої дипломатів-хай вже вирішують іноземні. Вже з цими боргами і законами і втратами землі-пріоритет зберегти життя людей. Моя особиста думка.
Згодна на 100%
автор Sara Ice • 25 января 2024
Ответ дляTammy21
’просто пройдіть будь-ласка повз мене’
’не лестіть собі’
Все ок, все добре, то я так погано прочитала, ага)
Я зараз напишу річ, яка для вас буде жорстока, мабуть, але як є. Я не вірю, що люди, які досі не поїхали від небезпеки при збереженні того ж рівня небезпеки чи покращенні кудись вже поїдуть. Тому і дисонанс у мене з вашим запитом-питанням.
Шановна, чому ви так агресуєте в мій бік? Вам не подобається, що ми не виїхали? Так не всі хочуть поїхати . У нас тут батьки, бізнес, який створювався десятиріччями , підприємство, якому віддано півжиття, хата, на яку ми працювали всі роки. Чому ми маємо їхати? Куди ? В Київ? В Німеччину на шию німцям сідати?: Я не засуджую нічий вибір, кожна сім´я робить так, як вважає за потрібне, то і ви перестаньте мене вичитувати за свіжу реєстрацію та невиїзд.
Mary-7b23• 25 января 2024
Ви виїзджати не хочете , навіщо тему склепали? Вам не буде дозволено виїхати, сидіть в Україні , Європа не резинова .
Mary-7b23• 25 января 2024
Ответ дляSara Ice
Так ви ж любите свою країну , навіщо ви пишете « що зачинені» , насолоджуйтесь
автор Sara Ice • 25 января 2024
Ответ дляЕлька-b165
В турцію на відпочинок захотілось?
Ні, ви знаєте, в Туреччину точно не хочеться. І на відпочинок не тягне, коли бачиш біль та страждання поруч. Хочеться прокинутися від цього жаху, наче це був страшний сон, просто тупік та безвихідь.
ЧупакабраЗеБест• 25 января 2024
Ответ дляСветлана Борисполь
согласна!
Ariervil• 25 января 2024
Ответ дляSo_so
До конца войны и потом года 2-3 будет закрыто.
Не будет)
spain2406• 25 января 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
Далеко не так как в инете. Пообщайтесь с обычными работягами, сходите в ТЦ посмотрите днем, вечером в спальных районах, в селах и мал.городках сколько мужчин и как они перебежками бегают. Добровольцы и патриоты заканчиваются. Обратите внимание на юридические услуги ’ военные юристы’ откуда, завещания, нотариусы, МСЕК и т.д.-люди уже 2 года не живут нормально.
Конечно, я обращаю, я в Киеве. Еще довольно много мужчин без видимых признаков инвалидности ходят по улицам, работают, бывают в магазинах и спортзалах (не сетевых типа Спортлайф), тренируются, итд. 500 тыс только в одном Киеве и области можно набрать, если задаться такой целью.
Если вы думаете, что я выступаю за отлов мужчин, то нет....Это я пытаюсь моделировать ситуацию с точки зрения властей. Иначе они бы на этот в частности форум ботню патриотическую не запускали.
нинель 1919• 25 января 2024
Ответ дляМимо_шла
Ну мы ж тут как бы не рабы.
Если войной ещё можно закрыть вопрос отсутствия демократии, то после войны уже такой возможности не будет
в вашем первом предложении -не- лишнее ,а второе увидим ли мі то после,я уже сильно сомневаюсь
Ariervil• 25 января 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
И цена вопроса?
Поймали, дали условное и срубили денег?
Вот честно, не понимаю, как заставить человека воевать, который рискуя жизнью-хочет убежать со страны.
Послать на передок, жить захочет, будет воевать.
Kusalochka• 25 января 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
Вот как?
Добро кого кого? Да, предлагаю готовить смену фронта из тыла)) добровольцы поддерживают🤗
Kusalochka• 25 января 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Тогда распускаем все ЗСУ сейчас. Согласны? А то все очень хитрые и наглые. Война 2 года идёт, ничего? Мало времени? Или время летит быстро, пока твою жопу защищает кто-то?
Миззери• 25 января 2024
Ну война закончится и то не сразу , через полгода год может
Война скоро закончится ?
Ирина Ириновна2• 25 января 2024
Ответ дляKusalochka
Тю )) ВР и их детей и советеиков до внуков. Вангую-война закончится за три дня! ))
Еще 95 квартал и Порошенко, Турчиновым и прочей мишурой подтянуть...
А на данный момент это уничтожение мужчин, мирного населения и отжим денег.
Ирина Ириновна2• 25 января 2024
Ответ дляAriervil
А если не будет и роту положит и командиров с добровольцами и в плен уйдет?
Вы будете его в тюрьме кормить или его родственникам по 100 тыс платить? Или справу о безвести пропавшем нарисуете?
Давайте реальней?
Вы бы лично от насильника под дулом пистолета рожали?
То почему мужчины под дулом оружия и тюрьмы должны убивать других?
Ariervil• 25 января 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
Давайте реальней?
я тут при чем? я кого-то куда-то посылаю?
вы можете сколько угодно рассуждать ’реальней’, но реальность такова, что никого ни о чем не спрашивают. Но вы можете тут бесконечные простыни о мотивации и ее отсутствии писать.
Ирина Ириновна2• 25 января 2024
Ответ дляspain2406
Я не власть, хоть есть круг общения но и мягко говоря-неодобряю те решения что сейчас. ( это я написала весьма культурно).
Кайдашева дочка• 25 января 2024
Ну не выпускать год-два ладно ещё.Но не 5-10 лет.Я считаю что за этот год пусть как то с войной уже разродяться наши политики.Реально какой то тупик намечаеться.Семей сколько распалось и ещё распадается,вдов,вдовцов и сирот сколько?Oчень хочеться Зе и Ко вынести из Рады вперёд ногами и впустить новых.А ещё лучше 3 генерала оставить и пусть воюют и страной руководят.Никаких 450 упырей ржущих во главе с зелёным чмошником.А вообще мужикам бы всем собраться в кучу кто выехать хочет и штурмовать границу.Можно с детьми и жёнами вместе.Что они сделают если миллион человек одновременно попытаються пройти границу?Расстреляют?
Kusalochka• 25 января 2024
Ответ дляИрина Ириновна2
Я даже не хочу комментировать этот бред. Скажу лишь одно, власть достойна мудрого народа. Все так из-за результатов прошлых выборов. Не понимаю какие проблемы.
Кайдашева дочка• 25 января 2024
А ещё ловить сыночков депутатов,судей ,прокуроров и т.д и на передок,в самый ад отправлять.В том в чем они простой народ отправляют.Тоесть практически голыми и с пустыми руками.Вот тогда и что-то измениться
Ирина Ириновна2• 25 января 2024
Ответ дляAriervil
Я пишу о реалиях.
И о том что границы надо открыть, пора заниматься переговорами а не карманы набивать и уничтожать население. Не хватает а точнее их нет своих дипломатов-привлекать зарубежные.
Уже давно все поняли в таком ключе никакой громкой победы с шариками и тюльпанами нам не светит.
У нас нет денег, оружия и военных, много територий заминированы, а села и города стерты, детей и молодежи нет и уезжают, экономика в ’глубокой депресси’, инвесторы все ждут с 18 года судебной реформы.... Кому эта страна будет?!
Дальше продолжать...или мы виртуально-до последнего украинца и вернуть Кубань?