Поділіться досвідом жах це чи ні . В роздумах
Україна наше все• 27 января 2024
Мы были почти год на съемной без стиралки пока у нас ремонт был. Нормально в общем. Иногда постельное белье отвозили свекрови на стирку, а так все ручками) мозоли не появились
но я знала, что это временно, поэтому не парилась.
Я пані прохана...• 27 января 2024
Ответ дляАнонимушка
У вас нет машинки?
Зачем? Чтобы потом заморачиваться порошками и стирать?
Свезло так свезло• 27 января 2024
Ответ дляМарія-268b
А де? Які ? Вперше чую
Реально!
Трусы и белье во время душа стирать каждый день
Мужские носки тоже во время душа
Одежду раз в неделю прополоскать в тазике - тоже не проблема.
Самое трудоемкое - постельное белье и банные полотенца - в ванной. Но! Есть прачечные, есть те что с доставкой (от вас и к вам) + утюжат. МОи знакомые все крупные вещи отдают в прачечные (даже имея стиральные машинки).
Мужские носки тоже во время душа
Играю_на_кларнете• 27 января 2024
На початку війни виїжджали у Вінницьку область на 20 днів. Орендували квартиру, було все, крім пралки. Три тижні прання руками, це просто треш. Щось мілке, ще півбіди, а от постіль, теплі речі, це повна срака.
Последний вагон• 28 января 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це був 2009 або 2010 рік ,точно не пам´ятаю. Так,автомат
Ого. Я замуж выходила в 2002 и уже тогда купили сразу
Електрохарчування• 06 февраля 2024
Ответ дляНенька наша
Ніііі
Щойно поспала і ви сушила
Не правши?
Електрохарчування• 06 февраля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Зачем та стиралка. Раз в неделю в тазике и ок.
А ще краще провітрити на балконі
Електрохарчування• 06 февраля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Они сами воняют еще больше.
Можно устроить батл
Електрохарчування• 06 февраля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А что там стирать? Налил в тазик горячей воды, намылил грязное место и оставил на час, потом пришел, сполоснул и и повесил сушиться.
Так сложно?
То есть стирать нужно только тогда, когда появится грязное место?
Електрохарчування• 06 февраля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не фантазируйте. Я не очень лажу с техникой. Кто будет возиться если поломается? Муж тоже не разбирается. Нафиг надо это гемор?
Но интернет же как-то освоили?
Natalia505• 27 февраля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Конечно, реально.
У меня есть девочка, которая приходит забирает наше грязное бельё, стирает, гладит и приносит обратно. Я стиркой вообще не заморачиваюсь.
Як мінімум, не гігієнічно. Трухани брудні і шкарпетки також дєвочкі віддаєте?
Natalia505• 27 февраля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
30 лет назад практически у всех были машинки. Не автомат, конечно. И 50 лет назад были машинки у многих. Странно, что у вас не было.
Нічого дивного, в мене не було. В 90х не було. В дитинстві була величезна бочка з мотором. Полоскали також руками у ванні. Про села взагалі мовчу, 30 років тому, там і вода в будинку мало в кого була Не розповідайте казки.
Рятівник Малібу• 09 марта 2024
Раніше всі жили без машинок. Була Рига, яка крутила по кругу одяг. Але воду треба було носити з колодязя за 100 метрів по 12 відер, а потім ще виливати надвір- я вчилася в школі. Зараз вже друга машинка автомат, посудомийка, мрію ще про сушку. Як ми колись мучились в совкові часи!
До речі, першу пральну машинку не могли оплатити, то брали в кредит. Чоловіки в першу чергу думають про придбання машини, а не полегшити жінці роботу. Так що думайте за себе і своє здоров´я
Непонятно• 10 марта 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
А ще краще провітрити на балконі
Була у мене така сусідка по кімнаті років 25 тому. Я була в шоці від методу провітрювання шмоту після дискотеки.
Домашня Зюзя• 03 апреля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Многие и сейчас так стирают. При чем тут ваше дитинство?
Ви знаєте таких людей? Я - ні. У нас навіть в селах купляють машинки, хоча водопостачання не має.
Б´ю байдики• 05 апреля 2024
а в чем проблема приобрести машинку? хотя бы бу..ну или на крааайний случай ’малютку’ за 200 грн)))
Б´ю байдики• 05 апреля 2024
Ответ дляNatalia505
у меня у бабушки в селе 35 лет назад была стиралка! ее выкатывали на улицу, заливали в нее воду из колодца, добавляли ведро кипятка и стирала она прекрасно, а воду сливали потом в полисадник.
Сладкий лимончик• 08 апреля 2024
Пожалійте свої руки. Якщо білизну типу трусій і шкарпеток випрати в тазику не бачу проблеми, то постіль замочувати у ванній то капець - в одні руки наприклад, її важкувато нормально віджати.
талый снег• 23 апреля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мастер, не?. Я в ахере... стирать руками, потому что ’не лажу с техникой’
талый снег• 23 апреля 2024
Ответ дляNatalia505
Мне 50 лет. Машинка у мамы была всегда - сначала такая двойная, с центрифугой для сушки, в нулевых купили себе уже автоматы.
волосатое стекло• 14 мая 2024
Ответ дляМарія-268b
А де? Які ? Вперше чую
Вам надо срочно в темы про ссесерию. Как прекрасно в те времена жили и без стиралок.
Меня не звали• 19 мая 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Те саме. У чоловіка родичі в селі і машинка є вже давненько, з 13го точно, до того не памʼятаю.
Свекруха моя теж з технікою не товаришує, і то з бумажкою кожен раз включала.
За своє життя я таки зустрічала людину, що жила без машинки. Один дуже древній дід, бездітний, от не було кому його апгрейдити.
Пишу вірші, дорого• 09 июня 2024
реально
не в речке же стирать будете
постельное белье можно вываривать
не в речке же стирать будете
постельное белье можно вываривать
Пишу вірші, дорого• 09 июня 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Прям представила как это руками постельное стирать и отжимать
и шо? норм
Пишу вірші, дорого• 09 июня 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Причиной покупки посудомойки послужило фото, где мои руки по цвету отличались от кистей, и это от мытья посуды, представляю, если бы я еще в тазике стирала. И так,со всей техникой кремы для рук по всей квартире и в каждой сумке
перчатки можно использовать
но я тоже за посудомойку
ЧупакабраЗеБест• 11 июня 2024
Ответ дляМарія-268b
А де? Які ? Вперше чую
ну шо вы автор, как ,справились без стиралки?