Верочка 100%• 27 января 2024
Как вы относитесь к мужчинам которые нелегально покинули Украину?
Полковой раввин Изя• 27 января 2024
Ответ на ваш вопрос очень простой: если человеку есть за что воевать, то он идет воевать. Если ему не за что воевать, то он имеет полное моральное право спасать себе жизнь доступными законными или близкими к законным способами. У меня есть неприятные вопросы только к тем, кому есть за что воевать, а он смылся.
Ответ дляkabatosa
Тобто чоловіків можна з гівном змішувати, а жінок ні?
Тобто, жінкам можна платити менше, відноситися як до другого сорту, вимагати шовків та бантиків з епіляцією (яка ж звісно вибір, хто б сумнівався), вирощувати з них берегинь, а чоловіків ні?
Це цікава гра. В неї можна грати удвох)
Я нормально отношусь (и завидую) к тем, кто выехал, но из-за границы помогает зсу, донатит, покупает авто и т.д. По мере сил, конечно. У меня таких много знакомых. Ведь дома у них остались родственники, друзья, близкие люди.
К тем, кто выехал и постят только форточки из баров и пишут, что наконец-то жить начали, - отношусь негативно. Но у меня из знакомых был такой один, который выехал на соревнования и не вернулся, но я его давно заблокировала.
Ответ дляTammy21
Це цікава гра. В неї можна грати удвох)
Мова була зовсім про інше, тут засуджують чоловіків, що повтікали і ні слова про жінок, наприклад я вважаю військовозобов´язаних жінок, що повтікали ще більшим сміттям ніж ті чоловіки, що ніколи не знали ні що таке служба, ні а армії не були і втекли
Полковой раввин Изя• 27 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Нелегально це як ?
Полями/горами/лісами ?
Таких близько не знаю, щоб якось до них відноситись
Полями/горами/лісами ?
Таких очень мало. В основном покупают инвалидности или регистрацию в системе Шлях.
Ответ дляkabatosa
Напишіть, будь ласка, що ви вкладаєте у термін ’військовозобов´язана’, бо може виявитися, що ми з вами про різне будемо говорити)
Ответ дляСhanelKa
Нелегально це як ?
Полями/горами/лісами ?
Нелегально, це з тещею-інвалідом (коли було можна), а теща через 2 дні додому повернулася; за хабар; одружившись на жінці з інвалідністю; на змагання і не повернутися тощо.
Miss Lisi4ka• 27 января 2024
Ответ дляTammy21
Кхм... Лисичко, а ви де зараз фронт тримаєте? Просто цікаво. Бо перебування на території де йде війна не робить вас воїном за умовчанням. А мене моя відсутність не робить не громадянкою.
В Киеве и никуда из него не уезжала с самого начала войны, я волонтерила и продолжаю это делать. Если я решу уехать - автоматически потеряю право рассказывать оставшимся за что умирать. Я и сейчас им об этом не рассказываю. Не всем быть смелыми, но тогда не нужно требовать смелости и самопожертвования от остальных. А что значит потерять своё от войны я хорошо знаю, я из Донецка.
Малютка-0984• 27 января 2024
Мой мог легально, но не захотел...а я жалею сейчас...ради него я вернулась с ребенком домой, потому что отдельно для меня это была бы уже не семья...А сейчас, когда уже и не против бы, то уже не может, все, другие правила...
Полковой раввин Изя• 27 января 2024
Ответ дляOlgaDS
Тих хто виїхав не законно, через хабарі не те що засуджую, а просто не розумію. Тепер сидять за кордоном і трясуться, щоб їх не депортували, назад не відправили.
Да никто не трясется, это все выдумки.
Ответ дляРита-8e7c
Нормально відношусь
Кожен рятується як може.
Якщо на кордоні не скрутили і пропустили - то вже легально.
Кожен рятується як може.
Ніцнезнаю_томупитаю• 27 января 2024
Особисто я нейтрально до них відношусь, це справа кожної людини. Але ж більшість чоловіків повиїжджали за гроші, а це корупція. А от до корупції вкрай негативно відношусь😒
От так то все неоднозначно)
Ответ дляMiss Lisi4ka
Вітаю. І до чого ви це написали? Ми теж волонтерили та донатимо нон стоп. Мірятися будемо?
Я досі не зрозуміла, чому ви раптом отримали право дерібаніти мій дім. Тому що частину вашого відібрали і вже гуляти так гуляти, а Київ точно не захватять?
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не знаю, як що там можна купити і кому
Реальний волонтер через шлях сьогодні 4 години в кімнаті допитів сидів
Пропустили
Повернеться післязавтра
На машині швидкої допомоги для ЗСУ
Це сьома машина
Пропустили
Повернеться післязавтра
На машині швидкої допомоги для ЗСУ
Це сьома машина
Ответ дляTammy21
Ну от дивіться, ті про кого ви написали, взагалі не факт що мають хоч якусь реальну підготовку. Як і хлопці які на кафедрі під час отримання ВО ’служили’.
Що заважало? Військовий квиток і звання отримали, значить і підготовку пройшли, а не мають підготовки то це виключно їх проблеми
Miss Lisi4ka• 27 января 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Ответ дляMiss Lisi4ka
Удалено администрацией...
Miss Lisi4ka• 27 января 2024
Ответ дляSara Ice
Удалено администрацией...
Та вы что, я развлекаюсь, у меня никогда от немецких патритов не припекает, мне с их портретом всё изначально ясно. Я люблю с людьми потрындеть)
Yegonyashka• 27 января 2024
завидую, у них есть шанс жить, строить будущее. Многие жены, и их дети, находятся в Украине и-за мужей, некоторые из них гибнут. Нам не дали шанс принять решение. Мы ж не Гордон, который вывез и родителей и детей 14 февраля на чартере Ахметова, нам право выбора не положено. Не понимаю как они собираются с этим жить. Смерти своих земляков из Мариуполя частично на совести нашей власти. Мер свалил из города и вещал из Запорожья, что все под контролем. Людям власть не дала выбор. Баньте, достало все!
Полковой раввин Изя• 27 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Не знаю, як що там можна купити і кому
Пропустили
Повернеться післязавтра
На машині швидкої допомоги для ЗСУ
Це сьома машина
Пропустили
Повернеться післязавтра
На машині швидкої допомоги для ЗСУ
Це сьома машина
Сейчас сложнее, а в 2023 году несколько знакомых так уехало. Цены от 6000 до 10000.
Чумачечая Весна• 27 января 2024
не бывает нелегально, это типа как прививки условно-принудительные были. точно так и тут. закон по факту не нарушен. Никак не отношусь, рада за такие семьи. но и не завидую, им там тяжелее: чужая страна, нужно все начинать с нуля, как бурьян в поле, оставил все нажитое дома. Но это мне так, я наседка, привязываюсь сильно к вещам и месту
Полковой раввин Изя• 27 января 2024
Ответ дляYegonyashka
У всех было время принять решение. Волны мобилизации начались в 2014. Первый раз ВП было введено в конце 2018.