Рассказница• 29 января 2024
Кальпротектин больше 800. + Гемоглобін в кале. Это приговор?
Всем доброй ночи. Пошла к гастроентерологу с жалобами на боль в желудке и чередующимися запорами диареей. Сейчас пришли анализы кальпротектин больше 800 и гемоглобин в кале. К врачу записана на вторник. Просто седею. Начиталась что это маркер рака. У кого было что-то подобное?
Борщичок• 29 января 2024
На самом деле, это действительно очень тревожные показатели.Обследоваться нужно срочно, желаю вам чтобы это было не онко.
Сон і дрімота• 29 января 2024
автор, прочитайте в интернете.
колит еще, а также воспаления бактериального, вирусного и т.д. генеза
Без QR коду• 29 января 2024
У моєї сестри був 1200, діагноз якийсь там коліт, довго пила антибіотики кальпротектин став нормальний.
Рассказница
• 29 января 2024
Ответ дляБез QR коду
Дякую за відповідь
Голодаю• 29 января 2024
не приговор, но жизнь станет сложнее это факт. Эти анализы маркеры воспаления. И чаще всего это НЯК или Крон, с эти живут. главное чтоб верно диагноз поставили и терапию подобрали, ну и были деньги всю жизнь себя поддерживать , и чтоб близкие человек не убежал. Не паникуйте раньше времени. Вам бы колоноскопию с биопсией сделать, так как это во всех случаях единственный достоверный метод диагностики. Держитесь!